рейтинг блогов

Наши кандидаты и Умное Голосование

топ 100 блогов maxkatz10.09.2020 Теги: Навальный Вчера выпустил ролик про всю ситуацию, конкретно про неё там с 22 минуты. В посте хочу зафиксировать некоторые моменты, чтобы они сохранились, так как они понадобятся очень сильно при следующих дискуссиях ближе к выборам в Госдуму



Умное Голосование изначально аж в 20 округах выдало рекомендацию голосовать против наших с вами кандидатов, которые везде ведут активные кампании и кое-где прям явно идут на победу. В рекомендации попали непонятные люди, чуть ниже пара примеров. Также УГ почему-то вообще забыли про выборы в Гордуму Самары, где идёт адская заруба.

Самый вопиющий случай наблюдается в Воронеже. Тут совершенно реально передать мандат от нашего молодого и активного Ивана Стребкова к главному застройщику Воронежа, единороссу, которого называют самым богатым человеком Воронежа.
Стребков вообще удивительный кандидат. Он пришёл к нам как сборщик подписей, но за 3 дня до конца выдвижения решил идти по округу своего проживания. Собрал огромную топлу своих друзей, они обошли знакомых и родственников и дома вместе с ними, за 3 дня собрав подписи.
С тех пор он работает как машина и к текущему моменту набрал 2100 контактов избирателей из округа, которые будут за него голосовать.

Наши кандидаты и Умное Голосование

Единоросс очень нервничает. Стребкова пытались избить, следили за ним на затонированной машине, звонили и угрожали, предлагали сняться с выборов. Были намёки через знакомых даже к Горпроектам, что нам не следует его поддерживать и надо бы слить (ессно, мы послали).
Что такое 2100 контактов? На кампании Бесединой обычный контакт превращался в 1,25 голосов, а прозвоненные если брать то в 2,5. Тут контакты прозвоненные, сложно сказать как будет тут, мы не вели кампании в таких местах, кандидат настолько же необычный, но думаю, учитывая, что к выборам у него будет ~2400 контактов, можно ожидать от 3600 до 4800 голосов за Стребкова.
Единоросс в прошлый раз набрал 4800 как раз, но тогда все оппоненты были техническими, Стребков заберёт часть голосов у него — тут реально есть шансы и хорошие. У нас там ещё и штаб работает, финансируемый вами.

Что делает Умное Голосование? Поддерживает там кандидата от СР, который на прошлых выборах занял 3 место, набрав 1200 голосов. Кандидат не имеет профиля в соцсетях, в интернете все следы о нём — долги в базе ФССП. Он участвует во всех выборах в Воронеже в качестве технического кандидата и не сделал ни одного действия в округе.
На переговорах штаб Навального в Воронеже сказал, что они не верят, что Стребков ведёт кампанию, и не хотят его поддерживать.

Это пример, где гарантированно наш кандидат — главный претендент чтобы выиграть у единоросса, но УГ поддерживает спойлера от системной партии. Я привожу именно его потому, что тут всё на 100% очевидно.

Есть ещё 4 округа в Воронеже, в которых мы вполне можем выиграть, но там не такая энергичная кампания и пока непонятно что будет. Во всех этих округах УГ поддерживает слабых кандидатов от системных партий.

Хороший и показательный пример из Ульяновска. Там у нас есть отличная кандидатка Екатерина Жукова. У неё сейчас собрано 325 контактов, к выборам надеемся, что будет 500. Там для победы нужно около 2000 голосов, но довольно слабые оппоненты и хорошо работает агитация — надежда есть. Конечно, это не случай Стребкова, но это хорошая кандидатка, адекватная, ведущая активную кампанию. Что делает УГ? Поддерживает там Коммунистов России!

Наши кандидаты и Умное Голосование

Тут уж все возмутились, даже Кашин статью написал. Какие Коммунисты России? Вроде как там штаб то ли уплыл, то ли влиянию поддался, то ли ещё что, ну в общем, вышло так. Что же происходит после всеобщего шума? Они ставят нашу Екатерину Жукову, которой вы надонейтили денег? Нет! Они ставят ЛДПР! Голосуй за любого кандидата, кроме оппозиционного

Наши кандидаты и Умное Голосование

Ну как так можно?

Отдельная тема — Самара. Там в тяжелейших юридических боях мы отсудили назад всех кандидатов, включая тех, кто выдвигался от штаба Навального. Там шла широкая коалиция, Яблоко, штаб Навального, Горпроекты, все. Мы их всех восстановили, последний кандидат будет восстановлен в пятницу вечером! За несколько часов до конца агитации.
Мы знали, что высока вероятность восстановить (основания для снятия были тупые), в итоге выиграли кассационные суды (впервые в истории выборов, похоже, такое).

Умное Голосование в Самаре не работает! Забыли они про Гордуму Самары почему-то. Возможно, из-за двухуровневых выборов (там выбирают районные советы, а они уже из своего состава Гордуму). И штаб там, и я в твиттере предлагали — отправьте вы людям, зарегавшимся в этих округах, рекомендацию за кандидатов проголосовать.
Там нет ничего спорного, никто кроме нас не ведёт кампании, разрывы будут небольшие — вы просто повысите явку этим призывом. Нет — Умное Голосование в Самаре не работает, контакты никому не покажет и сама по ним письмо не отправит.

Почему всё это важно обсудить именно сейчас? Через год выборы в Госдуму. Не хочется погрязнуть там в обсуждениях, лучше ли наша Настя Брюханова или упырь из ЛДПР, не знаем за кого же голосовать. На этих выборах несколько тысяч округов и всего 60 округов, где есть наши кандидаты — гарантированно оппозиционные, ведущие кампании. Да, часто необычные. Обычных сняли, а эти остались.
В чём фишка для пользы дела ругаться с нашим проектом — непонятно. Зачем призывать голосовать за упырей из парламентских партий, когда в округе есть активный оппозиционер, и фокус общественной дискуссии уводить в разговор «а вдруг у СР/ЛДПР больше шансов, чем у вас» — непонятно. Почему просто не поддержать все 60, а взамен не получить от нас поддержку Умного Голосования во всех остальных тысячах округов, где никакого конфликта нет?

Глупо. Но что поделаешь, вот спровоцирован конфликт. И не только с нами — единственного на весь Новосибирск кандидата от Яблока, ведущего кампанию, не рекомендовали, а вместо него — чувака, голосовавшего и агитировавшего за поправки, сторонника войны на Донбассе как "русского восстания". Спровоцирован конфликт с Яблоком и с нами. Зачем?

Поглядим, чем закончится в этот раз и будем надеяться, что дальше провоцироваться конфликты не будут. А может и этот решат прекратить.

Со своей стороны мы приняли решение на нашем сайте направлять всех, кто вбил адрес, где нет наших кандидатов, на сайт Яблока, а если от Яблока кандидатов нет — на сайт Умного Голосования. Решение может показаться странным, но мы воевать не хотим и вредить делу тоже не хотим, несмотря на то, что нам вредят очень сильно. Выглядеть это будет у нас на сайте так:

Наши кандидаты и Умное Голосование

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Что сейчас с Навальным. Версии журналистов, соратников и властей  Би-би-си Русская служба
  2. Навальный полностью пришел в себя и может говорить  Forbes Россия
  3. СМИ узнали об усиленной охране Навального после прихода в сознание  РБК
  4. Spiegel пишет, что Навальный пришел в сознание и может говорить  РИА НОВОСТИ
  5. СМИ сообщили, что Навальный полностью пришел в себя - Новости – Мир  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Разработчик «Новичка» объяснил данные об улучшении состояния Навального  РБК
  2. Die Zeit: Навальный выжил благодаря реакции омских врачей  РИА НОВОСТИ
  3. Разработчик «Новичка» объяснил улучшение состояния Навального: Общество: Россия  Lenta.ru
  4. Die Zeit назвала тех, кто помог Навальному выжить  Интерфакс
  5. Навального отравили усовершенствованным веществом группы "Новичок"  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Делегация РФ в ПАСЕ рассказала о странности с обсуждением темы Навального  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Была в  80-е  такая американская певица. Была известна песнями в стиле ритм-энд-блюз и диско. Мы на дискотеках, помню, под её мелодии вытанцовывали) За свою карьеру она продала 130 млн. записей.  Семь раз гастролировала по всему миру. Имела 6 наград "Грэмми". В 1992 году ...
Ближайший к моему дому магазин - "Пятерочка", чаще всего хожу именно туда. В последнее время стараюсь сразу же просматривать чек, не выходя из магазина. Слишком много стало случаев, когда на ценнике стоит одна цена, а пробивают другую, товар по акции продают как обычный или путают ...
Сб, 07:40 : Миф о "замершей беременности" - уловка для принуждения к абортам https://t.co/PIZ6FkEVWW Сб, 07:41 : «Вставайте, люди русские!» https://t.co/8RZOf43KL1 ...
и бонусъ ...
Девы, поговорите пожалуйста со мной. Ношу в шарфе, нравится безумно: и что удобно, и что сын всегда рядом. Жалею,что с дочей не носила - испугалась количества ткани на теле и думала, что это очень дорого. А коляска за 12600 - не дорого было:) Но это лирика. А суть вот в чем. Позвонила мам ...
  • Plushka46 : RT @navalnylive: «В гараже или где-то у себя на кухне такое химоружие произвести просто невозможно. А тут речь о том, что синтезировали нов…

  • barmalleus : RT @malta2803: СОЛОВЬЕВ, [10 сен. 2020 ] Оскорбления Милова в адрес Рошаля грозят ему и каналу «Навальный Live» полумиллионным штрафом http…

  • CNFCpBBh8yJTfPI : RT @publikatsii_ru: Пришедший в себя Алексей Навальный попросил чаю.

  • Aemanaev : RT @Sommerman: По новым данным немецких и американских экспертов Навальный был точечно отравлен ядерной бомбой, по своей мощи сопоставимой…

  • xsa7a77 : RT @SvobodaRadio: Григорий Явлинский: Всю политическую ответственность за произошедшее с Алексеем Навальным несет лично Владимир Путин, пот…

  • hartman_one : RT @SERG__ROTENBERG: Это моё личное мнение, но похоже Навальный передознулся кокаином в кабинке туалета самолёта. На это чётко указывают дв…

  • vityapigeon : @BBC_ua Бляха как уже заебал этот навальный

  • thermall1980 : RT @novosyolov: ⚡️ Навальный должен был умереть в самолете. Его отравили усовершенствованным вариантом Новичка. Он более смертоносный, чем…

  • kozlova70 : RT @080859eea: Spiegel сообщил, что Навальный пришел в сознание и может говорить: https://t.co/CLouUYHyX0 Навальный жил! Навальный жив! Нав…

  • joyrider1984 : RT @Dermisson: #косяковости 10.09