Наши все последние президенты – жесткие борцы с коррупцией!

топ 100 блогов protiv_reiderov — 11.12.2012 Они ведь «уверены»(с), «полагают», «надеются», что скоро этот чуждый нам элемент исчезнет из общества, хотя его и «невозможно искоренить, если…»

И вообще, все говорят, коррупция у нас в России скоро совершенно исчезнет. Телевизор постоянно сообщает хорошие новости по этому поводу и мы теперь тоже уверены (телевизором), что скоро все наладится. Ну, а пока, как говорили в старину, пошаливают.

И разные бывают случаи. Вот, допустим, был такой, более чем реальный, эпизод.
Решил человек заняться бизнесом в сфере недвижимости, решил приобрести обветшалое здание, сделать там ремонт, перепланировку, наладить хозяйство и сдавать его под офисы нашему всячески поддерживаемому государством малому и не очень малому бизнесу.
Стоят такие объекты, прямо скажем, недешево. Несколько миллионов рублей. Своих денег не хватает, где взять начальный капитал? Логично это сделать в российском банке, тем более, если у банка российская вывеска, а сам он принадлежит крупной бельгийской компании KBC. Иностранцы люди корректные, обязательные. Не кинут.

Был взят кредит в Абсолют банке под залог приобретаемой недвижимости. По условиям договора расчетный счет новой компании открыт у них же, чтобы они могли списывать платежи и проценты по кредиту прямо оттуда. Деньги же на расчетный счет должны поступать от арендаторов помещений.
Приобретена недвижимость, вложены собственные средства. Сначала в счет покупки 30 млн рублей, затем в ремонт 20 млн рублей. Дело заработало, заселились арендаторы, пошли платежи, началось погашение долга банку.

Однако произошло и кое-что другое: когда бизнес уже был налажен, прошло полтора года от покупки здания, владелец вдруг внезапно выясняет в своей налоговой, что здание уже ему не принадлежит. Что Генеральным директором созданного им ООО «Бетакап» является совершенно другой человек, а самое главное и учредителем теперь является сотрудник Абсолют банка. А еще расчетный счет ООО «Бетакап» переведен в Юниаструм банк и есть предположение, что кредит с этого счета уже не погашается, а все деньги, включая платежи арендаторов, уходят невесть кому.

Сделав это неприятное открытие, владелец поехал инспектировать свое здание лично. И что же вы думаете? В дверях его встречает совершенно новая служба охраны и на полном серьезе рекомендует ему как можно реже появляться возле этого здания в будущем.
Наши все последние президенты – жесткие борцы с коррупцией!
Налицо все признаки рейдерского захвата.
Тогда в ГУ МВД по городу Москве УЭБ и ПК (бывший УБЭП) было подано заявление о происходящем. Дело тянуло на статью о мошенничестве (159 статья УК РФ (Мошенничество)) в довольно крупных размерах. Основанием для возбуждения дела конечно являлся эпизод со сменой учредителя.
Назначенный дознаватель довольно быстро, в течение месяца, собрал и подготовил необходимые материалы, в которых ну буквально все указывало на вину Абсолют банка. Эти материалы были уже готовы для передачи в следственный отдел. Тогда дознавателю от руководства стали поступать указания писать отказные письма по этому делу. Он, ну ведь есть же честные люди на свете, отказался. И тогда его совершенно случайно нагрузили кучей «висяков», чтобы сильно не выступал. Позже его вынудили уволиться при этом заявили, что материал по Абсолют банку до следствия не дойдет.
Далее материалы стали футболить по разным причинам: не нашли свидетелей в установленные сроки, необходимые документы не получены из других госорганизаций вовремя, в общем, в установленные законом сроки дознаватели УЭБ и ПК с той поры как-то перестали успевать собирать достаточные для возбуждения дела данные в срок. А не успели – отказ. Видимо, работы у них прибавилось или еще что, нам неведомо.

И причем тут коррупция, скажете?
А есть и такой странный факт, может и неудивительный, но фактом от этого он быть не перестает: бывший сотрудник прежнего УБЭП, а ныне – того самого УЭБ и ПК сейчас является начальником службы безопасности «Абсолют банка», а «связи» у бывших сотрудников, как мы знаем, почти как родственные. Ну разве не удивительное совпадение? А мы уже и не удивляемся. Мир ведь ужасно тесен. И ведь никому не удивителен сам факт появления в нашей жизни такого понятия как коррупция.

Сейчас отправлены заявления с описанием ситуации и просьбой проверить имели ли место неправомерные действия в проведении проверки по материалам доследственной проверки и возможной коррупционной составляющей со стороны руководства ГУ МВД по городу Москве УЭБ и ПК.


Результатов пока нет, но с нетерпением, верой и надеждой ожидаются. Ждем новых чудес.
Подробности на сайте http://bankam.net.ru/ . Там, например описывается случай, как сотрудник Абсолют банка выступал в качестве судьи в Третейском суде по спору между Абсолют банком и другими компаниями. Угадайте, кто выиграл, а кто проиграл в этом суде.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришло значит на редакционную почту такое разгневанное письмо (ФИО автора оставлю инкогнито) Вниманию господина Рожина. Ваше высокоблагородие, президент Путин заявил, что Краматорск - Украина, а кто думает иначе тот цитирую "полный идиот". В своём блоге тоталитарно пропагандируете иде ...
"Я же говорю, я доктор. Приехал к Дмитрию Громову другу своему, хоккеисту. Я гулял. Я в Америке первый раз. я же не знаю, что у вас не везде можно ходить? У нас вот везде можно. Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел. Около бара какого-то они начали приставать. Я не ...
В ТГ "Несмиян" (журнал со многими авторами) статья "О рабской покорности" : "Существует точка зрения, которую с большой охотой и готовностью подхватывают и развивают очень и очень многие спикеры. Заключается она в том, что русский (шире — российский) народ обладает рабской сущностью в ...
После обнародования кадров беспилотников над Кремлем наши стратегические противники ожидаемо засуетились. Зеленский, явно чего-то опасаясь, на ходу меняет маршруты и странствует по Европе, упорно не желая возвращаться в родной бункер и отмежевываясь от теракта в своем фирменном ...
Ничего такого, это все спекуляции. - Я не скажу, не сказал бы, что мы были в плену каких-то ожиданий. Сейчас идет много спекуляций на тему, что, вот, Россия поставила на Трампа и проиграла, - сказал министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью Euronews. Правда, ожидания были. Но ...