рейтинг блогов

Нашла своё место

топ 100 блогов gnomomamochka13.04.2022

Первым пришёл Арсений. Ему лет восемь. Синяя оправа очков, живой, всё ему интересно и он все знает. За ним бодро скакал дед Валера. Процессию завершала бабушка Наташа, она за ними не поспевала.

Выехали из Сумм вечером двадцать четвёртого февраля под нарастающие звуки войны. С собой забрали кошку.

Потом пришли Надя с Давидом. Давид рассудительный, ему лет девять. Надя выглядела уставшей. Я даже не уверена, что она мама Давида, он к ней обращался на вы. Откуда они и как выбрались, спросить не успела.

Следующими пришли Люба с Алисой. Алисе шесть. Она застенчивая и немножко прозрачная. Люба подтянутая и улыбчивая. У них русская фамилия и украинское гражданство. Но убивают ведь не по паспорту.

А потом пришли целых три семьи сразу и у всех мам по три пацана, от трёх до шестнадцати лет. И ещё Катя. Кате девятнадцать. Студентка. Была.

Поплакали за Харьков, обнялись.

И пошли всей этой гурьбой учиться лазать по скале, вязать альпинистские узлы и пользоваться страховкой.

Ну потому, что каждый делает то, что может. А я могу отвлечь всех этих раненых войной людей. Пусть ненадолго. Пусть всего на пару часов. Но вы бы видели, как азартно блестели глаза Арсения и как радостно повизгивала Алиса, спускаясь с десятиметровой высоты на страховке.

Не зря же я уже полгода занимаюсь скалолазанием. Вот и пригодилась.

Нашла своё место

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Морской геолог Константин Ранкс объяснил из-за чего случаются землетрясения, можно ли их предсказать, чем они отличаются от извержения вулканов и насколько они мощнее ядерных зарядов. ...
Автор: bav_eot Вчера произошло нечто. Депутаты Государственной думы в очередной раз пытаются показать, что все насущные экономические вопросы в Российской Федерации они уже решили, а потому "стоит сосредоточиться на вопросах другого характера". В частности, ...
В чебуречной на Ярославской как-то завтракали под кофе с молоком. Не с пылу с жару дали (( Вот лаваш с сыром и помидорами очень хорош был! Благоверный сделал с сыром сливочным и пармезаном, да с помидорами Очень вкусно! Под кофе на полдник отлично пошло )) ...
Подборка фотографий с обнажёнными девушками, признанных экспертами сайта лучшими. ...
via ru_explosm , ru_comicstrip и просто случайно попались. ...