Настоящий мужчина

топ 100 блогов m_and_zh08.07.2010  Мужчины любят спрашивать у женщин, как они представляют себе идеального мужчину. Настоящего. И каждая придумывает разные описания, вроде как должен любить меня, лелеять, уважать, иметь чувство юмора и т.д.

Но скажу по секрету, что все это фигня. Это не делает мужчину МУЖЧИНОЙ. Кто-то любит говорить: «Идеальный мужчина не пьет, не курит, не бегает за чужими женщинами и не существует». Но и это полный бред.

Мужчину делает мужчиной способность давать слово и держать его. Это просто. Ты либо даешь его, потому что знаешь, что сделаешь, либо не даешь, и тогда нет напрасных надежд. Есть люди, которые много говорят. Они рассказывают о своей философии и о том, как должен поступать мужчина и уверяют, что делают в жизни только так.

Но на деле…

Как относится к мужчине, который бьет себя рукой в грудь и говорит, что если будет уходить – уйдет в одной рубашке, а через много лет выгоняет свою женщину из дома? Как относится к мужчине, который дает обещание, что никто и никогда не станет между ними, и спустя время нарушает его. Как быть, когда мужчина, вместо того, чтобы двигаться вперед, реализуется за счет женщины. Унижая ее, он думает, что возвышается. Он кричит на каждом шагу: «Ну почему ты не делаешь того и того-то? Я готов тебе помочь!» А когда приходит время, он находит сотни отговорок, почему это невозможно.

Что делать, когда твое уважение, которое когда-то покоилось именно на поступках и словах, начинает медленно сползать вниз, к твоим ногам и ты стоишь в этой вязкой луже и не знаешь, как сдвинуться с места. Ты начинаешь испытывать презрение к нему, к тому самому, который когда-то был всем твоим миром. Видишь его неприкрытую слабость, неумение и нежелание понимать и прощать, эгоизм, вознесенный до небес и громкие слова: «Я буду жить только для себя».

Ты смотришь, и не можешь поверить. Это не он. Это что-то другое, он не мог стать таким. А потом как обухом – он всегда был таким. Но розовые очки и отчаянное желание быть любимой сделали его «настоящим» мужчиной. Сердце – плохой советчик. Только время все расставляет на свои места. Оно показывает нас такими, какие мы есть. Без грима, мишуры, масок. Но нет ничего страшнее, когда твои иллюзии разбиваются вдребезги и ты понимаешь, что прошло полжизни рядом вот с таким «мужчиной», который совершает недостойные вещи и гордится ими.

Кто-то может сказать – посмотри на себя. Наверно ты довела его до этого. Это грустно. Потому что так и есть. Но МОЙ мужчина просто не может быть таким. Он уходя уйдет, а не будет мучить меня, не будет оскорблять, говорить такие вещи и делать такие дела, за которые другая бы просто пристрелила.

Ты слышишь этот несвязный поток обид, горечи, желчи, молчишь, потому что нечего сказать. Что можно сказать человеку, который живет в грязи и выливает ее всем своим знакомым, рассказывая, как тяжело ему живется. Мужчина, который жалуется на женщину другим женщинам – не мужчина. Существо, пытающееся вызвать жалость к себе и показать, как он страдает – не мужчина.

Я не понимаю этого. И никогда не пойму.

Настоящий мужчина не говорит. Он делает. Просто делает и ничего не объясняет. Как Баталов в «Москва слезам не верит»: «Все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я мужчина». И все. И больше не надо слов. Нужны дела.

Мужчина, не способный честно сказать, чего он хочет от себя, от меня и от отношений – не мужчина, это трус. Потому что мучить и изводить – не мужская задача. Перекладывать все на женские плечи – не мужское дело. Ты совершаешь поступки, за которые тебе придется отвечать. Все просто.

Нормальный мужчина не закатывает тебе сцен ревности, если говорит, что больше не любит тебя. Не рассказывает, что идет встречаться с друзьями, а сам встречается со шлюхами. Нормальный мужчина умеет принимать решения. Не придумывать «а почему так нельзя», а берет ответственность на себя за то, что происходит.

Грустно и тоскливо, когда вместо мужчины ты видишь ничтожество. Хотя и уверенное в себе. Но на первых порах всегда можно казаться другим. Но рано или поздно это все-таки вылезет из тебя. Несоответствие. Тому, что говоришь и что делаешь. Главное, не забывать, что все девушки ищут принца. И очень грустно наблюдать, когда вместе принца остается только конь.

Настоящий мужчина - это не понты. Это не много денег. Это не много трепа. Это просто Мужчина, рядом с которым ты становишься Женщиной. Я раньше думала, что неважно, что за человек с тобой рядом. Если у тебя проблемы и комплексы – это твои проблемы и никто не сможет тебе помочь кроме тебя самой. Но теперь вижу, что ошибалась. Потому что встречаю мужчин, которые не говоря ни слова дают мне уверенность в том, что я красива, интересна, женственна, сексуальна и т.д.

Вот так. Finita La Comedia. Прошла часть жизни, итог которой в этой статье. Разбитое сердце, которое приходит собирать по кускам и склеивать. Развенчанные идеалы. И страстное желание найти Его. Настоящего мужчину.

P.S. Лигалайз "Жизнь".

Поняв как в этом мире мужчиной быть на самом деле.
Когда слезам не верят, когда закрыты двери
Когда надо что-то делать, чтоб твои родные ели.
Утром и вечером, всегда нести ответственность
За все, что тобой сделано, не ради самоутверждения,
Решения взвешивать, на душу без того грешную,
Брать ношу за того, кто на тебя надеется.

Посвящаю строки
Той, что со мною,
Обещаю оставаться, быть твоим героем,
От любой нужды и горя я тебя укрою.
Если надо от любых невзгод стану стеною
Дышу тобою, для тебя живу,
Этот день и этот свет мне не нужен одному
Все, что мне надо - только ты рядом.
Одна твоя улыбка для меня награда.
В твоих глазах я вижу смысл жить,
В твоих глазах увидел, что я не один,
И смыслы все в твоих глазах слились,
И я пришел к тебе, ты моя жизнь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На дачу мы вчера ездили на велах. С девочкой из проекта по усовершенствованию тела. Одна из победительниц. Перед тем, как поехать, совершила утреннюю пробежку. И 30 км намотали, пока, собственно, ехали. Дача очень понравилась. 10 соток. Всё зелёное, утопает в цветах, ягодах и плодах. Прямо ...
Круче всего работать над проектами, которые вызывают внутренний резонанс! Мне кажется, интерьер в стиле лофт не способен оставить никого равнодушным: он может либо нравиться, либо категорически нет. :) Этот дизайн готовился для мужчины, который планирует жить в двухкомнатной квартире без ...
Весной 1943 года ГБТУ КА ждало неприятное известие. Проведенный в конце апреля обстрел немецкого тяжелого танка Pz.Kpfw.Tiger Ausf.E показал, что бронебойные снаряды пушки Ф-34 не пробивают немецкую машину даже в борт, в упор. Еще в апреле, не дожидаясь результатов испытаний, ГАУ КА ...
Купающаяся птичка мутновато получилась, но это десятикратное приближение и не самый лучший фон. ...
Предупреждение: есть неприличное слово, нежным не заглядывать под кат. Мужчина заходит в поезде в купе, а там уже сидят два здоровенных чеченца. Он от греха подальше заныкался на верхнюю полку и затих. Соседи пьют чай и разговаривают: « - Да Путин вообще ох.евший! - Да, брат. И Кадыров ...