Наши храмы превратили в ловушки для неофитов

топ 100 блогов avt197505.01.2022 Недавно я зашла в один московский храм и увидела, во что слуги антихриста превратили наше святое православие. Под видом христианства людям впаривают прямо противоположное христианству. Если отцы учили ежедневному упражнению в памяти смертной, слуги антихриста заявляют: «Живы будем – не помрем!». Если матери бежали из городов в пустыни, то приспешники сатаны открывают при женских монастырях медицинские центры.

Наши храмы превратили в ловушки для неофитов
На фото: спектакль духовного театра "Глас" про Христа с водевильным названием, актерами в невообразимом виде и цыганским музыкальным инструментом.

Встретило меня лжеправославие прямо у входа в храм – рядом с дверями висело расписание спектаклей русского духовного театра «Глас». В глаза сразу же бросилось название одного спектакля: «Есенин». Это вообще какой-то сатанизм – вывесить на стене храма фамилию самоубийцы. Все суицидники – это демоноподобные существа. Они преследуют живых людей, о чем я написала здесь. Церковь не только не отпевала самоубийц, но и не вывешивала их фамилии на стенах храмов. На спектакле про суицидника люди могут наглотаться наистрашнейших духовных помоев, которые еще неизвестно, как и когда вылезут из них наружу.

Вот еще интересное название спектакля: «Живы будем – не помрем». Оно прямо противоречит учению отцов о том, что надо каждый день думать, что можешь не дожить до завтрашнего утра. Это называется память смертная. Ее все нормальные люди выпрашивают себе у Бога в молитве святителя Иоанна Златоуста, которая находится в вечерних молитвах православного Молитвослова.

В том же храме всем желающим предоставлялась возможность взять газету «Крестовский мост». Я взяла и увидела, кого редакция издания считает православным и чьим мнением предлагает интересоваться. Это певичка Валерия, которая, несмотря на свой преклонный возраст, вместо того, чтобы заняться душой, продолжает кривляться перед бездуховными лоботрясами. Это космонавт Антон Шкаплеров, про которого в газете сообщается, что он верит в Бога и в существование инопланетян. При этом редакция не объясняет читателям, что под видом инопланетян людей прельщают бесы.

А актриса Марина Доможирова, у которой, как у православной христианки, взяли интервью, говорит корреспонденту: «Меня радует, что мои подруги ходят каждое воскресенье в храм, соблюдают посты и вместе с тем, вопреки сложившимся стереотипам, остаются современными девушками, умеющими радоваться жизни».

Это не христианство, когда люди отдают Богу пару часов в воскресенье и диету в определенные дни и месяцы, а остальное время кружатся в мирской суете. Христианство – это когда ты отдаешь Богу все, что у тебя есть. И пользуешься тем, что Он тебе дает во временное пользование. Но если Бог захочет забрать у тебя все – работу, семью, свободу, здоровье и самую жизнь, ты должен с готовностью все это отдать. Христианство – это когда для человека на первом месте стоит Бог. А если же этого еще нет, человек стремится достигнуть такого состояния, используя для этого методику святых отцов. Например, через упражнение в памяти смертной и через избавление от страстей, привязывающих к миру и его предметам.

Христианство – это прорыв в духовный мир и жизнь в нем еще здесь, на земле, а не в так называемых радостях мира, в которых никакой радости на самом деле нет. Есть только мимолетные вспышки наслаждения, которые сменяются горечью потерь или разочарования. Духовный мир гораздо лучше. Архимандрит Рафаил (Карелин) писал в «25 главах о памяти смертной»: «Мы должны отвергнуть мир тленный, чтобы освободить душу для Бога, чтобы пристрастие к миру не стояло, точно медная стена, между душой и вечностью».

Но в нашем лжеправославии не только так называемые миряне кружатся в вихре своих страстей и в непрестающей мышиной возне за место у того или иного корыта с деньгами, должностями или почестями. У нас и так называемые монахи бегают как белки в колесе. Вот и газета «Крестовский мост» с радостью сообщает: «При женском монастыре открылся медицинский центр». Из статьи узнаем, что деньги на открытие медцентра при Николо-Сольбинском женском монастыре взяли из гранта президента России Владимира Путина. А на что еще этот масон-сатанист может дать денег? Что он, распределит их на помощь чудом недобитым сотрудниками ФСБ православным активистам или на выступления по телевизору немногих оставшихся верных Богу священников? Конечно же, Путин лучше перечислит бешеные деньги на развал монашеской жизни.

Архимандрит Рафаил (Карелин) писал в своей статье «Почему монашество приходит в упадок»: «Мы встречаем монахов-строителей, проповедников, богословов, врачей, воспитателей и так далее именно потому, что эти занятия заполняют духовный вакуум, который образовался в сердце современного монашества. Когда ум монаха обращается к земному и образы мира наполняют его сердце, он становится мертвым для Бога и негодным для людей, свет его духа гаснет».

На последней полосе «Крестовского моста» публикуют статью под названием «Братья Знаменские – из семьи священников. Великие советские спортсмены были православными». Что на это можно сказать? Только то, что еще две тысячи лет назад апостол Иоанн Златоуст изрек в своем Апокалипсисе о лжецеркви последних времен, которая вырисовывается им в образе вавилонской блудницы: «ибо купцы твои были вельможи земли» (18 глава).

Образ купцов здесь взят из притчи Евангелия от Матфея: «Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, нашедши одну драгоценную жемчужину, пошёл и продал всё, что имел, и купил её» (13 глава). Здесь говорится о том, что христианин нашел путь в духовный мир и отрекся ради него от всего земного. Раньше тысячи людей, уверовав, уходили в пустыни. Те же, кто оставался в миру, исполняли свои обязанности по необходимости, а главным своим делом считали духовное делание.

А нынешние «христиане», купцы, по терминологии притчи, продают драгоценную жемчужину, билет в Царство Небесное, и покупают земные богатства. Вот таких людей слуги грядущего антихриста отыскивают, благо, что их много, и ставят на пьедестал почета, чтобы мы тянулись за ними. Хотя это уже давно излишне. У нас почти все прихожане являются такими купцами. Только если «православные» актеры живут в вечеринках, то «православные» старушки – в телевизоре и копании в огородных грядках.

Но я не утверждаю, что РПЦ – это лжецерковь. РПЦ – это настоящая Христова Церковь. А вавилонская блудница, лжецерковь, находится где-то здесь, у нас, но я не знаю, где. Нам она не может навредить, если мы не будем учиться у нее уму-разуму. Все таинства, в том числе рукоположения священников, совершенные предателями, не извергнутыми из сана, действительны. Вавилонская блудница могла бы завалить нашу поместную Церковь и отторгнуть ее от Христовой Церкви, но в ближайшее время этого не произойдет, так как скоро придет православный царь и сильно почистит вышестоящие ряды. В пророчестве византийского императора Льва Мудрого говорится, что Бог даст этому человеку такое повеление: «Иереев порочных из храма изгони, а достойных вновь на служение Богу поставь». Еще есть русские пророчества о том, что грядущий царь повышибает многих архиереев.

Алла Тучкова, журналист

Для тех, кто хочет поддержать меня материально, вот номер моей карточки Сбербанка: 5336 6902 3961 1645 Зарабатывать деньги в пропагандистские и пустословные светские СМИ или в православные модернистские СМИ я не пойду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новосибирск-признанный мировой научный центр Поздравляю! ...
o1 o2 o3 o4 o5 o6 o7 o8 o9 1o 11 12 13 14 15 16 17 18 19 2o 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...
Мы тут с мамой спорили про тушканчика. Когда мне было года 4, родителям кто-то подарил тушканчика. Он переночевал у нас одну ночь всего, не давая спать всему дому, за что и был посажен в кастрюлю с крышкой. Это крышкой он возмущенно гремел оставшуюся часть ночи. Мама меня уверяла, что я н ...
Вия Артмане – женщина без возраста. Когда она была молодая, казалась старше своих лет. Когда стала, как говорят сейчас, «возрастной» - казалась много моложе. Когда я первый раз смотрела  фильм «Театр» с ней в главной роли да еще с молодым Иваром Калнышем, мне ...
Два года назад у меня начали страшно выпадать волосы, просто жутко становилось. Они выпадали даже когда я их не расчесывала. Я могла просто провести рукой по волосам и у меня в руке бы остался пучок ...