наши встречи реже, суше и короче

топ 100 блогов klava_pupkina22.08.2011 Как вам всем известно, я фотограф от слова "хуй", поэтому никогда не выкладываю никаких фоточег кроме случаев, когда надо было запечатлеть какой-нить редкий факт уебанства или, наоборот, чего-то в высшей степени прекрасного, а также собственного ебла и ёбел своих неотразимых собачег.


Но вот посещщая МАКС-2011, я долго и упорно толкалась у А-50 и таки сделала фотокарту, где видно что-то, помимо ёбаных зонтов.


Вот смотрите:



наши встречи реже, суше и короче


И не то чтобы я думала, что вы все никогда в жизни не видели А-50 и ни за что не найдёте его изображений в интернете, если вдруг возжелаете увидеть. Просто я прям вот хотела вам его показать. Не фоточку из интернетов, а вот типа я вам показываю как будто что-то своё.


Вот тут про него всякое там написано: http://www.aviaport.ru/directory/aviation/a50/


А оно совсем чучуть всё-таки моё, потому что вот эту вот грибообразную штуковину придумал мой дедушка. Ну не то что сел такой, въебал писят грамм и придумал. А _разрабатывалась_ она под его чутким руководством. Он за неё получил две госпремии ещё при Советском Союзе. А потом ещё одну получил, уже при Ёлкине, но вот тут я точно не скажу -- за этого же "Шмеля" или за что-то ещё.


Очень был крутой чувак. Иногда мне казалось, что он знает буквально _всё_. То, что я по сравнению с ним -- дебил безголовый, это даже и обсуждать неинтересно, но вот я реально не знаю ни одного человека, который бы столько знал и его бы на самом деле всё это интересовало. 


Я до сих пор помню, как мы с сестрой в детстве приезжали к бабушке с дедушкой и разгадывали кроссворды. Не этот вот нынешний пиздец "Как зовут певицу, которая считается примадонной отечественной эстрады?", а реально адские забористые из вот таких вот _сборничков_ с мелкими клеточками. Мы обкладывались атласами СССР и мира, энциклопедиями, словарями какими-то и искали все эти левые притоки Енисея и советских академиков, героев соцтруда.


Мой дедушка был настолько чудовищно идеальным человеком, что у меня, наверное, всю жизнь будет комплекс неполноценности. В детстве мне говорили, что дедушка на работе строит самолёты -- ну вся же эта канитель была секретная и всё такое. И я тоже тогда мечтала, что вырасту и буду строить самолёты. Но самолётостроитель из меня получился сами понимаете какой. Даже худший, чем фотограф, если вообще такое может быть.


Дедушка умер через год после выхода на пенсию и через две недели после своего дня рождения. В семьдесят шесть лет. На его плите в Ваганьковском колумбарии выгравирован самолёт А-50.


На моей плите можно будет смело гравировать залупу и надпись "Здесь покоится человек -- пустое место". Вот такое вот вырождение поколений.


Доброго вам вечера.



Клава П.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Британский национальный формулярный комитет ( BNF ) порекомендовал упростить предостережения на упаковках лекарств, поскольку их язык слишком сложен для современных пациентов, сообщает The Daily Telegraph. Такая рекомендация основана на исследовании, ...
Концерт ДДТ в ленинградском ДК железнодорожников, 1980-е. ...
И снова 01 января. Десятки миллионы наших сограждан снова попадут сегодня в ловушку «новой жизни», решив кардинально изменить свои привычки. У кого-то не хватит духу бросить пить и заняться спортом вот прямо с 01 января, кто-то начнёт и, не выдержав взятого темпа, забросит. Пройдёт ...
Есть в слингомире много правил, гласных и негласных. По поводу покупки, продажи, обменов, временных гостей и тд. Кому-то одно кажется очевидным, другому человеку - совсем наоборот. Может, было бы хорошо дополнить правила сообщества, или просто собрать один большой пост, где было бы все дет ...
Аэрокосмическая компания Masten Space Systems подала заявление о банкротстве . Она известна тем, что в 2020 году выиграла контракт NASA на доставку грузов на лунную поверхность. Masten Space является одной из шести компаний, получивших контракты по финансируемой NASA программе CLPS ...