НАШ СМЕШНОЙ ОГОРОДИК

топ 100 блогов your_food_today03.06.2023
НАШ СМЕШНОЙ ОГОРОДИК

Ну он и правда — весёленький. Не подумайте, что я кокетничаю. Сейчас сами убедитесь.

На заглавном фото — помидоры. Рассаду покупали в питомнике в Монино. А вот сажать решили в горшки, а не в почву. Это такой у нас мобильный огород в этом году. Хочешь тут поставь, а хочешь — там. И не надо грядки копать. Хотя у нас и грядки есть. Но тоже смешные.

Это, к примеру, редиска в грядке. Ну вы видите — грядка игрушечная. По бокам выглядывают — с одной стороны рукола, с другой зелёный лук. 

НАШ СМЕШНОЙ ОГОРОДИК

А вот ещё — земляника — она третий год растёт. Я её из семян вырастила. Ремонтантная — плодоносит до поздней осени. А рядом, в длинном ящике — посеяли салаты. По краям как-то кучно взошел. А в середине другой сорт — то ли семена плохие, то ли не проснулся ещё.

НАШ СМЕШНОЙ ОГОРОДИК

Единственная настоящая грядка. Я её терпеть не могу. Но мирюсь — муж купил. В неё высаживала под зиму лук-севок и укроп семенами. Семена мне дочкина бабушка в Оренбурге дала. Ну ничего так — дружненько взошло всё.

Перед грядкой, опять же в горшке, сельдерей. Из питомника рассадой. Крепенький такой. Посмотрим, как пойдёт.

НАШ СМЕШНОЙ ОГОРОДИК

Та же грядка — с другого края. Между укропом и луком посеяла салат. Что-то я решила в этом году по салатам ударить.

НАШ СМЕШНОЙ ОГОРОДИК

Это тоже салаты — носим их туда-сюда. То на солнце, то от солнца -

НАШ СМЕШНОЙ ОГОРОДИК

А это перцы. Опять же — в горшке. Первый раз решили перцы купить. Они тоже из питомника. Посмотрим, как поведут себя.

НАШ СМЕШНОЙ ОГОРОДИК

Шнитт-лук — в цвету. Скромненько так пристроился в окружении руколы и клубники -

НАШ СМЕШНОЙ ОГОРОДИК

Рукола. Её много. Растет хаотично. Бессистемно, я бы сказала. Совершенно, знаете ли, неприхотливая культура. В какой-то год посеяла её. Взошла, разрослась и теперь размножается самосевом. Главное, дать цветам доцвести и дозреть до семян. Ну просто, как сорняк какой-то безродный. И почему она таких денег в магазинах и на рынках стОит — не понимаю.

НАШ СМЕШНОЙ ОГОРОДИК

Кабачки. Тоже рассадой покупали в питомнике. Сидят в совершенно невзрачной декорации. Кое-кому нравится. А мне без разницы — главное следить, чтобы поливалось во время.

НАШ СМЕШНОЙ ОГОРОДИК

Огурцы, вообще, прижились в старой бочке. Уж который год в неё их сажаем. Прекрасно там себя чувствуют -

НАШ СМЕШНОЙ ОГОРОДИК

А ещё вот (прошу прощенья) — хрен. Ну а как же без него? Колосится себе скромно у стеночки и забот не знает. 

НАШ СМЕШНОЙ ОГОРОДИК

А земляничка то уже с ягодками -

НАШ СМЕШНОЙ ОГОРОДИК
НАШ СМЕШНОЙ ОГОРОДИК

как и смородина -

НАШ СМЕШНОЙ ОГОРОДИК

как и крыжовник -

НАШ СМЕШНОЙ ОГОРОДИК

как и жимолость -

НАШ СМЕШНОЙ ОГОРОДИК

Пожалуй и всё пока про наше «хозяйство» — наш смешной огородик.

Всем дачникам-огородникам хорошей погоды! Пусть всё растёт и вас радует!

P.S. Нет тэга «на огороде». Пусть будет «воскресный рассказ» — досрочно, так сказать. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда настроение хмуро-серое,как и погода за окном, и ооочень хется послать всех по удаленному маршруту - начну с себя, отправлюсь в любимую Индию в мечтах и воспоминаниях...Эх, эти фото далекого 2013 года -отличные антидепрессанты! Настроение made in Goa. Утренняя бежжубая улыбка ...
Самолет било в бок тугими порывами ветра, он сильно качал крыльями, едва не задевая верхушки деревьев, младенец-вундеркинд пронзительно орал "Хватит! Не надо!", лицо полного армянина, сидевшего рядом, стало блекло-голубым, в иллюминатор ...
Чуть больше 20-ти минут не ходили поезда на Холодногорской линии Харьковского метрополитена 10 мая 2007 года. По информации пресс-центра милиции, в начале первого ночи дежурная станции «ХТЗ» на мониторе камеры наблюдения увидела, что по путям ...
III. ДОКТОР МАРАТ В Марате с началом революции обнаружилось столько патологических признаков, что лучшие французские историки признавали его едва ли не сумасшедшим. Тэн, например, писал: "Марат граничит с душевнобольным; тому доказательством служит его звериная экзальтация, ...
Маленький штрих о том, насколько успешно уже внедрена в цивилизованные головы новая официальная общемировая идеология "перманентной пандемии всё новых штаммов коронавируса" Поскольку у нас тут стоит жара, и делать все равно ничего невозможно, посматриваю Олимпиаду, в частности легкую ...