Наши с ПРО

топ 100 блогов twower23.06.2012 Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) в 2016 году планирует заложить первый корабль в серии эсминцев с элементами противоракетной обороны (ПРО), сообщил в пятницу глава корпорации Роман Троценко.
"Идет разговор о строительстве серии из шести эскадровых миноносцев нового образца с элементами противоракетной и противокосмической обороны на них", - сказал Троценко журналистам в рамках Петербургского международного экономического форума.
О каких именно элементах ПРО идет речь, не уточняется. По словам главы ОСК, проектирование эсминцев уже началось, "закладка первого корабля произойдет в 2016 году".
Проект эсминцев разрабатывают специалисты Северного ПКБ, добавил Троценко. Строить заказ будут в Петербурге. "Скорее всего, заказ будет разделен пополам между Северной верфью и Балтийским заводом", - отметил руководитель корпорации.
"Это будут, по сути, опорные точки российской системы противокосмической обороны в мировом океане", - сказал Троценко об эсминцах новой серии.



Граждане флотские эксперты, а что на этих кораблях из элементов ПРО находиться может? Корабельные варианты С-500?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я опять взял песика себе пожить, пока специально обученные люди ищут ему постоянны дом. Песик вот всем хорош, заинька просто: Но ночью просыпается зверь и грызет провода. Если с телефонным зарядником все было просто - 50 рублей и вуаля, то от ...
А я ж таки-выпендрился - затроллил запостил фотоотчет о Гумбинненском фестивале в один-мой-день :) (ходить по ссылке не обязательно, от аналогичного поста в моем ЖЖ отличается чуть перетасованными фотографиями). Как выяснилось, пост в сообществе оказался нужным - народ привык, кагбэ ...
© ...
Ну как, хорошая техника приседаний или так себе? ...
Утром встали в восемь, надо было Алису везти анализы сдать... Пописать в баночку поутру оказалось невозможно, так что поездку отменили - чего два раза ездить. Попробуем завтра. Наташа возила Йоду в ветеринарку. Там ему вкатили антибиотиков, и прописали противовирусное - тоже в уколах. ...