Наша сказка

топ 100 блогов super_kakadu03.02.2015 Предыдущие части: ,, 4, 5, 6, ,,9, , , ,13, 14

15. Наша сказка skrebec
«Похоже, наш фараон-чемпион, наша лысая МуХа решилась таки нарушить баланс вымышленного и реального», Уборщик с наслаждением почесал левое ухо.
Он мыслил, как ел апельсин, от целых событий отделяя дольки фактов: ресурс человеческих желаний, видимо на исходе, дракон на коротком поводке, дети избраны не случайно и загнаны в Лабиринт, а значит обязательно выйдут к подземной реке, а там их уж Макар найдёт, главное, чтоб не ошибся. Уборщик Че отвлёкся от размышлений и почесал правое ухо.

Не слезая с трона лысый Фараон, он же Мудрый Хозяин отсыпал из глиняной фляжки, висящей у него на груди, дракону травяного сбора «Зубодёр». Чуть больше обычного.
Чудовище ощерилось в благодарности и, ощетинившись чешуёй на загривке, удалилось в Овальный зал, напоследок щелкнув хвостом.
Что-то задумал, наш Пыхалка, размышлял дедок, тела ему по-прежнему нужны, но мало ему уже жить вечно, не дают покоя воспоминания о временах, когда правили на земле драконы, потом люди придумали нас и с нашей помощью перестали бояться их. Нынче же измельчали души рода людского и самый подходящий момент всё вымышленное сделать реальностью, пусть невесёлой для людишек. Осталось у человечества всего три желания, обязательных в исполнении, хотя, уже два. Главное не ошибиться в последнем ударе. Всё было бы проще, если бы не лохматый братец. И эта девчонка…

Сижу, как в конуре, дракон зло прополоскал пасть от вонючей травы. Ему давно уже надоело изображать зависимость от «Зубодёра». Но, ничего, пришло время и я не подведу своих легендарных предков Алмазного Левиафана и Шестипалого Затворника. Полёт фантазии, жажда познания, неистовое творчество, крылья, лапы, всё бред. Хвост и огонь, вот в чём сила, брат. И тут я не ошибаюсь. Дракон свернулся клубком и захрапел.

На берегу подземной реки Саня и Вера сидели на небольших валунах и понятия не имели, что им делать дальше.
- Давай рассуждать логически, Сань, - девочка подобрала гладкий камешек и бросила в воду.
- Я не могу рассуждать, когда мне страшно или когда хочется есть, - Сашка с усилием оглянулся вокруг, - а сейчас со мной и то и другое.
- Думай башка у Сашки, получишь пирожка и кашки, - ещё один камень, уже покрупнее, полетел в реку, - Смотри, что получается, мы не просто так сюда попали, нас сюда допустили или заманили. Зачем и почему именно мы? Пока непонятно. Но нас не сожрали(Саня судорожно сглотнул), а погнали за мифическими ключами. По дороге хотят запутать или запугать? Желания здесь действительно исполняются, а значит, возможно всё. Исполнивший желание, исчезает. Значит, важны наши желания и вот тут, по-моему, нельзя ошибиться.
Очередной булыжник Вера зашвырнула как можно дальше:
- А самое загадочное во всём этом, что я совсем ничего не боюсь.
В центре расходящегося по воде круга потемнело, забурлило и оттуда показалась…

Продолжение следует.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Размышляя над всем происходящим вокруг Кудрина,   мне представляются уместным  следующие оценки и выводы. Первое. Дело не в различных подходах Медведева и Кудрина к бюджету. Это НОРМАЛЬНО. Дискуссии такого рода по любым вопросам ...
Мне тут посоветовали читатели, что для разгона тоски и нытья нужен любовник мне. Что любовник - это мини-праздник в моей унылой рутинной жизни. Кто не любит праздники? Все любят праздники, если только они не надутые ощущением своей сверхважностью снобы или одинокие женщины, боящиеся ...
Умею я хранить тайны, ага))) Это сейчас в печке. Пока горячее, могу только быстро сфоткать, а достать можно будет через пару часов только. Таких ещё много будет, но пока доделаю, пока отсниму... Какминг сун через недели полторы-две))) Они по 20см в ...
Китайский фотограф Ли Вей поднял искусство автопортрета на новую высоту. В буквальном смысле этого слова! На своих фотографиях он предстает висящим на огромной высоте или пробивающим головой тротуары и машины. Ли Вей рассказывает, что свои работы он создает без компьютерного монтажа, ...
Зеленский вчера предложил НАТО нанести "превентивный" удар по России прежде чем она применит ядерное оружие. Учитывая, что речь о государствах ядерного клуба, этот удар может быть только ядерным. Он предлагает разжечь ядерный конфликт, кажется мир совсем обезумел, но это не так. ...