Настает...

топ 100 блогов tatykuz23.04.2015 ...время платьев и юбок, зимой мы все больше в штанах в наших широтах ходим, но вот уже и сухо, и тепло становится, пора!
Настает... IMG_4678
Как всегда я вам свой личный взгляд на вещи даю, он может сильно отличаться от взглядов знатоков моды, но я же всего лишь инженер, технарь, потому я все стремлюсь всегда ободрать до самой сути, то есть до каркаса, рамы, или же силуэта. Поэтому не слишком одобрительно отношусь ко всяким искусственно надуманным силуэтам, простота конструкции, как известно, залог ее успеха во многом.
Настает... IMG_2205
Если уж совсем просто говорить, то мне нравится чистый и простой крой в одежде. И я твердо убеждена, что любые украшения и превосходная отделка кроя исправить не смогут.
Настает... IMG_2407
Вот совершенно чудесно отделано платье (или что это тут такое, пальто?), на нем какие-то цветы или не цветы, пушисто, нарядно, беленько. Украсило оно красивую девушку? Не уверена. Мы видим отделку и цвет, все.
Настает... IMG_2753
Еще вариант беленького, хорошее тоже, фактурный трикотаж, красиво. Украшает оно женщину? Ну, как бы так деликатно выразиться... Не очень. Тут и обувь добила, если уж честно, надо было в следующие "шашки" это фото воткнуть, где про обувь буду говорить. Но если не обращать внимания на эти штиблеты жуткие с носками, то что видим? Хороший бесформенный трикотаж. Все.
Настает... IMG_3973
Вот еще красивый наряд, нравится? Реально красивое платье или юбка, кружевные панталончики, интересный жакет, если взять по отдельности - необыкновенно интересные вещи! Все вместе? Странно. Потерялся силуэт, хотя фигура у СДП хорошая.
А вот прекрасное:
Настает... IMG_4726
Простое белое платье. Что еще нужно? Простое, хорошего чистого кроя. Не убедила? Тогда еще из коллекции хороших:
Настает... IMG_4545
На мой взгляд - отличное платье. Хорошо-хорошо, расклешенную юбку показать? Хорошую? Пожалуйста:
Настает... IMG_4546
Есть возражения? Нарекания? Уверена, что нет. Их и быть не может, здесь все хорошо: пропорции, крой, длина, а главное - лаконичность.
Вот храню бесценное, обязана поделиться, снова из рубрики "кому идет больше?":
платье
Кому? Можете определить? Ну, или какие-то личные предпочтения есть? Кому в этом платье лучше... У меня одно чувство при взгляде на эти картинки, недоумение. Зачем его вообще надевать, платье это? В нем что? Оно подчернуло фигуру? В каком месте? Из-за чего его нужно носить? Из-за цвета? И только?
Настает... IMG_4705
Тогда бы уж это выбрали, его бы на обеих надели, а потом и спрашивали "кому лучше?"... Силуэт отличный, а больше и не надо ничего. Сразу прекрасно выглядит женщина в таком платье.
Хотя, даже и с понятным силуэтом можно сделать нечто... странное:
Настает... IMG_4747
Эклектика, мать ее... Сочетаем несочетаемое и радостно премся от своей крутости? Наверное, это веяние времени, наверное, так нужно делать всем... Но я не люблю букв, я не рекламный щит, причем за свои же деньги. Большие лого - не надо, может, а? Ну, на спортивной одежде - согласна, пусть будут буквы и цифры, а на сумках, платьях, свитшотах (это еще зверь неведомый объявился, свитшот, толстовка бывшая? теперь самый гламурный предмет одежды? прелестно...) пусть сами создатели носят. Почему они такие хитровыдуманные все, мы должны отвалить бабла не мало, чтоб на себе за свои деньги их рекламу носить? Это нормально? Кто носит, расскажите в чем прикол, может, это круто, а мы не в курсе просто.
Вот еще с пышной юбкой...
Настает... IMG_4748
Великолепное, восхитительное платье.
Дело даже не в том, насколько знаменита персона в плане безупречного вкуса, бывают такие странности, что начинаешь сомневаться, сами ли одеваются, когда хорошо одеты они...
Настает... IMG_4796
А я по простоте душевной считала Оливию Палермо безупречной в одежде... Что не так? Все слишком сложно, поэтому образ сразу развалился. Вообще, соблюдайте осторожность со сложными по силуэту вещами, есть риск закончить вот так:
Настает... IMG_4800
Гостья из будущего, ёшкин кот! Не убавить, не прибавить. Готовый рецепт, пользуйтесь. Нет, я не глумлюсь, я искренне не понимаю, как можно в здравом уме и трезвой памяти так одеваться. Мне даже не смешно, потому что для повсеместного чествования выхода новых Звездных войн на экраны еще рановато, а просто так Чубакой в розовой юбке пойти... Это ж просто так не пойдешь, это ж причина нужна, уважительная, мир спасать или еще там чего столь же важное... Может, добровольцы-мироспасатели набираются только из мохнатых, розовоюбочных и чтоб ботиночки цвета брюшка навозной мухи? Хорошо, Мухи-цокотухи, ладно.
Я все-таки потихоньку склоняю вас к простоте линий:
Настает... IMG_4299
Не хотите длинное и клешеное? Пожалуйста:
Настает... IMG_4300
Вот поуже и покороче. Нравится вам? Мне - очень.
Можно простой крой и для молодых, какие проблемы, смотрите:
Настает... IMG_4326
Горох и воланы на рукавах, а так обычное платье-футляр, но как оно хорошо смотрится. И дело не в худобе, дело в лаконичном и правильном силуэте, почему-то почти перестал пользоваться спросом "О"-образный силуэт, а очень зря, ведь тем, кто жалуется на отсутствие талии, это прекрасный выход. Можно показывать ноги, но скрывать область живота или бедер...
Настает... IMG_4499
В образе этой дамы нет ничего лишнего, и это прекрасно...
Еще юбочек?
Настает... IMG_4818
Опять та же история, раздать три предмета разным женщинам, но вместе это все зачем? Хорошая же юбка, и свитер отдельно от юбки... Не надо усложнять, берем интересную юбку, так давайте верх попроще, не прогадаете:
Настает... IMG_4910
Сложно, не значит хорошо, взгляните на платья:
Настает... IMG_4936
И второе:
Настает... IMG_4937
Необыкновенной красоты кружево, а что это дает? Платья укасят кого-то? Сомневаюсь, если только эго их создателя... А вот мой абсолютный фаворит:
Настает... alexis-bryan-morgan
Все очень просто, согласны? Но для меня лучше и быть не может, по цвету, крою идеально. Для конраста сразу, с того же приема:
Настает... john-alina
Нужно комментировать? Надеюсь, всем все понятно, платье не удалось. Уверена, дайте эту женщину в руки Каролине Эрере, она и ее сможет одеть красиво...
Настает... IMG_5047
Так... Опять длиннющий пост получается, сворачиваюсь, даже листать не буду в надежде, что все фото встали на свои места. Но главное, надеюсь, успела сказать? Силуэт - наше все. Под силуэтом не принимается слово "мешковатый" или "бесформенный", это будет отсутствием силуэта, в этом случае украшать наряд бессмысленно, сколько дерьмовую вешь не украшай, она так и останется дерьмовой вещью, просто с украшениями.
Постараюсь впредь покороче делать посты...
Всех цулую!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
22.04.2015 365/2
15.04.2015 Пока...
Архив записей в блогах:
- Нікада не покупайте собачку... Каже мені сусідка, - І котіка... І хомячка... І попугайчіка... Я от половину жизні ждала, коли вони виростуть і з'їдуть к чьортовой матєрі, а я оддихну. Дождалась. З'їхали і оставили на мене отетот звєрінєц. А воно ж понімаєте, в того мєтєорізм, те ...
Всем привет! В новой микроволновке обнаружили вот такую штуку: Не металл, просто картон. Когда доставали появился слом=) Стояла она справа, на стенке, прикрывала какую-то нишу: печка вот такая вот Так вот зачем она нужна? Или можно просто ...
Видео из России. https://t.me/bigexcitement/23630 Хотят граждане России этого или нет, но второй фронт открыт давно, только осознать это еще не получилось. Пока руссгои воюют с укргоями, долбя друг друга, к нам подселяют внутреннего врага. Это нехитрая тактика работает, из-за ...
...
Вчера Елена Бережная разместила в Facebook : Друзья ! ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫХ РЕПОСТОВ ! Завтра Международный День Защиты Детей ! Всеукраинское гражданское общество Сила Добра по инициативе Института правовой политики и социальной защиты имени Ирины Бережной проводит в Киеве 1 июня в 15 ...