рейтинг блогов

Настоящие хозяева дачи и квартиры

топ 100 блогов dpmmax16.01.2013

Отпуск и праздники как-то неоправданно быстро закончились. А домашние дела при этом никуда почему-то не делись. Приходится частично делегировать полномочия.

Кроликам поручено сторожить дачу и нагуливать вес. Ездить к ним удаётся два-три раза в неделю, поэтому ощущение, будто ты у них в гостях, становится с каждым разом всё отчётливей. Скоро ушастые начнут спрашивать, зачем приехал и какие в городе новости. Была мысль поставить им бункерные кормушки и наведываться раз в неделю, но, боюсь, они тогда вообще поставят шлагбаум и начнут требовать пропуск.
Настоящие хозяева дачи и квартиры P1150022


Настоящие хозяева дачи и квартиры P1150026


Настоящие хозяева дачи и квартиры P1150029

Если смущают перья в кормушках — это не совсем то, о чём вы подумали. Ловить залётных птиц, ворующих зерно, эти бестии пока не научились. Это просто такой комбикорм шестой категории: остатки зерна перерабатываются вместе с руинами амбара и зазевавшимися голубями. Для очень суровых кроликов.

Квартиру на время нашего отсутствия приходится оставлять на Алиску. Хозяйкой она себя почувствовала уже давно, так что пускай теперь ощутит груз ответственности. Она старается. Складывать бельё на сушилке уже научилась, об этом я писал в прошлый раз.
Настоящие хозяева дачи и квартиры PC310025

Проверять, правильно ли расходуется семейный бюджет и на какую хрень на этот раз потратились эти квазихозяева — тоже.
Настоящие хозяева дачи и квартиры P1120007

Недавно открыла для себя новую мебель: раковину в ванной комнате. Очень заинтересовалась сантехникой и процессом набора воды в ванну. Мы затаив дыхание, ждали: прыгнет — не прыгнет... Прыгнула. Жаль, что под рукой не оказалось фотоаппарата, показал бы вам плывущего лемура. Во всяком случае, глаза один в один. Думаете, это отшибло у неё интерес к санфаянсу? Ничего подобного!
Настоящие хозяева дачи и квартиры P1130013

Микрофоном котофея заинтересовалась, но спеть обещала позже. По весне.
Настоящие хозяева дачи и квартиры P1150037

А недавно хозяева заработали себе большущий плюс в карму: они повесили за окном кормушку. Теперь на кухонный подоконник Алиска ходит, как на работу: этих пернатых ни на секунду нельзя оставить без присмотра! Предлагали котейке поменяться должностями, но нас с женой окатили волной британского высокомерия: что я там забыла, в вашем дурдоме? И ведь нечем было возразить!
Настоящие хозяева дачи и квартиры P1150043

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сравнение 7.10 с произошедшей за полвека до этого Войной Судного дня популярно сейчас в Израиле. Так вот напомню, что после Войны Судного дня возникли два движения - "Шалом Ахшав" с сателлитами, состоявшее в основном из деятелей культуры, обещавших, что это была последняя война, и ...
Сижу вчера в кафешке возле дома, пью кофе и наблюдаю следующее: справа от меня разместился задрот с девушкой, слева – «незадрот», но тоже с девушкой. У каждого на столе – чайник на спиртовке. Найдите десять отличий, называется. Дай, думаю, найду. ...
Этот фильм можно пересматривать бесконечное количество раз. Чем и занят. ...
Слова Геральта о том, что праведность легко становится яростью, кстати, перекликаются с одной очень важной для меня формулой Померанца о возникновении зла: " Дьявол начинается ...
Марина Зудина, нестарая ещё вдова покойного Табакова, заявила вчера, что ей стыдно за пожилую женщину: «Мне стыдно за пожилую женщину, которой нечем привлечь внимание.» «Я должна была трогать его член, который я ненавидела просто». Да и по первому факту домогательств в ...