Наше настоящее

топ 100 блогов werewolf000118.02.2020
В Воронеже суд рассматривает уголовное дело о краже 2,5 миллиона у ветерана Великой Отечественной войны. Причём в обвиняемых - сиделка пенсионера. "Умолял купить ему пирожок", - рассказывают соседи о том, как жил ограбленный пенсионер.
До дня суда дедушка не дожил, он скончался в январе текущего года в возрасте 92 лет. Родственников у ветерана поблизости не было, единственный сын живёт на Украине, но до отца ему нет никакого дела.
Обвиняемая 41-летняя Ирина Гринькина была сиделкой у ветерана. За работу она получала зарплату, кроме того, дедушка оплачивал ей проживание. Для этого ветеран снимал деньги со счёта, на который приходила и его пенсия, и ежемесячные выплаты, и компенсации по линии Минобороны России.
Сумма накопилась на счету довольно внушительная - одинокому старику многого не надо, поэтому деньги копились. Сиделка, которой ветеран доверял, сначала воровала наличные из дома своего подопечного, а затем, установив на телефон "мобильный банк", стала снимать деньги прямо с карты старика.
Узнали о махинациях женщины только тогда, когда голодный старик стал просить у соседей хлеба. Ветерана убедили написать заявление в полицию, началось следствие, в ходе которого сиделка свою вину признала, но возвращать деньги не торопилась.
Последние месяцы за стариком ухаживала другая сиделка. Впервые попав в квартиру ветерана, женщина испытала шок, увидев условия, в которых жил дедушка.
Рубль восемьдесят копеек на счёте у него осталось. Ничего больше. Она все деньги забрала. Заели клопы его. Год его ели клопы. Он просил у соседей хлеба. С такой-то пенсией, она ведь у него очень большая. Он заслуженный человек. И он ходил по двору, просил, чтобы пирожок ему купили или хлеба, - цитируют "Вести. Воронеж" слова сиделки.
Женщина уверена в том, что умер ветеран именно из-за обмана.

У нас проблемы с обществом. Не с властью, не с Путиным, не с инвестиционным климатом. Прежде всего - с нами самими.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Осталось еще несколько выходных, можно прогуляться по городу. Немного подморозило. Слякоти уже нет и не так скользко. Людей много, как всегда на праздники. Приезжают с детьми на всякие новогодние развлечения. Туристы в основном из регионов. Из необычного - отсутствует интернет в центре. ...
Психологи говорят, что есть несколько стадий принятия ситуации: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие. Накрученные средствами массовой информации, многие мои знакомые сейчас впали в настоящую истерику. Кто-то скупает провиант тоннами, кто-то не выходит из дома совсем, кто-то в ...
В 1995 году Лилиан Гласс написала книгу "Токсичные люди" (или "Вредные люди вокруг нас. Как с ними бороться?"). Книга имела ошеломительный успех и до сих пор идеи этой книги пользуются большой популярностью. Основная идея книги проста: от чужой вербальной агрессии надо защищаться. ...
Уважаемые сообщники, в ночь с 19 на 20 января скончалась Галина, пишущая под ником aponibolinaen. Сообщение от дочери появилось на её странице. Ковид. Галина много помогала в ру-кэтс, многие её знали, поэтому пишу сюда это сообщение. Лично не была знакома, пересекались в блогах, поэтому ...
фотограф Уильям Картер ...