рейтинг блогов

Насчёт пенсии III

топ 100 блогов krajn19.06.2018 Вот мне двадцать три года, я начинаю работать.
Белая часть моей зарплаты (на руки) составляет 40 000 рублей в месяц, минус подоходный.
Соответственно, работадатель заплатил за меня за месяц 8800 рублей в Пенсионный фонд.

Эти деньги ушли куда-то туда, хуй знает куда и, по идее, с этих денег мне через 37 лет или 42 года (если примут новый закон) должны выплатить пенсию, примерно 15 000 рублей в месяц.
И тут Государство (ставим мысленный эксперимент) говорит: я твоей пенсией заниматься не буду, заебал ты меня.
Вот тебе 5000 в месяц (остальное на пенсии инвалидам, неработающим и пр.) Как хочешь, так с ними и поступай. Потратить сможешь только через 37/42 лет. Иначе, понятное дело, бомжи довольно быстро заполонят половину России.
Ну, понятно, проработаешь ты усреднённо 39 лет, поэтому по 15000 рублей в месяц сможешь тратить свою пенсию 13 лет.
23 + 39 + 13 = 75 (лет). В семьдесят пять лет деньги кончатся и... всё.
Это такая идеальная схема, чтобы как-то получше представлять себе расклады. Пишу доя друзей-гуманитариев и даже экономистов, технарей и пр. Сам я уже много лет имею в голове некий аналогово-цифровой и событийный процессор, который позволяет мне видеть все эти соотношения в 3D и работать (играть) с ними.
Выебнулся - поехали дальше.
Вот я, в 23 года, конечно, нисколько бы ни в чём не сомневался и начал перечислять свои 5000 в фонд Маска, например. Под 12% годовых. Старый, предпенсионный я, напротив, носился бы с этой пятёркой как курица с яйцом, кудахча: "Вот ведь что, суки, опять удумали..."
В золото... в золото... в бриллианты, блядь!
Тридцать девять лет назад был СССР, ГДР и была Югославия. Доллар был запрещён, но стоил 70 копеек. Были сберкассы и сберегательные книжки. Были счёты (абаки) на столах, и будки для междугородних звонков на почтах. Что будет через 39 лет, в 2057-м году, я даже не хочу думать - всё что угодно. Вообще - всё.
К чему я рассказал предыдущую реальную историю, как на заре своего дела четыре умных человека теряли последние заработанные крохи? И через 27 лет купались (точнее, привычно плыли) в успехе?
В моей голове она неразрывно связана с процентами, которые я тут считал: сначала взять, потом сберечь и приумножить.
В вашей - не знаю.
Возможно, вы хотите достичь успеха и благоденствия какими-то своими способами, мне неведомыми.

Насчёт пенсии III

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Симпозиум. Обсуждаем "инновации в образовании". Мое отношение к этим инновациями известно. Выступал сегодня в местном Университете путей сообщения. Замечательный вуз. Начиная от построенного в 1953 году в стиле сталинской классики главного корпуса, заканчивая оборудованием (максимально ...
Любителей мальчиков и "Мурки" Патриарх наградил "во внимание к усердным архипастырским трудам". http://www.patriarchia.ru/db/text/5365905.html Возрождаемся и ...
кривой перевод в ...
Сколько-то там лет назад мир узнал о психоанализе, но только интернет смог породить столько психоаналитиков, психологов и психокоучей)) Случайно наткнулась на очередного в_инстаграме_взрощенного психоаналитика, пересказываю своими словами.) Наше бессознательное знает все и зачастую ...
Минздрав согласился с botalex: медицинские маски не помогают, несмотря на все старания Охренищенки.Но тут вдруг появились данные городского департамента здравоохранения о выросшей вдвое смертности среди москвичей. Цифры простые и понятные: в ...