Наш второсортный Тысячелетний Рейх. Ответ Суркову

топ 100 блогов verola11.02.2019 Теги: Путин Сурков государство нового типа, какого у нас еще не было". На которое, якобы, с завистью и страхом взирают прочие народы.

Почитала и грустно стало.

Как же гадостен и позорен Сурков по сравнению даже с поганенькими имперскими идеологами прошлого, такими как Суслов или Геббельс. Те были и преступными, и плохо образованными, как и Сурков, но они хотя бы искренне, в меру своего понимания, любили свои народы. Сурков же ненавидит русских. У Геббельса или Суслова были идеологии с реальным содержанием. Провальные и преступные, но реальные и работавшие на развитие их стран, пусть и короткое историческое время. У Суркова же нет ничего, кроме тупого и бессвязного вранья. 20 лет и абсолютно нечего показать. Ну почему в нашем рейхе все такое дешевое и дырявое?

* * * *

Сурков пишет:
"Русской истории известно четыре основные модели государства, которые условно могут быть названы именами их создателей: государство Ивана Третьего (Великое княжество/Царство Московское и всей Руси, XV–XVII века); государство Петра Великого (Российская империя, XVIII–XIX века); государство Ленина (Советский Союз, ХХ век); государство Путина (Российская Федерация, XXI век)."

Это 100% ложь. Государство Путина есть продолжение государства Ленина в его самом исконном, видимо, единственном возможном, классическом смысле. Это ленинский НЭП, Новая Экономическая Политика. Это Ленин придумал: что капиталистам можно безопасно давать трудиться, до тех пор пока машина репрессий находится в руках партии, как бы партия не называлась. А вот без них, без капиталистов, дикататуре выжить будет трудно.

До тех пор, пока с ЛЮБЫМ человеком (от миллиардера до уличного торговца и до поганенького писуна-идеолога) можно разделаться любым способом (отнять все, посадить на любой срок), частная собственность не страшна. Она ничего не значит. Она "частная" только в шуту. Все здесь принадлежит диктатуре пролетариара, то есть Первому Лицу: и людишки, и их барахлишко.

Ничего нового. Ленинская система во всей ее красе, дословно, добуквенно. С ее бесстыдством, когда картонность имитационных институтов (судов, парламента, общественных организаций) не только не скрывается, а выставляется напоказ. И цель та же: удержание власти и получение удовольствий аппаратом (хотя аппетиты выросли). Сталину нужна была милитаризация и тяжелое машиностроение, он сильно отошел от ленинской модели, но в странах "народной демократии" Восточной Европы именно она использовалась близко к оригиналу.

* * * *

И путь дальше все тот же. Уменьшение возможностей по всем направлениям. Усыхание ареала Чумы. Все более скромная роль на мировой арена. Почти нулевая. Вот ушла Украина, и все дальше отходят остальные.

Ленинская система действовала активно, финансировала компартии, красные режимы, а кое-где, порой, и красных партизан. А путинская инкарнация всего лишь успешно гадит в Фейсбуке, попытки же политических убийств и террризма оборачиваются достаточно позорно. Ничего, кроме позора, не принесут бомбежки Сирии и мерзкая возня на Донбассе.

А то, что у Путина его "элита" не называется коммунистической партией, так от этого она только слабее. Больше дури и хаоса. Суслову не нужно было дачу переписывать на внуков и качать миллиарды долларов в Панаму. И бандитские разборки тогда, например между КГБ и МВД, происходили реже и пристойнее.

* * * *

Да, ровно та же гадина, но с уже изрядно сгнившими и вывалившимися зубами. Да свой народ вновь довели до состояния беззвучного скота. Да атомным оружием трясут непристойно. Да шипят еще страшно. Но не то уже, не то, совсем не то. И абсолютно ничего нового не придумали.

View Poll: #2089776


меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:25

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
  1. Помощник Путина Владислав Сурков объявил курс на "путинизм". К чему он клонит?  BBC Русская служба
  2. Сурков рассказал о набирающей обороты большой политической машине Путина  Lenta.ru
  3. Сурков рассказал о "большой политической машине Путина"  РИА Новости
  4. Сурков описал выход на полную мощность «политической машины Путина»  Газета.Ru
  5. Сурков: Государство Путина - это государство нового типа  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Foreign Policy включил Путина и Суркова в глобальный рейтинг мыслителей  РБК
  2. Владислав Сурков попал в рейтинг «глобальных мыслителей» журнала Foreign Policy за совершенствование пропаганды  Snob.ru
  3. Владислав Сурков вошел в список глобальных мыслителей Foreign Policy  Forbes Россия
  4. Зарубежные СМИ включили Суркова в рейтинг лучших мыслителей современности — URA.RU  URA.Ru
  5. Сурков попал в топ-100 мыслителей современности  Актуальные комментарии
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Похожая на танец драка двух сурков попала на видео в Китае  Спутник Грузия

К сожалению, из-за чего маленькие зверьки решили вступить в бой и чем он в итоге закончился, неизвестно.

  1. Путин в Казани посетит обновленный ЦКС «Московский» и встретится с командой «КАМАЗ-мастер»  Татар-информ
  2. Путин 12 февраля проведет заседание президиума Госсовета в новом формате по теме жилья  ТАСС
  3. Путин 12 февраля на Госсовете обсудит улучшение жилищных условий населения  РИА Недвижимость
  4. Владимир Путин приедет в Казань для участия в заседании президиума Госсовета по теме жилья  Kazanfirst.ru
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин обсудит с Колобковым работу министерства спорта  Газета.Ru

Президент России Владимир Путин 11 февраля обсудит с министром спорта Павлом Колобковым работу ведомства и положение дел в спорте, ...

Путин в Сочи обсудит с Роухани и Эрдоганом нормализацию обстановки в Сирии  РИА Новости

Президент России Владимир Путин 14 февраля на трехсторонней встрече в Сочи обсудит с президентом Ирана Хасаном Роухани и президентом ...

Архив записей в блогах:
Ребенку 2.2, болеет орви четвертый день, кашель-насморк, температура уже упала, но после ужина сегодня началась рвота, уже раз шесть вырвало, сначала списали на переедание, но сейчас уже вызвали скорую. И все таки что это может быть такое? в первый раз так Х__Х боюсь... Был нормальный ...
. Лидер французского "Национального фронта" Марин Ле Пен, известная своими пророссийскими взглядами и не скрывающая обильного российского финансирования, выступила перед депутатами Госдумы РФ. Заявив о необходимости сохранения и укрепления российско-французских отношений, политик ...
1. Интересный проект в Китае — дорога через пустыню (на прикреплённом к посту видео ). Чтобы песок не засыпал Таримское шоссе, китайцы засадили обочины специальной растительностью, которая выдерживает экстремальную жару и засуху. Ботаникам пришлось сильно напрячься, однако результат ...
Законопроект об этом, внесённый ещё в июне, рассмотрел комитет по иностранным делам палаты представителей Конгресса США. 40 за два голоса против. Далее законопроект будет отправлен на рассмотрение палаты представителей. Согласно законопроекта дополнительная помощь может предоставляться за ...
Да знаю я, что не ложат, а кладут. Что вы так возбудились сразу? Хочу поговорить об одном интересном явлении. Какие-то шибко грамотные умники в свое время придумали, как надо ставить ударения в словах. Причем эти люди совершенно не задумывались о том, как говорят обычные люди. ...
  • bezroda : RT @Sandy_mustache: «Государство Путина эффективно и долговечно» - написал сегодня Владислав Сурков. Покажите ему это короткое видео, пожал…

  • volkwww1000 : RT @gsl2k10: Сурков: "Современная модель русского государства начинается с доверия и на доверии держится. В этом ее коренное отличие от мод…

  • martinperer : Сурков / Чужеземные политики приписывают России вмешательство в выборы и референдумы по всей планете. В действитель… https://t.co/tmRGYahk3T

  • NataYaraya : RT @nina_ninysha: . Блин, они там точно все ё@нутые, страна катится в пропасть, экономика убита, народ стремительно нищает, а Сурков говори…

  • Michael11235 : RT @Durevestnik: Сурков: «Большая политическая машина Путина только набирает обороты... именно такая... модель политического устройства яви…

  • SunFollower5 : RT @1964Matov: Сурков объявил путинизм идеологией будущего. Для того, чтобы любая идеология стала идеологией её создатели вручную писали ку…

  • zmeialexei : RT @StalinGulag: Не понимаю, зачем Владислав Сурков писал такую длинную статью о неизбежности путинизма на близжайшие века. Мог просто улож…

  • PoulLitra : RT @vertiporokh: Бог: пусть будет тысячелетний путинский рейх! Сурков: потрясающе! спасибо, боже! Бог: пусть будет абстинентный синдром! Су…

  • karpunja : RT @mich261213: «Путин жил, Путин жив, Путин будет жить» В. Сурков :) Краткое изложение длинной статьи в НГ. В прошлый раз подобное без реп…

  • trinidat_felix : RT @Lucius_J_Brutus: переключил на Прямой. Послушав постоянного на этом телеканале эксперта понял, что проблемы с Россией и путином - вообщ…

  • y7SPv8uFCKKwt3p : RT @Pavel_XII: Кому Путин - президент, тому и Бузова - певица.

  • plagunlyuda : RT @dw_russian: "Украине необходимы изменения, чтобы Путин не успел [на нее] напасть... У Украины сложная ситуация. Путин от нее не отстал…

  • f3obgzzqi : RT @teamnavalny_krd: Вот как работают «майские указы» в Усть-Лабинском районе. Медсестра в поликлинике за полную ставку получает 15 тысяч р…

  • MackenzieStotz : RT @5th_kolonka: В АП долго думали над текстом послания к Федеральному собранию и решили, что никакого текста не нужно. Потому что за 20 ле…

  • AndreyVacant : RT @olegoadam: в кремле жирует чёрный путин и кровь народную сосёт а белый путин настоящий в застенке тайном на цепи © supposedly-me

  • GDRovec : RT @_7544433021392: @vonBassenheim @GDRovec Ой,да голландцы ради бизнеса с РФ и не на такое пойдут. С другой стороны, виноват то реально Ги…

  • kafa1954mar : @WeltRussische ..так уж и массово....У МАССОВО денег до Шереметьево нет! или пред-90-е вспоминаются?...Сбегают от… https://t.co/cyvQLGty66

  • vorchlivyi2 : @alshmit7626 Хорошо,что посторонний в маске Путина, а не Путин сам! В прошлый раз,когда Путин пробегал по Украине,… https://t.co/Wz1eHNbLVJ

  • r98IrUyh3Pbg6Dc : RT @levitovo: Когда Путин твой кумир и важный жизненный ориентир https://t.co/ni5dmXK7TI