Наша кошка. Усыплять или "отвезти подальше"?

топ 100 блогов o_bl10.12.2015 Стоим перед тяжелым выбором. Кошке уже около 10 лет. Родилась у нас дома и с тех пор живет, не зная проблем. Только она очень крикливая. Ходит и орет, днем и ночью. Просто так, скучно ей, видимо.
Мы давно к этому привыкли и жила бы она у нас сколько ей отпущено. Но с рождением ребенка, врачи стали пугать нас страшными последствиями нахождения кошки в нашем доме. Многочисленные анализы подтвердили: кошку нужно срочно куда-то девать. Мы тянем уже который год, но ребенку явно все хуже и хуже. (Хотя неизвестно еще, будет ли потом спасение от крыс и мышей, но новые проблемы будем решать потом).

Кошка свободно перемещается между улицей и нашим домом. "Стучит" в окно, когда хочет зайти и орет громче обыкновенного, когда хочет выйти. Не пускать ее в дом - не получится. Вы-первых она вряд ли перенесет зиму. Во-вторых, она настолько наглая и проворная, что мы не можем с ней справиться, когда она хочет зайти в дом. Проносится мимо ног с такой скоростью, что ни один футболист не справится. Если кошке не удается проникнуть в дом вместе с хозяевами она начинает раздирать оконную раму или дверь.

Короче. От кошки необходимо избавиться. Очень жалко, но ничего не поделаешь: здоровье ребенка для нас важнее жизни кошки.

Давали объявления с выкладыванием профессиональной фотосессией нашей красавицы - без толку. Никто не берет. Есть какой-то выход?

Предлагают пристрелить (мгновенно и без мучений), сделать укол (говорят, бывают проблемы, и нужно платить). Можно еще отвезти ее на помойку за городом. Кошка любит питаться на помойке, сколько раз ее замечали за этим делом... Там она, думаем, быстро станет своей. Но от морозов ее это не спасет.

Короче, не знаем, что делать. :(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Нужно отметить, что противостояние с Западом из-за Крыма и введение санкций есть не зло, а величайшее благо для России.    До всех наконец дойдет, что под байки о европейском выборе и общечеловеческих ценностях Россия находилась на коротком поводке у Запада, ей ставили узкие рамки ...
Вряд ли я кого-то сейчас удивлю таким вот видом выпечки :) Легкий, нежный и сочный пирог со свежими ягодами и фруктами. В качестве начинки можно использовать и вишню, и персики, и чернику, и смородину – одним словом, любое наполнение по сезону. И ...
Итак. Приступим к игре. Я, конечно же, женщина добра, но, зараза, азартная.  Так что лучше бы ты, Сурок (он же Романенко Юрасик), меня не трогал. Ну, коль пошла такая пьянка,  режь последний огурец. Ну, что, народ, ты к развлечению готов? Или, как там ...
...
Тот неловкий момент, когда ты привык выёбываться перед вооружёнными АК-47 туземцами, попутно напрочь растеряв все боевые навыки, которые огромной кровью были хоть немного добыты на Второй мировой войне. В военно-морских силах США сообщили о том, что в среду ракетный эсминец ...