Наши общие возможности – наши общие результаты
nikitskij — 30.10.2015

Москва - удивительный город. В субботу пошел прогуляться в Парк Горького, естественно, взял фотоаппарат с собой. Проходя мимо парка искусств "Музеон", заметил скопление детей и коней в прямом смысла слова-)
Оказалось, в парке проходила эстафета Фестивалей межрайонных советов директоров московских школ «Наши общие возможности – наши общие результаты». Цель фестиваля – показать уровень, которого достигло столичное образование за последние 5 лет.

Межрайонные советы директоров школ появились недавно — они были образованы в ходе реформирования столичного образования, начавшегося 5 лет назад.

Фестивали проводятся по субботам в течение всего учебного года на площадках школ Москвы для демонстрации возможностей и результатов всех образовательных организаций, входящих в состав межрайонных советов.

В дни Фестиваля все школы представляют свои учебные и внеучебные достижения за последние 5 лет, демонстрируют образовательные возможности.

В прошлую субботу, в парке «Музеон» открылся фестиваль межрайонного совета директоров школ трех центральных районов города.

Несмотря на прохладную погоду, царила веселая атмосфера-)

духовой оркестр подбадривал участников

Песни в исполнении профессиональных артистов и школьников, напутствия известных спортсменов, парадный конный разъезд 154-го Преображенского полка — открытие было очень торжественным. В открытии фестиваля школ приняли участие дети-воспитанники Кремлевской школы верховой езды, в которой учатся дети из разных школ, в том числе и дети школ, представленных на фестивале

После "Музеона" фестиваль продолжился на площадках образовательных учреждений.

В школах прошли мастер-классы, а также показали увлечения учеников: посмотрели робототехнику и поучаствовали в историко-ролевом моделировании.

Жаль, что в мои школьные годы, таких фестивалей не было...

|
|
</> |
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
Тверь. Галерея пейзажа имени Е. И. Зверькова. Основная экспозиция.
Шёл на смену утром рано.
Забыла что-то на вечерней улке кошичка от nyankukagetaro
Как придать шарм старой запертой кошке
Иллюстрации к Старочешскому календарю, 1959 г.
Натюрморт
Космологическая анизотропия — везде и всюду!
Продолжение. монстры Мидзуки Сигэру

