Насики

топ 100 блогов natleo_pat26.01.2023 Удивительное, конечно, это явление - насикомонизм в сети. Не в первый раз сталкиваюсь, много читаю и удивляюсь по этому поводу. Ну, в первый раз я столкнулась с троллингом Малинады Гипербореей. То есть не с пешкой , а сразу с дамкой.) Такого я еще не наблюдала, поэтому меня это захватило. )) Что можно в сети к кому-то доколупаться до такой степени, что бы следить за челом день и ночь, выследив его в реале, писать его реальным знакомым, отправлять тексты не очень приятного толка о них. Также писать на работу и всячески троллить, как только можно. В то же время я стала читать блог ненормальной Фоссы, когда он был посвящен той же Малинаде, которую я тогда защищала (дура, да!)), и узнала о форуме Насиков. Хотя, в принципе, я слышала о них и ранее, но не читала их, а потом этот форум заблокировали на территории России. А мне всегда казалось, что в сети интересно общаться именно о своей жизни, обсуждать свое и о наболевшем. Но вот есть люди, которым интересны другие люди до такой степени, что начинают ими жить и ловят каждое слово об их жизни. Насики. Насикомые. Что за психическое нарушение такое? Насикомонизм?

В ЖЖ есть одна странная женщина. Ну, странноватенькая такая (а кто здесь не странный?)). Я ее помню давно. Когда-то пыталась с ней подружиться, не получилось. Она то ли вегетарианка, то ли веганка. Живет в Европе. Кочует по разным домам, хостам, бегает. Описывает свои будни. Но описывает так, что я лично как через заросли и крапиву продираюсь через ее тексты. Все такое заросшее, труднопроходимое. Вообще не для меня. Именно поэтому у меня и не сложилось тогда, когда я пыталась с ней как с веганкой задружиться, лет 9 назад. Ну и я со своими простейшими текстами ей не зашла, видимо.)

А не так давно узнала, что она, эта странноватенькая Насики dao_nyxa является жертвой наблюдений местных жж-ных насиков , которые ведут наблюдение за каждым ее вздохом, словом, явлением в ЖЖ. Обсуждают каждую ее запятую. Их много, наблюдающих за ней. И длится это уже очень долго  - лет 7 , не менее. Представляете?))
Я почитала этот форум, долго думала, удивлялась. И подписалась на Дао_нуху. И что вам могу сказать? Читаю ее 3 месяца уже. Ничего не могу понять. Ну, странноватенькая женщина средних лет, которая веганка, бегунья, живет свободной жизнью - сегодня тут, завтра там, на то, что Бог пошлет. Не знаю, на какие шиши живет, может и просит у народа временами деньги, но вот я в упор не вижу повода так , вернее ТАК пристально за ней следить.
Что интересного то?))

Поняла одно. Действительно, есть это психическое не очень здоровое явление - насикомонизм в сети, когда какие-то люди сбиваются в стаи следить за определенной жертвой, и даже не просто следить, но и пакостничать в реале и виртуале.

Но мне странно то, что жертвы об этом знают и продолжают открыто писать. Я бы так не шмагла! У меня все записи закрыты через время и часто изначально от чужих глаз. И часть записей пишу для определенной группы френдов. И мне это странно - когда жертвам нравится эта жертвенность и внимание к своей персоне. Ни за что не поверю, что это неболезненно для самолюбия и может быть, для психики в том числе. Болезненно. Переживают. "Ежики кололись, но все равно ели кактус." (с)
Я тоже , как бы не зарекалась писать все под замок, под замок все и не пишу, часто оставляю открытые посты на время. Получается, я тоже кормлю своих насиков. В курсе того, что и болезная Фосса и ненормальная Гипербореиха за мной также пристально следят. Не знаю, может, тоже где-то обсуждают в своих закрытых блевничках, не в курсе.

А еще у меня был близкий френд давно, который тоже веган и сыроед в то время был, а уж какой страаааанннеееенький, даже не описать. И он все жаловался, что его троллят и пишут ему гадости в личку и в комментах. В итоге я ему перестала верить и стала думать, что он сам себе это все пишет. Но с учетом открывшегося мне вопиющего насикомонизма иногда думаю, может и правда кто-то и его троллит в такой степени, что это выглядит так несуразно, что кажется, что чел сам себе пишет гадости и неизлечимо болен головушкой?

Что скажете? Сталкивались с явлением насикомонизма в своей жизни?)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Источник: https://karaulovlife.ru/news/podstava-2-press-konferencija-vladimira-putina/ Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях! Вконтакте Facebook Twitter Instagram Telegram Одноклассники YouTube LiveJournal Яндекс.Дзен ...
Сегодня многие будут над ними смеяться - молодыми, наивными, решившими, что смогут чего-то добиться, выйдя по призыву Навального на улицы российских городов. Против них, беспомощных мальчиков-зайчиков и девочек-белочек, роты марширующих полицаев, опричников из Росгвардии и отмороженных ...
и зависла. из-за своей привычки читать комментарии))) попала на такую битву! ух... о сметане в соусе болонезе. мама дорогая, эксперты всех прочих областей просто ...
У меня печальная весть для всех лево-консервастов Роисси, которые фоннатеют по "красно-китайскому" - Китай облажался, добровольно отказавшись от власти над миром. И не пытайтесь кидаться в меня какими-то "цифрами економике" и очередными перепечатками вранья из пропагандонского " Жэньминь ...
Так, друзья — мы тут готовимся к поездке в Чернобыльскую зону и на ЧАЭС, а сегодня будет пост об одном мега-раритетном советском издании) Не так давно мне удалось отыскать вот такой раритетный буклет. Он рассказывает о Чернобыльской атомной электростанции и городе под названием ...