Наш транспорт все ближе к Европе.

топ 100 блогов ruslanviktorov09.03.2016 Наш транспорт все ближе к Европе.

В России не проходит ни дня без громких происшествий на транспорте.

Несколько облегчало ситуацию то, что государственные перевозчики (в Москве это Мосгортранс) обязаны были страховать пассажиров, и, самое интересное, особо упорные все же получали выплаты. Но, не секрет, что самые большие проблемы с безопасностью в Москве сейчас не в городском транспорте, а частном – в маршрутках, которые каждый день, нарушая ПДД, играют в чехарду на дорогах столицы. Интересно, что не только пассажиры обратили на это внимание, но даже наши законодатели. Начиная с этого года, наша жизнь и здоровье будут застрахованы от возможных ДТП с участием коммерческого транспорта. В рамках очередных преобразований с транспортом столицы наше правительство приняло такую поправку – это обязательное условие госконтрактов, без которых частники теперь в столице работать не смогут.
Теперь у нас в городе будут не только новые маршрутки ездить, со всякими наворотами для безопасности, но и пассажиры в них будут застрахованы. Увеличили и суммы выплат в случае ДТП и штрафы. Теперь также мы можем не беспокоится за свое имущество, так как оно тоже автоматически застраховано, что не может не радовать.
В принципе давно пора. Это еще один повод не бояться за свою жизнь и здоровье, когда ты едешь в общественном или коммерческом транспорте.
Сейчас Москва уравнивает требования, как к городским перевозчикам, так и к частным. Не только в вопросе страховки. Мы с вами не должны чувствовать разницы, на чем ехать. Теперь перестанут у нас ездить маршрутки набитые пассажирами, раньше водители хотели заработать и плевать им на жизни людей, теперь им будет это невыгодно - перевозить битком набитую маршрутку, так как за это будут штрафовать, отслеживать... И что немаловажно, переполненная маршрутка, это, так сказать, отягчающее обстоятельство в случае ДТП.
Подтверждением того, что человек был в злополучной маршрутке, которая попала в ДТП, будет служить билет. Но даже, если вы его потеряли, компенсацию вы все равно получите, так как ваше присутствие в маршрутке зафиксировали камеры.
Как все будет реализовано, увидим уже в этом году, власти обещают, что повально маршрутки по новым правилам начнут выходить уже с 9 мая. В любом случае всем безаварийной езды и отсутствия прецедентов, по которым бы понадобилась выплата страховки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый сельский житель в СССР знал, что на селе их нет. Клопы случались, и даже вши, блохи, а тараканов на селе не было. Не было конкретно той породы, от которой страдали горожане. На селе была не та экология. И там рыжие тараканы просто не выживали. Достаточно одной курицы, чтобы ...
Итак, для тех, кто интересуется докладываю. Как вы помните в прошлом году прошла череда банкротств туроператоров, которые унесли деньги не только клиентов, но и турфирм-партнеров. Все началось с турфирмы "Нева", где деньги целенаправленно выводились со счетов руководством фирмы. Кто был в ...
Как известно, такое явление технической мысли, как шаротанк, не было реализовано в виде боевой машины. Даже в виде опытных образцов советский шаротанк , которым занимались инженеры-механики Г.С. Рылеев, А.П. Зубков, Ф.А. Андронов и А.Д. Иванов, мог только ездить вперед и назад. Да и в ...
Все-таки, не наш это праздник, а вражеский и бездуховный! Сейчас по интернету бродит фейк: "Молодые люди, годные для воинской службы, не имели права жениться (между собой), так как это отражалось на общем боевом духе армии..." А еще говорят, что люди с нетрадиционной ориентацией часто ...
Ну и как, стоила она тех неприятностей, которые у тебя сейчас будут? ...