Наша жизнь, есть то, что мы думаем о ней.

топ 100 блогов Сообщество «Русский мир.»19.02.2014

Вчера я опубликовал этот материал: «Бойтесь данайцев дары приносящих»

Я в нем рассказал о своей жизни и о том, как я занимался различными тренингами, пришедшими к нам с запада в период перестройки. Я довольно критично к ним отнесся, так как многие люди там зомбировались и теряли связь с реальной жизнью. Но многие из этих занятий вынесли и положительные результаты. Все, наверное, зависит от того, сильная ли личность или слабая, легко внушаемая или нет. В принципе ведь и сама жизнь нас учит постоянно, а мы сами отбираем, что брать нам от этой жизни, а что игнорировать. Надо просто правильно настроить свой фильтр в голове, чтобы он отбрасывал весь мусор, который нам иногда навязывают.

Я часто говорю пользователям интернета, что мне не нравится их негативные мысли, которые они тут распространяют и навязывают другим. Из тех психологических тренингов, из чтения книг по психологии человеческого общения, я вынес главную мысль: НАША ЖИЗНЬ, ЕСТЬ, ТО МЫ ПРО НЕЕ ДУМАЕМ! Это мысль правильная и получается, что многие сами себе портят жизнь. Ладно бы только себе, многие вытаскивают в интернет свои комплексы и пытаются слить свое неудовольствие жизнью на головы других пользователей. Таким образом, эти негативисты, пытаются расширить свои ряды, чтобы хоть с кем-нибудь общаться. Я могу их понять, ведь вряд ли кто-то будет общаться в реальной жизни с постоянно ноющим субъектом.

Я попробую вспомнить то, что я, когда то читал, так что не обессудьте, это не цитирование, а мои интерпретации. Итак, вот, что было написано в одной умной книге: «Если ты открыл рот, чтобы что-то сказать – говори хорошее. Если хочешь сказать плохое слово – лучше рот не раскрывать».

Другая умная мысль, наверное, она всех касается: «Самодостаточный, уверенный в себе человек не будет унижать другого человека, ему это не нужно. А вот сомневающийся и неуверенный в себе человек попытается унизить другого, возвышая, таким образом, себя».

Из вышесказанного следуют выводы:

  1. не общайтесь с негативными людьми
  2. не читайте негативных материалов
  3. не обращайте внимания на тех, кто вас пытается оскорбить
  4. не отвечайте оскорблениями на оскорбления, просто игнорируйте таких людей.

Легко сказать, но нелегко сделать. Я и сам порой несдержан в своих оценках, обращаю внимание на людей, которые пытаются меня оскорбить, грублю им в ответ. Я прошу прощение за это свое недостойное поведение. Может я и исправлюсь, но я живой человек, а не бот, и ничто человеческое мне не чуждо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
                                     (с) warsh                                         ...
Кремлевская пропаганда и пятая колона ватников в Украине часто любят приклеивать ярлыки украинским националистам. Кацапская геббельсовщина особенно преуспела на поприще обвинений бандеровцев в фашизме. О том, что многие украинские националисты прошли сквозь прокрустово ложе гитлеровщины ...
От первого уже почти ничего не осталось. Парубий уточнил, что батальон сформирован из боевиков самообороны майдана. Перед отправкой на фронт карателей благословил некий священник, который был с ними на протяжении всех событий в центре украинской столицы. Необходимо отметить, ...
View Poll: Опрос полностью анонимный ...
Лучшим следователем за 2017 год в управлении СКР по Свердловской области стала   капитан юстиции Каролина Аникина https://www.oblgazeta.ru/society/39096/ Она посадила врача-убийцу! Цветы, овации, медаль, доска почета... Профгордость: "– Это была врачебная ошибка, вернее, ...