Нашли блогера, на сообщение которого ответил Путин.

топ 100 блогов xvoros06.08.2010 Теги: Путин Журналисты BBC разыскали и взяли интервью у анонимного блогера, на сообщение которого о действиях властей при тушении природных пожаров в Тверской области ответил премьер-министр России Владимир Путин. Блогер в числе прочего требовал вернуть в поселок, где он живет, пожарную рынду.

В своем интервью BBC блогер назвался Александром и заявил, что не ожидал ответа от Путина, а также отметил, что не считает, что Путин ответил ему по существу вопроса.

При этом он не стал называть своей фамилии, мотивируя это тем, что беспокоится за безопасность своей семьи.

«Какой ответ премьера? Вы считает, что это был какой-то ответ? Человек постебался. Да, он победил. Я рад, что у него хорошее чувство юмора», - заявил Александр.

Блогер также рассказал, что живет в Москве и работает в компании, занимающейся туристической деятельностью.

Кроме того, блогер высказал некоторые соображения об общем положении дел в деревне в наше время.

«Я считаю, что деревня - это опора страны и что ее разорили. Просто наши власти, наверное, забыли, откуда они все. Я москвич в пятом поколении, но не исключаю, что шестое или седьмое поколение пришло из деревни», - сказал он.

Блогер также рассказал, что в течение 25 лет в его деревню в Тверской области не могут подвести газ:

«Когда я приехал в администрацию и спросил, почему не можете дотянуть, мне ответили: «Плати, дотянем». Северный, Южный поток они могут строить в Европу, а своим, русским они не могут сделать», - посетовал он.

Он также потребовал, чтобы власти отчитывались о том, что они делают для ликвидации последствий пожаров.

«Мы должны все видеть как строят их дома, я должен зайти в интернет, включить телевизор и увидеть, как строят дом для какой-нибудь Марь Иваны», - полагает Александр.

Кроме того, блогер не удержался от общей критики властей и изложил свое мнение по поводу актуальной системы выборов в цивилизованном обществе:

Он заявил: «Надо, чтобы правительство, Госдума, все институты, вплоть до милиции – нужно, чтобы все ушли в отставку, перейдем на Новгородское вече, будем избирать криком».

Напомним, в среду главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов передал через сайт правительства письмо анонимного жителя Тверской области, в котором блогер с использованием большого количество нецензурных выражений раскритиковал действия властей при борьбе в природными пожарами.

Владимир Путин лично от руки написал ответное письмо и передал его через Венедиктова. В своем обращении к главе правительства, помимо прочего, блогер указывал, что в его населенном пункте нет рынды, с помощью которой жители могли бы сигнализировать о пожарах. В своем ответе Путин обещал блогеру, что «при наличии адреса» автор письма может незамедлительно получить рынду у губернатора.

Вместе с тем, по словам пресс-секретаря губернатора Тверской области Жанны Ляпуновой, власти Тверской области безуспешно пытаются найти анонимного блогера, чтобы вручить ему рынду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Откуда может узнать украинка, что Порошенко подписал какой-то закон? Наверное глуппый вопрос. Вчера, про то, что будут заблокированы российские сайты я узнала от сестры из России. Мне сложно представить, чтобы немцы были более информированны про жизнь Франции, чем французы, зато у ...
Дальше уже всё идёт такое же как уже было. Снова подчеркну несогласие со многими френдами - несмотря на халтуру, Любэ - выдающаяся группа, Расторгуев - очень талантлив, среди халтуры есть замечательные ...
Дорогие сообщники, посоветуйте несложные и увлекательные настольные игры на возраст 2,5-3 года. Лото и домино мы с сыном освоили, теперь хочется что-то ...
Томного вечера всем, уважаемые! Тут намедни, то есть сегодня, приехав во двор, обнаружился на въезде брошенный автомобиль "яндекс-такси" у шлагбаума, и без номера телефона под стеклом. Соответвенно никто заехать и выехать не может. Самое интересное, что минимум час этого ...
...