рейтинг блогов

Наше море

топ 100 блогов domaroks10.06.2012 Сгоняли вчера на море. Чёрное. Оно у нас здесь прям посреди степи располагается.
Вот такая степная


Наше море

Потом начинаются тополя, они здесь везде.
На горизонте частокол из тополей, растущих вдоль просёлочных дорог.

Наше море

Если приглядеться получше, то видно, что некоторые деревья целыми огромными аллеями поражены какой-то неведомой древесной хворью. На фотке видны эти лысые безлистые ветки и проплешины.

Наше море

Очень жаль, потому что, когда тополя здоровы, то дороги выглядят весьма симпатично:

Наше море

Приехали. Тропинка к морю пролегает через пионерский лагерь, поросший самшитом и можжевельником. Наташка позирует

Наше море

Ну и я решила приобщиться)))

Наше море

Опа! Все аллейки засажены цветущим жасмином! Значит, опять фоткаемся)))

Наше море

А вот и море. Вообще здесь всегда тёплая вода, но начало июня ещё не сезон, и вода всего 20 градусов, поэтому пляж практически пустой. Нам не повезло - были волны, поэтому вода мутноватая, хотя, надо признать, особой прозрачностью она здесь и так не отличается. Зато запах у этого моря потрясающий, пахнет совсем не так, как в Крыму, хотя море-то одно. Это запах моего детства - водорослей, арбуза, полыни, раскалённого песка и креветок.
Так как отдыхающих ещё нет, выброшенные на берег водоросли никто не спешит убирать - местные и так покупаются, чай, не баре)))

Наше море

Наше море

Наташка опять позирует. Я тоже пытаюсь, но меня всё время отвлекают, и все фотки выходят в моём стиле - жизнерадостно-дурацкие)))

Наше море Наше море

Кораблики вот плавают недалеко от берега. Муж сказал, что это идёт негружённый балкер - судно для перевозки грузов насыпью, или навалом.

Наше море

Мы с Наташкой углядели живописные булыжники, и опять побежали позировать. Мы с ней такие мартышки, что нас хлебом не корми, дай покорчиться перед фотоаппаратом)))

Наше море

Димку пришлось нарядить в кофту с капюшоном, потому что нерадивая мать забыла дома панамку и рубашку с длинным рукавом. А без этих атрибутов никак нельзя - он очень белокожий, и может моментально обгореть. Но в кофте ему не было жарко - от моря дул ветерок, да и вообще было всего 30 градусов.

Наше море

Мамо устала)))
Обожаю лежать на горячем песке, без всяких полотенец и подстилок. Для меня это самый большой кайф. Тем более, песочек тут очень приятный - мелкий и беленький.
А у меня все ноги в синяках, безобразие!)))

Наше море

На обратном пути поднялись на козью тропу над морем (дорогой это можно назвать с большой натяжкой), и пофоткали местных мальчишек на безлюдном пляже.

Наше море Наше море

Вот так они лихо гоняют на великах в полосе прибоя:

Наше море

Ну а нам пора домой, потому что на вечер были планы.
Тополиная дорога в обратном направлении. Пока она безлюдна, но через неделю-другую тут будет уйма машин - утомлённые солнцем горожане потянутся за глотком пахнущего водорослями и креветками морского воздуха)))

Наше море

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коррупция появилась с появлением органов власти разных уровней. Коррупция ивзестна еще с Древней Греции. Технически можно выделить три подхода: использования поста в личных целях, принятие решений в интересах третьей группы, принятие легальных решений с целью провести нелегальное дейс ...
но тут чота понравилось новое окончание старинного анека про двух ковбоев, евших говно стаканами на спор за 1 бакс: Сидят пенсионерки Эльвира Набиуллина (уже бывшая глава ЦБ) с Джанет Йеллен (бывшая глава ФРС), спорят у кого монетарная политика была круче. Аргументы все кончились, а ...
Шестое чувство / The Sixth Sense (1999) - один из первых моих фильмов из категории "puzzle" или по-простому -  с неожиданной развязкой. И я до сих  пор в восторге от идеи: парниша убежден, что видит призраков, а психиатр пытается помочь ему с этим справиться.  ...
Легализация эвтаназии для пожилых людей - вот суть законопроекта, который разрабатывают сейчас голландские власти. Данный закон будет направлен на людей, которые "имеют четкое понимание, что их жизнь завершена" и "в соответствии со строгими и тщательными критериями вправе закончить эту ...
Сейчас здесь будет рекламы пост. Непроплаченной, но от души. Месяца полтора назад я озаботилась поисками щенка и стала собирать информацию, в том числе - писать тем, кто продавал щенков, тем, кто их разводил, в питомники и так далее. Задавала совершенно непровокативные, обычные вопросы - ...