Наши печальные новости

топ 100 блогов tataole17.05.2021


Наши печальные новости

13 мая

"Лет с пяти до девяти я регулярно просыпалась по ночам в диком ужасе. Мне казалось, что что-то случилось с мамой. Это был единственный страх моего детства, с непривычным этим чувством обращаться я не умела, и решение всегда было одно -с пароходным ревом ворваться в родительскую спальню и упасть на маму с требованием немедленно доказать, что мама жива, здорова и все с ней в порядке.

Мама просыпалась, объясняла папе, что не надо говорить таких слов при ребенке, обнимала меня, утешала и клялась всеми богами, дедушкой Лениным и самым честным-пречестным словом, что она вообще никогда не умрет. Никогда. Никогдашечки.

Я верила и успокаивалась

Сегодня мама нарушила свое слово.

Она тяжело болела несколько последних лет, и года три назад мы ее уже чуть не потеряли. Мы привыкли, что мама часто бывает в больницах, что ей надо пить лекарства, что к ней ходят врачи.

Врачи к нам доходились, у мамы диагностировали ковид, отвезли в 68, откуда нам две недели сообщали достаточно успокаивающие сводки - состояние тяжелое, но стабильное, дышит сама, ест, в ясном сознании, нет, никаких передач и никаких телефонов нельзя - реанимация, карантин. Последние дни врачи вообще звучали столь бодро, что я снова смогла начать работать, смеяться и думать о чем-то, кроме мамы.

А сегодня в полдень все кончилось.

Самая лучшая в мире мама и бабушка от нас ушла."

-"-

17 мая

"Спасибо всем, кто написал слова поддержки и сочувствия.

Правда, я их пока не все прочитала. Оказывается, читать соболезнования - это наилучший способ моментом расклеиться в хлам.

А пока вокруг и так достаточно ловушек для такого расклеивания, достаточно, например, взглянуть в зеркало: семейное сходство - вещь великая. А еще можно самой себе по телефону позвонить и запись оставить - голоса у нас с мамой вообще один в один.

И даже в нерасклеенном состоянии - травя байки с друзьями и родственниками, скажем, - все равно постоянно ощущаешь, что у тебя кто-то откусил половину действительности, отчего еще и в оставшейся половине - постоянный ледяной сквозняк.

Я никогда еще не жила без мамы. Она была первым существом, с которым я здесь познакомилась, и с тех пор она всегда была рядом. Нам случалось иногда расставаться на несколько недель или даже месяцев, но я каждый раз приходила к мысли, что все, хватит, пора немедленно возвращаться, мое место там - где мама.

Хорошо, что, согласно мнению многих ведущих физиков, бытие - это великое множество частично пересекающихся вселенных, причем с разными физическими законами: где-то время может идти вспять, где-то оно вообще нелинейно и больше похоже на вес или длину, чем на привычную нам последовательность событий, где-то количество измерений может исчисляться десятками, отчего любой тамошний объект просто не может разместиться в воображении хомо сапиенса , обитающего в жалкой четырехизмерной уцененной вселенной - базовой комплектации и без затей.

Все это делает грядущую встречу нашу с ушедшими практически неизбежной. И это хорошо.

Плохо только, что именно сейчас так хреново."

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хунта может быть довольна. Помимо того как американские генералы уже разъезжают у прифронтовой зоны, морская пехота ВМСУ пополнила свои ряды сотней отборных и несокрушимых карателей, достойных носить черные береты! Хотя, если честно, то не совсем сотня, но две или три, а может и больше, ...
Памир уже побывал на западе нашей прекрасной страны, и готов продолжить свой путь в Киев. На Киев выделяется две недели и я бы хотела, чтобы ответственными по Киеву были Оля gory_cvit80 или Лиля не помню ник только, надеюсь Лиля тут ) или можно разделить на двух ответственных, как хотите ...
Двенадцатого августа тысяча девятьсот девяносто шестого года нас, сводный батальон 429-го мотострелкового полка, построили на плацу и, после прохождения торжественным маршем, отправили на взлетную полосу военного аэродрома "Моздок-7", чтобы посадить на вертушки и перебросить в Грозный, ...
Меняются времена – меняются и представления об идеальной женщине Послевоенное время - Мужчин откровенно мало, демографический перекос идет на миллионы или даже десятки миллионов человек. В областях, бывших под оккупацией, на 1000 женщин приходится только 500-600 мужчин, да и с ...
Ничто так не заставляет прогрессировать, как вынужденная необходимость. Три года назад я еле выдержала на крутых склонах Альпики ( DW ) половину дня. Смирилась. Потихоньку накатывала скилл на игрушечной Лауре. В Горки (Красная Поляна) и особенно в Розу после карантина и закрытия границ ...