Насыщенный Южный день

топ 100 блогов odin_moy_den14.07.2014 Привет, меня зовут Виктория и это мой второй день в сообществе. Первый был чуть больше года назад.
Этот день был именно таким как я люблю: начался рано, закончился поздно, со сменой кучи мест, встречами с друзьями, полезными делами, любимой работой, ну и бонусом с бассейном и домашними ягодами :)
Итак, приглашаю вас разделить со мной 30 мая 2014г.: Краснодар и пригород, большой пес и клубника, свидание в планетарии, двойная фамилия и лето!
 Насыщенный Южный день 5
Звонит будильник, но я в 99% случаев не просыпаюсь по нему, а позволяю себе еще полчасика понаслаждаться сном, я на самом деле дикая соня) Так что встаю я только в 7:36
1
 Насыщенный Южный день 1
Заряжаюсь видом на утренний город
2
 Насыщенный Южный день IMG_8183
И отправляю себя в ванную, т.к. я пока не до конца проснулась, то сонную мину прячу за фотоаппаратом
3
 Насыщенный Южный день IMG_8185
Принимаю душ и уже можно показать глаза, но взгляд явно не в фокусе))
4
 Насыщенный Южный день IMG_8190
Сегодня большое количество дел и чтобы ничего не забыть, перед сном накидала сее краткий чек-лист, что сделать, что взять с собой. И он мне действительно помог, о части вещей я бы и не вспомнила с утра, очень полезная для меня штука вообще такие чек-листы, помогает , особенно в условиях ограниченного времени.
5
 Насыщенный Южный день IMG_8191
Это домик для птичек-брелков, сейчас он пустует, т.к. муж со своими ключами улетел в Питер, а я только что забрала свои перед выходом, а когда все дома, обе птички тоже в домике.
6
 Насыщенный Южный день IMG_8202
А лифт не работает! Все три не работают) чтож, бегом по лестнице, вниз с 11 этажа это не вверх.
7
 Насыщенный Южный день IMG_8209
Недавно "брендировала" свое авто и теперь знакомые безошибочно "палят" мое местонахождение в городе по узнаваемой припаркованной машине
8
 Насыщенный Южный день IMG_8206
Но я была бы не я, если бы при неработающих лифтах мне не пришлось бы за чем-то подняться пешком, так и есть, обнаруживаю, что забыла телефон, бегу наверх, что удается уже не так бодро как вниз.
А вот теперь привет мир!
9
 Насыщенный Южный день IMG_8215
Быстро повторяю спуск и в путь! Мне предстоит сегодня съездить на место прописки и забрать новый паспорт с некоторыми изменениями-дополнениями в нем.
Позорище! Не успев позавтракать дома, соблазняюсь фаст-фудом по дороге, и почему он мне иногда кажется таким вкусным!?
10
 Насыщенный Южный день ODoBA-dq51I
Прибываю в место назначения, проезжаю местную администрацию. Это станица Динская, между прочим районный центр) Многие удивляются, что у нас тут не деревни и поселки, а станицы, так исторически сложилось и придает местный колорит. На самом деле это очень благополучная станица в сравнении со многими, видимо, дает о себе знать близость к городу.
11
 Насыщенный Южный день IMG_8221
В паспортном столе очередь, которая на удивление проходит достаточно быстро. Сюда еще не добралась цивилизация в виде электронной очереди и большинство учреждений справляются с потоком людей по старинке. Часть меня, видимо, консерватор и вот такое "живое" общение с госструктурами мне отчасти импонирует, как-то это душевно, люди держат очередь за отлучившихся, пропускают тех, кому очень срочно, объясняют друг-другу что и как.
12
 Насыщенный Южный день IMG_8224
А вот и то , за чем я сюда ехала! Теперь я какое-то время буду привыкать к своей второй части фамилии, добавившейся перед первоначальной. Меня можно поздравить - две недели назад я вышла замуж :р
13
 Насыщенный Южный день IMG_8225
Отлично, теперь заодно можно сдать на замену еще пару документов, благо все близко, сначала пенсионное. Еду в пенсионный фонд.
14
 Насыщенный Южный день IMG_8228
А сюда цивилизация добралась, беру талончик, иду к нужному кабинету и обнаруживаю, что тут перерыв!
15
 Насыщенный Южный день IMG_8232
Что ж, у меня есть время заехать к родителям и позавтракать. А тут розы цветут во всю, этим юг бесспорно прекрасен.
16
 Насыщенный Южный день IMG_8237
Меня встречает пес Рэм, и как он меня еще узнает, учитывая, что бываю я тут так редко
17
 Насыщенный Южный день IMG_8239
А дома никого и нет, но есть заботливо оставленный мамой завтрак, домашние клубника и черешня. Какое счастье, что для родителей мы навсегда остаемся детьми, всегда можно почувствовать их заботу и это невероятно трогает. А этот супер-вкус домашней гречки с поджаркой, никакие Цезари и пасты и рядом не стояли! Еще и хлеб домашний...
18
 Насыщенный Южный день IMG_8252
И самое крутое - есть время поболтать ногами в бассейне, уплетая клубнику. Как я счастлива сейчас, что много лет назад при переезде на Юг родители не вняли моим эгоистичным детским доводам, что мне как городскому ребенку нужно жить в городе, а не деревне, и приняли решение жить в пригороде, но зато в доме, а не квартире и наконец увидеть хоть какие-то перспективы для воплощения их мечты - бассейна во дворе, рядом с банькой и навесом с барбекю. А когда мечта есть, она найдет способы стать реальностью, и я этому бесконечно рада.
19
 Насыщенный Южный день IMG_8246
А вот тут фотоаппарат сел, отправляю его на зарядку и некоторое время снимаю на телефон
20
 Насыщенный Южный день 7fDaAoS50F8
Пока он заряжается, решаю провести один непривычный для себя опыт, посмотреть телевизор, которого лично у меня нет уже лет восемь точно, так что каждый раз когда попадаю на стандартные каналы, я точно попадаю в другую реальность, увлекательно, конечно, но каждый раз я немного ужасаюсь..
21
 Насыщенный Южный день 6_xgrWtonw4
А тем временем перерыв в пенсионном закончился и я попадаю на прием к симпатичной сотруднице
22
 Насыщенный Южный день 2
Выхожу, получив обещание (на бумаге) в двухнедельный срок пенсионное заменить, и по соседству наблюдаю местный креатив)
23
 Насыщенный Южный день x95oLma3Whg
Дальше еду в кафе быстро встретиться с подругой, она тоже как раз оказалась в Динской. Лена уже живописно ждет меня в красном платье под этого же цвета зонтом
24
 Насыщенный Южный день IMG_8260
Она, кстати, у меня чудесная и неординарная, мне вообще везет на интересных людей
25
 Насыщенный Южный день IMG_8263
Теперь в еще одно чудо-место - налоговая! Ну раз уж все-равно тут, надо и ИНН на замену отдать. Правда права я так и не поменяла пока, на это меня не хватило, интересно, девушки, которые выходят замуж по несколько раз, чаще меняют фамилии в последующем снова или после первого опыта беготни зарекаются больше от такого веселья? По дороге лопаю черешню, а перед налоговой опять красота и розы
26
 Насыщенный Южный день 4
А еще тут перерыв! Я просто везунчик сегодня. Есть выбор гулять 40 минут или не сдать документы сегодня. Выбираю первое и пока от нечего делать фотографирую себя в местном зеркале
27
 Насыщенный Южный день IMG_8277
Провела я там в общей сложности полтора часа, т.к. в таких чудо-местах и ксерокс зачастую может не работать, так что приходится бежать в соседние конторы в его поисках и потом вновь стоять в очереди, т.к. твоя может уже и пройти. Наконец выезжаю из этой милой станицы в направлении обратно в город, черешня пока не закончилась. Кстати, у нас даже большие автобусы вполне ездят по обочинам, так им явно быстрее, каюсь и я порой так делаю, когда тороплюсь, чувствую сейчас накликаю на себя ярый праведный гнев противников "обочечников", но зато я честная, ага)
28
 Насыщенный Южный день IMG_8284
По дороге проезжаю мимо моего любимого флагштока с огромным триколором, тут во мне каждый раз невольно просыпается чувство патриотизма, вживую он невероятно красив на ветру.
29
 Насыщенный Южный день IMG_8289
Вечер у меня будет посвящен очень классному рабочему событию, заезжаю за шампанским для него
30
 Насыщенный Южный день IMG_8292
Следующий пункт - заехать к нашему декоратору, забрать дополнительные приглашения для свадьбы, которую мы организовываем и которая состоится уже через неделю.
Она хоть и живет почти в центре города, но в частном секторе, опять-таки с цветущими розами на заборах. Чем мне нравятся такие проекты как ОМД, тем, что они помогают заметить детали, которые порой упускаешь, я например часто не замечаю как полон все же Краснодар цветов. А на дальнем плане фонари нашего стадиона"Кубань", ни разу там не была
31
 Насыщенный Южный день IMG_8294
Вот и сами приглашения, можно ехать дальше
32
 Насыщенный Южный день IMG_8295
А дальше - букет цветов (сегодня прямо день цветов!), он тоже для вечернего мероприятия.
33
 Насыщенный Южный день IMG_8299
А теперь про само мероприятие: одно из направлений моей работы, помимо свадем, дней рождений и т.д. - организация необычных свиданий для пар, сегодня такое свидание проходит в планетарии. Молодой человек решил в прямом смысле подарить любимой звезду, точнее назвать ее в честь девушки, и, конечно, это очень символично устроить романтическое свидание с ужином в планетарии под куполом звезд. Это сам сертификат, который будет спрятан внутри и будет подарен во время ужина.
34
 Насыщенный Южный день IMG_8327
Быстро готовим стол. В планетарии запрещено зажигать свечи, но мы нашли выход и используем электрические
35
 Насыщенный Южный день IMG_8337
Проверяем интерактивный пол, перед началом свидания девушке нужно будет пройтись по полю с цветами и под ними откроется надпись с ее именем и признанием в любви!
36
 Насыщенный Южный день IMG_8305
А вот и ребята! Первым делом удивляем девушку
37
 Насыщенный Южный день IMG_8343
Следующий пункт программы - тестирование на совместимость по отпечаткам пальцев (открою маленький секрет, конечно, результаты всегда будут положительными:)
38
 Насыщенный Южный день IMG_8347
После я провожаю влюбленных непосредственно в сам планетарий, где уже играет романтическиая музыка, а пока длится свидание ко мне приезжает моя подружка и мы идем с ней выпить чая и перекусить, она слегка расстроена и я очень стараюсь ее успокоить.
39
 Насыщенный Южный день -znXCx_WHTA
Свидание подходит к концу и счастливая пара выходит. Каждый раз, когда я вижу счастье на лицах людей, для которых я что-то делаю, я понимаю что все мои сложные решения в свое время были приняты не зря, и я занимаюсь правильным делом.
40
 Насыщенный Южный день IMG_8378
А мой день еще не закончен, я быстро собираю все после свидания и еду домой, по дороге забегаю за соком, эти целые виноградинки в нем вот уже много лет не дают мне покоя.
41
 Насыщенный Южный день IMG_8380
Я в тонелле лифта
42
 Насыщенный Южный день IMG_8389
Сегодня уникальный день, я забываю все и везде. Ключи остальсь в машине, снова вниз, благо лифт починили. Первым пришел грузовой, а с ним и образцы остроумного выражения злости жильцов на работников оставляющих свою самовольную рекламу на лишь недавно девственно-чистых листах фанеры, уберегающей лифт от повреждений пока идут ремонты в квартирах.
43
 Насыщенный Южный день IMG_8393
Обратно вверх и вот одна птичка уже в домике!
44
 Насыщенный Южный день IMG_8397
А клубника от мамы в холодильнике
45
 Насыщенный Южный день IMG_8400
Сейчас начало одиннадцатого, пишу мужу смс счастья (заодно фиксируется время), а дел и правда еще есть
46
 Насыщенный Южный день f-qjZqNBKqo
Во-первых нужно распечатать посадочные, сегодня ночью я лечу к мужу
47
 Насыщенный Южный день IMG_8401
Во-вторых нужно обработать хоть часть фото со свадьбы, чтобы показать родственникам, которые не смогли прилететь, это только часть, которая попала на мой фотоаппарат, остальные наш друг-фотограф пока не отдал
48
 Насыщенный Южный день IMG_8403
Далее разбираю то, что осталось со свидания, в этот раз все пришлось забирать с собой, кстати, бокал, пока везла, я умудрилась разбить, порою я просто ходячий хаос , а с посудой вообще отдельные взаимоотношения, бьется она у меня с завидной регулярностью еще с детства, по этой причине я никогда не рисковала подрабатывать официанткой в студенчестве :)
49
 Насыщенный Южный день IMG_8404
И посуду тоже надо помыть, на тот момент кухня была еще в процессе ремонта и посудомоечной машины тоже не было, но в данный момент я  всем девочкам могу откровенно сказать, что это одно из величайших изобретений человечества и очень способствует улучшению семейной жизни, проверено
50
 Насыщенный Южный день IMG_8406
Собрать сумку сил у меня уже не хватает, я просто кидаю ее посреди комнаты, чтобы быстро наполнить за 15 минут до выезда
51
 Насыщенный Южный день IMG_8408
Отдельной кучкой кидаю вещи, которые нельзя забыть
52
 Насыщенный Южный день IMG_8409
И падаю в сон на час, т.к. уже в 2:00 у меня начнется новый день, перелеты и куча всего интересного (а досыпать буду по привычке в самолете, еще со студенческих времен во мне жестко выработалось умение спать в любом транспорте и засыпать мгновенно).
53
 Насыщенный Южный день _T50vYSMhSQ
Спасибо что провели со мной этот день , и я очень рада , что сейчас так подробно его вспомнила

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еженедельная тема утра субботы в немецкой прессе: похмелье. То есть, расслабление, потребность в тотальном покое. А с этим у немцев вообще трудненько. Как же разрешается эта тема в прессе выходного дня? На примере статьи этой субботы - тема раскрыта как "ПОХМЕЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ: папе ...
Нашел каплю под машиной? Смело пробуй и осматривай! Черное и горькое - моторное масло. Пахнет как вода? На вкус как вода? Это - вода! И прекрати спрашивать, почему с кондиционера капает конденсат! Сладенькое и цветное - антифриз. Прозрачное и уже сожгло тебе всю гортань? Ты ...
Если вам не по душе гламурный блеск и вычурная роскошь, но хочется жить в окружении изысканных вещей, мягких, нежных оттенков и винтажного декора, смело выбирайте стиль шебби-шик. В ...
Наш блог всегда с большим удовольствием пишет о барменах региона и размещает отчеты с мероприятий, проводимых Хабаровской Барменской Ассоциацией по двум причинам. Во-первых… мы любим вкусные коктейльчики и не скрываем этого. А во-вторых, я ...
были сегодня ооочень вкусные. И по три, и по пять.... ...