рейтинг блогов

Наши в SPA

топ 100 блогов architriclin02.06.2021

Вот она, профдеформация — SPA я воспринимаю исключительно как Sales and Purchase Agreement :))))) Пусть будет СПА.

Вчерашний диалог с Таней Наши в SPA tatianamirt навел меня на мысль поделиться своими ощущениями от посещения СПА чуть более детально. Потому что, так уж вышло, что в СПА мы ходили первый раз в жизни — вот такие мы дремучие, да :)

Наши в SPA

Когда мы покупали отдых в отеле (про него я рассказывала чуть раньше), к брони можно было докупить некоторые ништяки, в том числе СПА-процедуры. Если покупать посещение СПА сразу при бронировании, получается дешевле. Мы купили такой пакет — сауна, СПА-процедуры для тела (что бы это ни значило :))) и масляный массаж. Можно было еще купить какие-то процедуры для лица, но мы не пожелали. Общее время на все — 2 часа.

Теперь я думаю, что отсутствие предыдущего опыта в СПА сыграло нам даже на руку — ведь мы не знали, как на самом деле все должно происходить, сравнить было не с чем, а учитывая, как проходил наш отдых, от СПА мы уже интуитивно ждали какое-нибудь западло :))

С другой стороны, не имея предыдущего опыта, мы не знали, что там и как, а потому чувствовали себя неуверенно, боясь сделать что-нибудь не так.

Первый вопрос возник почти сразу — в чем люди обычно ходят в СПА? :) Мы покумекали и решили, что раз уж предполагается сауна, надо идти в купальниках. И не прогадали! Потому что когда нам предложили надеть одноразовые трусы, мы оба выпали в осадок (а я сразу вспомнила пост Наши в SPA moriko_amaya :)))))). В общем, никакие одноразовые трусы мы надевать не стали, остались в своих купальниках, так комфортнее, чем в сомнительных полупрозрачных стрингах. Одноразовые трусы нужны для того, чтобы не испачкать свое белье, когда вас будут обмазывать всякими масками и маслами, но с купальника это все легко смывается. 

Мне очень понравилось, что можно делать процедуры вдвоем одновременно — нас спрашивали, когда мы букировали время, хотим ли мы все делать вместе или по отдельности. Вместе, конечно, веселее. Поэтому нас проводили в комнату на двоих — там два массажных стола стоят рядом, и два массажиста работают одновременно.  

Нам сначала сделали скраб всего тела (содрали весь загар, ахахахах :))), потом какую-то полезную для суставов зеленую морскую маску, которую мы очень долго смывали в душе — опять же молодцы, что пошли вдвоем, а то попробуй соскреби эту маску у себя со спины :)))) Потом был масляный расслабляющий массаж. Я думала, что прошло минут 40, когда нам сказали, что процедуры окончены, но оказалось, что мы провели в СПА 1 час и 40 минут! Пришлось сауну перенести на следующий день, т.к. нам нужно было уже детей из клуба забирать.

Какие выводы от посещения СПА я для себя сделала:

1. Сама идея процедур для тела и массажа мне не близка — я внутренне напрягаюсь, когда меня трогают чужие люди и воспринимаю это как вторжение в мое личное пространство. Вот что со мной не так? :))

2. Во время процедур я мерзну! Муж говорит, что было не холодно, но ему легко рассуждать :)) На будущее, если таковое случится, надо просить сделать температуру в помещении потеплее.

3. Идти в сауну на полчаса смысла нет — только и делаешь, что прыгаешь из одной «бочки» в другую: то в сауну, то в паровую комнату, то в джакузи, и так по кругу. Чтобы хоть немного прочувствовать эффект, нужно брать минимум час. И если идти в сауну и делать СПА-процедуры в один день, то начинать надо с сауны, иначе весь эффект от процедур нафиг смоется :)

Этот пост написан для тех, кто никогда не был в СПА. Те, кто уже был, можете поржать, чё уж.

А муж вечерком еще сходил на массаж глубоких тканей — оказывается, нам полагалось по полчаса на нос в качестве бесплатного приложения к пакету ultra-all. Это когда локтями в людей со всей дури тычут, но вроде как очень полезно! Я идти наминать бока отказалась, так что мужа там отмассажировали и за себя, и за меня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственно сабж. Разобраться в одну каску что и как с первых минут патча не получится. Расскажите какие плюсы и минусы вы нашли в новом патче? + Для себя вижу пока один несомненный и безоговорочный плюс - хост полигона на сервере у разработчиков, а не у игроков. - Разбираемся ...
Решила праздник устроить - не готовить, а еду с доставкой  заказать. Тык-пык по сайтам доставки. И вижу это! Ох, что за блюдо?! Оказывается, трепанг это. А "трепанг" в свою очередь, оказывается, - это морское беспозвоночное. В интернетах пишут, что похож на червя (до 40 см. в длину ...
Жаль, конечно, что из интервью вырезан большой кусок, в котором Игорь Иванович сравнивает поведение "кремля" в Сирии с поведением его же на Донбассе, - в итоге мы так и не узнали,  чем же отличается поведение "кремля" в Сирии от поведения его же на Донбассе, но, в любом ...
Как показала практика, российские корабли уязвимы для западных ракет, а российские газопроводы уязвимы для взрывчатки. Возникает вопрос: а как обстоит дело с уязвимостью западных кораблей и трубопроводов? Думаю, всему миру интересно было бы узнать, переживет ли американский авианосец ...
Мои читают много, причём совершенно разного. Оба читаю чаще с читалки, чем с бумаги, и сейчас не только я им советую, что почитать, но и они мне. И уже не раз я от них слышала: "Как! Ты не читала это?!" А я сама с наслаждением читаю всякие детские и подростковые книжки, например, серия ...