Наш ответ Константинополю?

топ 100 блогов kalakazo09.09.2018 В продолжение темы Чем ответит Москва?

"Вера в собственную крутость не даёт спокойно жить. Что Гундяев, что Путин, им обязательно нужно отвечать санкциями против простых людей. Крутые православные.
Ну давайте, давайте ответьте, развяжите третью мировую! А лучше поучитесь у Швейцарии как надо жить. Нахер Гундяев туда ездить, а выводы не делать не хочет."


Наш ответ Константинополю? prostopop:"Чё, не поехал Кирилл на собор? Сорвал его в последний момент? И так, типа, радовался, вот я какой, грозный да большой, вот как всем могу насолить.
Кому насолил? Мне насолил, я вот проиграл дедульке бутылку вкусную и вынужден был отдать, да распивать совместно. :-)
Не забуду, не прощу!"

Наш ответ Константинополю? sixten_nystrem:"Если называть вещи своими именами, то КПль собирается вывести филаретовцев в легальное поле, то есть плюнуть в лицо с разбега всей курии МП и особенно тем попам, которые мальчиков из КП не отпевают. Ответ адекватный только один, разрыв общения с КПлем."

Наш ответ Константинополю? areksi:"Интересно, что никакой "автокефалии" там не предвидится, это как морковка перед ослом. В реальности КП под себя переформатирует неканонические украинские церкви, как он это сделал в 90-е с США и Канаде, а потом либо перетянет к себе УПЦ целиком или по частям, благо власти благоволят. А потом, может быть и даст автокефалию, если допекут. Еще интересно, что РПЦ перестанет быть самой крупной церковью, ею станет УПЦ. А ведь была возможность недавно взять инициативу - когда Филарет письмо собору РПЦ написал..."


"никакой "автокефалии" "
(Анонимно):"Разделяю Ваш мнение целиком и полностью.
Идёт игра. Создаётся жестокий напряг на автокефалию. Разрешением будет Украина под К`полем. Все будут довольны. И все будут тащиться. Гундяевцы поднимут визг об очередной победе великого гения всея Руси.
Правда, идея Третьего Рима и Русского мира, стараниями бездарного Гундяева, будет похоронена навсегда. Хотя она уже похоронена самим фактом конфликта."

Духовная катастрофа РПЦ МП
(Анонимно):""СМИ назвали дипломатическим поражением главы РПЦ."

Дипломатическим поражением можно называть тогда, когда есть дипломатия. Дипломатия выстраивается годами и огромными трудами. Гундяев никогда дипломатом не был. Он тусовщик. Тусануться где-то, потрясти своим золотым и бриллиантовым достоинством, погундеть солидно - это его предел. Гундяев никогда никаких дипломатических задач не решал- ни при ОВЦС, ни на патриаршем престоле. Только тусовался. Пустота не созидательна, она может только глаза вводить в заблуждение. Когда можно было блефовать под дипломатию и пользоваться поддержкой своих ручных СМИ, блеф сходил за дипломатию. Теперь же скрыть "поражание", точнее полную неспособность Гундяева невозможно. Дипломатии не было, а блефонуть не получилось. Если называть вещи своими именами - произошла духовная катастрофа Русской Православной Церкви Московского Патриархата.
Причем катастрофа эпохальная."

А МОСКВА ДОЛЖНА ОТВЕТИТЬ СЛЕДУЮЩИМ.
(Анонимно):"НА ПОКОЙ, НА ПЕНСИЮ В 13 ТЫС РУБЛЕЙ ПО ПУТИНСКОЙ РЕФОРМЕ, РУБИТЬ ДРОВА И ЛОВИТЬ КАРАСЕЙ В ДЕРЕВЕНСКОМ ПРУДУ, А ТАКЖЕ ХОДИТЬ КАКАТЬ И ПИСАТЬ В ДЕРЕВЕСКИЙ ТУАЛЕТ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ, ДОЛЖЕН УЙТИТЬ ПАТРАХ КИРИЛЛ, ПРИ КОТОРОМ ПОЗОР РПЦ КАК АДМИНИСТРАТИВНОЙ СТУКТУРЫ ДОСТИГ СВОЕГО ПОЗОРНОГО АПОГЕЯ.

ПОСЛЕ ДОБРОВОЛЬНО - ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ОТСТАВКИ ГУНДЯЕВА ПАТРИАРХОМ ВСЕЯ РУСИ ДОЛЖЕН СТАТЬ АРХИЕПИСКОП БАНЧЕНСКИЙ ЛОНГИН, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ, ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СЕМЬЯ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ГОРЕ.

ПАТРИАРХ ЛОНГИН ПЕРВЫЙ ДОЛЖЕН ИЗДАТЬ ВОЗЗВАНИЕ КО ВСЕМ ВЕРНЫМ ЧАДАМ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В РОССИИ И РАССЕЯНИИ -- ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ СВЯТОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ, И ПОТРЕБОВАТЬ В УЛЬТИМАТИВНОМ ПОРЯДКЕ ОТ БАНДИТА ВАРФОЛОМЕЯ ПРЕКРАТИТЬ СВОИ САТАНИНСКИЕ ДЕЯНИЯ ПО РАСКОЛУ МИРОВОГО ПРАВОСЛАВИЯ.

ЕСЛИ БАНДИТ И ГЛАВНЫЙ ШАМАН ЭКУМЕНИЗМА ВАРФОЛОМЕЙ ОТКАЖЕТСЯ ПРЕКРАТИТЬ СВОИ-- ПАТРИАРХ ЛОНГИН ПЕРВЫЙ ДОЛЖЕН ВМЕСТЕ С ДРУГИМИ ПАТРИАРХАМИ -- АНТИОХИЙСКИМ, СЕРБСКИМ, БОЛГАРСКИМ,ПОЛЬСКИМ, АМЕРИКАНСКИМ, И ВСЕМИ ИНЫМИ ПРЕДСТОЯТЕЛЯМИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОДДЕРЖАТ БАНДИТА ВАРФОЛОМЕЯ И ЕГО РАСКОЛЬНИЧЬИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ -- АНАФЕМАТСТВОВАТЬ ВАРФОЛОМЕЯ И СОЗДАТЬ СОБОР ПРЕДСТОЯТЕЛЕЙ ПРАВОСЛАВНЫХ ЦЕРКВЕЙ, НЕ ПОДЧИНЯЮЩИХСЯ ВАРФОЛОМЕЮ.

ПОСЛЕ ЧЕГО, ОБРАТИТЬСЯ КО ВСЕМ ЧАДАМ УКРАИНСКОЙ ЦЕРКВИ МОЛИТВЕННО И ОРГАНИЗОВАННО ВЫХОДИТЬ НА КРЕСТНЫЕ ХОДЫ, СОБОРНЫЕ МОЛИТВЕННЫЕ СТОЯНИЯ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ МИРА В УКРАИНЕ.

СОЗВАТЬ ПОМЕСТНЫЙ СОБОР РПЦ С УЧАСТИЕМ ПРЕЗИДЕНТА И ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РОССИИ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВСЕХ НАЗРЕВШИХ ВОПРОСОВ РПЦ И РОССИИ-- ВОПРОСЫ ЭКУМЕНИЗМА, ПАПИЗМА, ОЛИГАРХИИ. ОБНИЩАНИЯ НАРОДА,ВНЕСЕНИЯ В КОНСТИТУЦИЮ РФ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОЧЕТНОМ ПРАВЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ НА ПОЛОЖЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ, И Т.Д.

ДА БЛАГОСЛОВИТ ГОСПОДЬ ВСЕ ВЫШЕУКАЗАННЫЕ ДЕЯНИЯ СВЯТЫЕ !


Суд впереди!
"Ну что ж, дождались. На мой взгляд тут есть несколько вариантов развития событий: 1) опередить Стамбул в предоставлении автокефалии; 2) война Церквей. И что то мне подсказывает, что второй вариант будет скорее всего. Поэтому необходимо созвать эстренный Синод с вырпжением протеста, Святейшему Патриарху созвать Архиерейский Собор с конкретным и бескомпромиссным осуждением действий Стамбульского епископа и его Патриархата. А после, если это невозымеет действия, то созвать Собор Всеправославный - всех Предстоятелей Поместных Церквей и постоянными членами Синодов. Осудить Вселенского Патриарха и если не покается низложить и выбрать нового. Вот такое мое мнение"


Владимир Родионов:

Чем ответит Москва?

"В ответ на . . . . .наглое бесчинство КП, проявившееся в посылке в Киев экзархов архиепископа Памфилийского Даниила и епископа Эдмонтонского Илариона. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

мы,̶г̶е̶р̶к̶у̶л̶е̶с̶о̶в̶ц̶ы̶,духовенство и миряне РПЦ как один человек, ответим:

а) повышением качества православной продукци,
б) увеличением производительности поповского труда,
в) усилением борьбы с бюрократизмом, волокитой, кумовством и подхалимством,
г) уничтожением прогулов,
д) уменьшением накладных расходов,
е) общим ростом ̶п̶р̶о̶ф̶с̶о̶ю̶з̶н̶о̶й̶ православной активности,
ж) отказом от продажи мясной продукции в постные дни и празднования международного женского дня "8 марта"
з) беспощадной борьбой с головотяпством, хулиганством и пьянством,
и) поголовным вступлением в ряды общества ̶«̶Д̶о̶л̶о̶й̶ ̶р̶у̶т̶и̶н̶у̶ ̶с̶ ̶о̶п̶е̶р̶н̶ы̶х̶ ̶п̶о̶д̶м̶о̶с̶т̶к̶о̶в̶»̶,̶ "Православных хоругвеносцев"
к) поголовным переходом на ̶н̶о̶в̶ы̶й̶ ̶б̶ы̶т̶ кредитные карточки "Мир",
л) поголовным переводом ̶д̶е̶л̶о̶п̶р̶о̶и̶з̶в̶о̶д̶с̶т̶в̶а̶ ̶н̶а̶ ̶л̶а̶т̶и̶н̶с̶к̶и̶й̶ ̶а̶л̶ф̶а̶в̶и̶т̶ церковнославянского на русский алфавит.
А также всем, что понадобится впредь."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ронька: само очарование. Молодой (около года), очень ласковый, веселый и задорный кобелек. Метис кавалер-кинг-чарльз-спаниеля. Совсем небольшой, размером чуть больше пекинеса (Роник весит 6 кг.), очень чистоплотный и симпатичный парень. Любит ...
Н овый сериал, остросюжетный. Правда, не об убийствах, а о деньгах и борьбе за власть, которая и есть деньги. Первые несколько серий раздражаешься из-за того, что не понимаешь биржевую терминологию и не можешь до конца врубиться, что же там у них стряслось в финансовом смысле, но пос ...
В Министерстве обороны России назвали удобной морской целью новый британский авианосец «Королева Елизавета». Ранее министр обороны Великобритании Майкл Фэллон восхитился красотой корабля, особенно по сравнению «со старым, обветшалым «Адмиралом Кузнецовым». Официальный представитель ...
Макс славен своими плагами. Понятное дело что хардкорные трёхмерщики делают всё руками, но ведь иногда хочется сделать всё быстро. Предлагаю собрать в комментах (а я буду дописывать это в пост) всё что так или иначе пригождается. Стендэлоны, ...
Аминь! Инстаграм снова дружит с ЖЖ! Теперь можно оперативно фоточки в посты размещать. Кстати, кто не знает, как это делается - у меня есть короткий урок . Понравилась где-то увиденная фраза: В смысле "август через две недели"?!... И, кстати, август у нас всегда полон сюрпризов ...