Наш день

топ 100 блогов anaregina02.05.2012 Праздник святой праведной Матроны. И наш семейный праздник. Гухе сегодня восемь лет.
***
Гухин день рождения начали праздновать заранее. Ибо от него всё равно подарки не спрячешь, да и сам день 2 мая - постный.
Позавчера в качестве подарка "к наступающему" Сане вручили занавески с персонажами "Тачек" и мягкую игрушку - белька. Саня целый час выражал восторг, а потом выдал:
- А на сам день рождения, надеюсь, хоть что-то еще будет?..
***
Вчера вдвоем, пока бедный уставший папа придремал на погоду, устроили импровизировнанный "стол". Саня:
- А завтра так же будет? Ой...только без яиц...и без сыра...ну вот. Иуда не только Христа предал, но еще и из-за него завтра день постный!
Впрочем, Саня быстро придумал, что у нас "день не-рождения", как в "Алисе в стране чудес". Воздушный шарик в виде зайца как раз начал сдуваться и перевернулся вниз ушами, так что это у нас был Чеширский Заяц. А в качестве безумного поступка к безумному чаепитию мы разбудили бедного папу, за что он нам спасибо точно не сказал.
***
В 00.30, когда всё прогрессивное человечество уже спит, а мы только начали придремывать, Саня нас растолкал. И велел, чтобы мы ему говорили Feliz Cumpleanos.

***
Сегодня встречали единственного гостя: доктора. Ибо у нас опять трахеит и температура прыгает до 37,6 и обратно. Опять макропен есть, бррр.
И на улицу не сходишь. Холод и ветер. И по большой комнате гуляет ветер. Прячемся в спальне.
Папа с сыном в морской бой играли. По-испански. "Хота - трэс!" "Эфэ - диэс!" Дарим методику, если что.
И как-то далек уже тот самый день, когда Саня только родился. Когда через два года, прошедшие от нашей просьбы у мощей святой Матроны, он родился именно на ее праздник. Да еще и в воскресенье. Четвертая по Пасхе, неделя о расслабленном была...9.30. Надо пойти и открыть строки Евангелия, под которые он появился на свет.
"Кто родился в день воскресный - получает клад чудесный..." Дай Бог тебе, сынок, получить свой клад от Господа. Правильно расслышать, где он. И правильно рассудить, на что его потратить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поделитесь опытом (или подскажите, если был подобный пост), какие вопросы вы задавали няням на собеседовании. Интересуют не столько организационные вопросы (оплата/отпуск/больничные), сколько то, что поможет определить профпригодность: подход к вопросам сна, еды, здоровья, склонность к агр ...
Иногда, редко, сплоченность русских не вызывает сомнений.Сегодня утром, в вагонах ...
12 лет назад ушла из жизни Уитни Элизабет Хьюстон                  ...
Бе-200ЧС «Альтаир» — российский многоцелевой самолёт-амфибия (летающая лодка), разработанный ТАНТК имени Г. М. Бериева и производимый на Иркутском авиационном заводе. В 2008 году производство Бе-200 перенесено на ТАНТК имени Г. М. Бериева. Это один из самых необычных многоцелевых ...
Ну вот и исполнилось мне, опять не так уж и много, а всего 43 годика :))) На прошлый день рождения я загадала себе много путешествий, и действительно, так получилось, что в этом году мне удалось съездить в дальние страны аж два раза, несмотря на пандемию и прочие страшилки, которыми нас ...