рейтинг блогов

Наша самооценка. Трудно ли быть красивой женщиной? Трудности красивой женщины.

топ 100 блогов muzika129.09.2010  
Наша самооценка. Трудно ли быть красивой женщиной? Трудности красивой женщины.


Скажите, а вот вы же наверняка обращали своё внимание на следующий феномен закономерности и жизни:
Чем больше ты занят, тем больше ты успеваешь, дела и работа так и горят в твоих руках. Ты становишься подтянутым, энергичным и чувствуешь свою необходимость в обществе. А в свободное время, кто его знает, квасишься, расхолаживаешься и ничего в принципе не успеваешь (это я о себе, не бойтесь:).
Сколько я встречала в своей жизни людей, говорящих, что они безумно заняты, а на вопрос, чем они сегодня занимались, конкретные дамы (почему- то, именно дамы) закатывали свои глаза наверх и начинали утомлённо перечислять, *Гуляла с собачкой, покупала продукты и еле успевала поднимать трубку, отвечая на телефонные звонки (повторяю, имею в виду один очень конкретный пример)*.
Моё резюме: в жизни лучше чем- то заниматься, хотя бы для того, чтобы чувствовать свою незаменимость в обществе, не важно в чём.

Или же, к примеру (это уже не имеет никакого отношения к первому, приведённому мною случаю), не замечали ли вы такую вот вещь:
Казалось бы, вы красивы, причём, обьективно, молоды, стройны, интеллигентны и умны, а до сих пор одиноки, ну не везёт вам в личной жизни, вот и всё, вот, хоть убей.
А вот та, наверняка, такая противная дама (мы заранее уверены, что она противная, а что, недостатки же у неё так и хочется найти:), глупая, да нет, она вообще, полная дура, сами посудите, ну кем она работает, а? Да никем, ей- Богу, ничего из себя не представляет!

Тем не менее, эта самая *дура*, пусть ей уже и хорошо за тридцать лет (злые языки утверждают, что ей уже и за сорок, но мы этого не знаем), обьективно некрасивая, громко говорящая или же наоборот только молчащая в углу невидимка общества, да ладно, она к тому же ещё и толстая, да и ноги у неё кривые, чего уж там скрывать, мы ведь всё заметим и скажем, всю горькую правду- матку, пусть и только про себя, не... мы её обсудим с нашими же подругами и знакомыми, мы ж такие жестокие... да и причёска у неё никак, ребяяяттт...она ж вообще не красится, вы что!.... эта самая *дура*, как ни странно, пользуется необыкновенным успехом.
Где бы она не была, на неё вешается, не, скорее, липнет, как августовские мухи на ***, батальон мужиков, причём, самых различных национальностей и принадлежностей к странам, а уж красивых и богатых...., не, она практически никогда не уходит с вечеринок в одиночку, более того (нагло продолжаем её обсуждать), она ж только что развелась, кажется, у неё это был уже третьий брак, да и детей у неё уже целых трое, причём (превращаемся в злые языки), как говорят, все от различных мужчин, ну, нафига ей это нужно, а? Блин, и на работе она так успешна...

А что, разве не обидно?
Мы ж такие умные, высокообразованные, юные (или не совсем) и красивые, никто не понимает, почему мы до сих пор остаёмся одними, о нас говорят, что на каждом нашем пальце висят, по крайней мере, по десять ухажёров, поклонников и почитателей наших таланта и обьективной красоты.
А, знаете, в чём тут проблема?
А сейчас вам обьясню, насколько трудно быть красивой женщиной, а также насколько трудно жить, если твоя- моя самооценка слегка (очень сильно), к примеру, занижена, и задам массу вопросов красивым и интересным мужчинам. И так:

Красивым, поверьте, приходится трудней всех.
Красивые женщины с самого начала отягощены слишком завышенными ожиданиями от жизни, и, если не они сами, то их непосредственное окружение (ты такая красивая... у тебя, наверняка, всё так легко получается, стоит тебе только к этому прикоснуться..).
Красивая женщина автоматически вознесена на искуственный трон, она не сможет (статус красивой женщины ей этого не позволит, её это унизит, во всяком случае, в её же собственных глазах) подойти к мужчине первой, ведь на это будут смотреть все до единого, так как все знают, что делает, с кем разговаривает и чем занимается красивая женщина на вечеринке.
Она окружена постоянной лестью, лживыми комплиментами, завистью, а также, гложущим её и невероятным одиночеством. Все её поражения и неудачи будут хлестко отмечены в окружающем её обществе, а также её поражениями будут утирать свои слёзы откровенные дурнушки (ну, если уж у неё не получается.... то мне совсем нечего терять).

Комбинация красивая и умная женщина абсолютно убийственна, она отпугивает.
Красивая, умная, по- русски эмоциональная женщина- феномен, абсолютно непонятный для рационального и обычно такого достаточно прагматичного жителя Запада.
Красивая, умная, по- русски эмоциональная и серьёзная женщина- поверьте, это очень сложно. Серьёзность в начальном этапе отношений может убить очень многое, так как многие из нас не согласны выслушивать длинные и молчаливые, или же, наоборот, к примеру, многословные дебаты о трудностях, проблемах и смысле жизни, да и вроде бы как бы красивой женщине не принято говорить о проблемах, у них же всё получается, не правда ли?
Красивая, умная, эмоциональная, не дай Бог, к тому же ещё и скромная, серьёзная женщина с заниженной самооценкой- это последняя стадия, ей просто заранее гарантирован проигрыш.

На самом деле, заниженная самооценка часто типична для очень красивой женщины, странно, но это так.
Красивая женщина не любит, точнее, не привыкла пробивать себе жизнь локтями, проталкивать себя в центр агрессивного внимания (она считает, что это само собой разумеющееся), и бывает искренне огорчена, когда сливки мужского общества уводятся самыми, что ни на есть, дурнушками.
Что, кстати, совсем и не странно, ведь именно дурнушки привыкли пробиваться в жизни за счёт, кто его знает, нахальности, локтей и длинного языка, или я не права?
Именно они втискиваются прямо перед вашим лицом, подхалимнически заглядывая в рот понравившегося вам собеседника, более того, покупают ему прохладительные напитки и уводят его от вас за шкирку, пусть он на вас и бессильно оборачивается вслед.
Красивая женщина в этом случае расстроится, но никогда не подаст вида, она просто уйдёт, так как её статусу, а также и её, пусть и нереальному, *трону*, ни в коем случае не подходит проект сражения за обьектом мужского пола, а об этом знают все.
Красивая женщина в этом случае останется очень снисходительной по отношению к дурнушкам, она им всегда уступит.
А высокая самооценка- это именно то, что является ключом успеха в любой сфере деятельности, в личной, общественной или же профессиональной.
Возможно, именно этим и обьясняется успех тех самых дурнушек, так как они привыкли сражаться за свою жизнь с самого детства, красивой женщине это абсолютно чуждо и незнакомо.

Поэтому, я задаю вам следующие вопросы:
Считаете ли вы себя особенными и единственными на этой планете?
Считаете ли вы себя красивыми внешне (отвечайте честно)?
И, если вы считаете себя красивыми, приходилось ли вам сталкиваться с подобными, мною в верху перечисленными, проблемами?
Скажите, трудно ли было вам встретить вашего *Принца* или же *Принцессу*?
Считаете ли вы себя дурнушками?
И, если да, мешало ли вам это жить?
И да, что вы думаете о красивых людях?
Как вы считаете, трудно им приходится или же, наоборот, очень легко?
Знакомы ли вы с чувством зависти по отношению к очень красивым людям?

Какая у вас самооценка себя?:
Очень высокая,
Высокая,
Нормальная,
Средняя,
Низкая,
Очень низкая,
Ноль самооценки,
Понятия не имею.

Как вы думаете, что важней, красота внешняя или же внутренняя?
Или же вы выберете комбинацию того и другого.
Вопрос к мужчинам:
Боялись ли вы когда- нибудь очень красивых женщин?
*Лирическое отступление: мне часто говорили, что встречаться- пожалуйста, но жениться- ни за что, так как я всё равно не смогу соответствовать твоим ожиданиям от жизни, не смогу потянуть на себе твою жизнь*, увы, это говорили даже одни из самых обеспеченных и богатых мужчин голландского общества, хоть, я и не заикалась и никогда не буду заикаться ни о чём, они говорили, что моя внешность об этом уже достаточно заикается, вот и живи с этим, хм....:)
Отказывали ли они вам хоть в чём- нибудь?
Действительно ли к ним так трудно подойти, как кажется?

Красивые мужчины, к примеру, Наша самооценка. Трудно ли быть красивой женщиной? Трудности красивой женщины. [info]intaria , сталкивались ли вы с тем, когда к вам набивались в очередь дурнушки и отталкивали от вас по- настоящему красивых женщин, пусть, вы с ними и желали уйти в самом конце вечера?
Что вы предпочтёте, красивых женщин или же умных, но некрасивых?
Практичных, но некрасивых?
Славных и милых, но, увы, некрасивых?
Верите ли вы в то, что красивая женщина может быть одновременно и умной, и славной, и доброй, да и вообще, самой- самой?
А да, красивые мужчины, а играла ли ваша внешность когда- нибудь против вас или же она всегда являлась вашим, чуть ли не главным, козырем?
Мужчины, что вы предпочтёте, быть красивыми или же богатыми с многочисленными нуликами евро на своём счету?
И, самое главное, мужчины, богатые или же не богатые, но несомненно, умные, отличные, свободные и хорошие, что вы посоветуете красивым женщинам для того, чтобы за вас выйти замуж?
Не, даже только для того, чтобы вас, пардон, снять только на одну единственную и такую невинную ночь?
И что красивым женщинам нужно сделать для того, чтобы эта единственная ночь была не единственной, а многократной, чтобы вы в них окончательно влюбились?
Мужчины, чего вы хотите и желаете, а?


П.С. Увы, я относилась к тем, кто часто уходил домой в одиночестве, снисходительно наблюдая за тем, как перед моим же носом дурнушки уводили понравившихся мне мужских обьектов.
Мне моя гордость никогда не позволяла бежать за ними вслед и напоминать о своём существовании, следовательно, моя незамужняя жизнь была часто очень одинока. Ярка, разнообразна, богата всевозможными приключениями, но одинока.
Наша самооценка. Трудно ли быть красивой женщиной? Трудности красивой женщины.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
а я все о своем...  мамы, я подумала хорошенько, поизучала, и поняла, что учить самостоятельному засыпанию ребенка 6 месяцев не буду. А как сменить привычки засыпания? с укачивания на просто лежание рядом и поглаживание? Кто-то имел такой опыт?  ...
Здравствуйте уважаемые. Кто бы чего не говорил, но цензура в советском кинематографе резвилась вовсю. И не секрет, что некоторые фильмы (причем есть и очень известные) прежде чем их увидел зритель, пролежали на полках, имея все шансы кануть в лету, так и не добравшись до большого экрана. ...
У меня замечательный супруг:) И благодаря ему по квартире теперь летает не менее замечательный беспроводной тырнет:) И мне обеспечен секс доступ к миру в самых неожиданных местах:))))))) Видимо, мужнина душа всё-таки не вынесла моего ...
Сирийские военкоры опубликовали видео, на котором запечатлена работа звена боевых вертолетов Ми-24. В последние дни боевые вертолеты Ми-24 и Ми-28 ВКС России оказывали активную огневую поддержку подразделениям сирийской армии, штурмующим позиции ИГИЛ* у древнего города. Боевой поряд ...
Получили ответ от Пенсионного фонда относительно нашего запроса по общественному одобрению покупки нового здания для Вологодского отделения ПФР. В Пенсионном фонде очень гордятся тем, что все сделали с одобрения граждан. И предоставили нам информацию о протоколе общественных с ...