Без названия

В ленте - ролик ашкелонского обстрела и текст "Мир, кажется, сошел с ума. Люди, опомнитесь!"
Я согласно киваю. Я помню, как несколько месяцев назад автор этой записи постил радостную карикатуру - статуя Свободы выстреливает Трампом из рогатки-факела. Трамп там был еще такой противный, но похожий.
Читаю ленту дальше. Рассказ о том, как девушка тащила свою старенькую бабушку в комнату-бомбоубежище. Рассказ жуткий, но все обошлось. Я рада за девушку и ее бабушку. Хотя преотлично помню, что эта девушка мне однажды написала. Под моим текстом о том, что президентский срок Трампа - при беспрецедентном сопротивлении части общества и истеблишмента практически любому шагу президента -в целом можно считать успешным благодаря вот таким-то, таким-то и таким-то результатам. Отказ от финансирования Палестины там тоже был указан.
А девушка написала, как она рада тому, что время трампов истекает и время таких как я - тоже, и что мир скоро станет чище и лучше благодаря тому, что нам на смену придут "новые поколения с неиспорченными мозгами"
Хорошо, что они с бабушкой не пострадали.
Отличный, умный и приятный парень пишет, что брось, эта давняя запутанная история, Трамп и Байден тут ни при чем, все гораздо сложнее. Я совершенно согласна, арабо-израильское противостояние - это, и правда, очень давняя и сложная история. В которой , однако, есть очень, очень простые моменты.
Есть у ХАМАС деньги на снаряды и премии бойцам и мятежнникам - есть обстрелы.
Если финасирование урезают - переходим на ножи и зажигалки на воздушных шариках, так как денег еле-еле хватает на содержание верхушки ХАМАС и лишь на скромные премии героям.
Если жирнейший поток из Штатов полностью перекрыть - то четыре с лишним года мира.
Восстановление помощи Палестине было одним из предвыборных обещаний демократов. И они его выполнили.
"Госсектретарь США Энтони Блинкен сообщил о возобновлении экономического и гуманитарного содействия палестинскому государству.
«Это подразумевает выделение $75 млн на оказание помощи в области экономики и развития Западному берегу реки Иордан и сектору Газа, $10 млн на миротворческие программы через Агентство США по международному развитию (USAID) и $150 млн на гуманитарную помощь через БАПОР», — говорится в заявлении
Блинкен отметил, что помощь палестинскому народу согласуется с интересами и ценностями США. Она способствует экономическому развитию и стабильности, а также поддерживает израильско-палестинское взаимопонимание, добавил Блинкен." 7 апреля 2021 года
7 апреля? Быстренько управились.
Я продолжаю читать свою ленту....
|
</> |
Без названия
Оставить комментарий
Популярные посты:
- Новый сайт Трампа собрал 212 тысяч откликов за неделю РИА НОВОСТИ
- За неделю на сайте Трампа проявили активность 212 тыс. пользователей ИА REGNUM
- Трамп открыл площадку для общения «в эпоху тишины и лжи» и всерьез думает о выборах Новые Известия
- Твиттер заблокировал аккаунты для репостов заявлений с нового сайта Трампа Канобу
- Посмотреть в приложении "Google Новости"
- Заблокированный в Twitter Трамп запустил свой сайт РБК
- Трамп запустил сайт для публикации заявлений - Новости – Мир – Коммерсантъ Коммерсантъ
- Трамп остался без "Фейсбука" еще на полгода. А может, и навсегда - BBC News Русская служба Би-би-си Русская служба
- Трамп создал сайт для общения со сторонниками РИА НОВОСТИ
- Трамп запустил собственную соцсеть без права комментариев к его постам Forbes Россия
- Посмотреть в приложении "Google Новости"