рейтинг блогов

Насчет Аскара Умарова

топ 100 блогов kosarex12.01.2022 Теги: Умаров https://www.mk.ru/politics/2022/01/11/a-stoilo-spasat-kazakhstanskiy-rezhim-tokaev-vyzyvayushhe-naznachil-ministrom-rusofoba.html
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ об утверждении нового состава правительства. Одним из самых спорных решений можно считать назначение на должность министра информации Аскара Умарова, известного в соцсетях под ником Аскар Кумыран.

В последние годы Умаров выступает за ликвидацию российских СМИ в Казахстане, против русского языка и вообще всего русского. «Мы обогнали русню опять! Прощай немытая рассия!», — это только одна из его цитат. А вот так он обратился к казахам, которые вместе с русскоязычными жителями праздновали День Победы: «Когда все будут напиваться водкой и праздновать непонятный день победы, вы помяните молитвой наших несчастных дедов, не вернувшихся с чужой войны. Кого победили, что победили?»


Всё можете прочитать дальше по сноске, но общеизвестно - когда в некую страну вторгается чужая армия, местное правительство назначает во власть угодных для вторгнувшихся лиц, в данном случае угодным для Кремля оказался Аскар Умаров. Национальные кадры тоже вопрос.
Насчет Аскара Умарова

Лицо Аскара Умарова явно не как у чистокровного казаха, это тоже предмет обсуждения и согласования с Кремлем. Короче, как Кремль решил, так получилось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Т ак-то это иллюстрация к "Властелину ...
Я бы сейчас кого-нибудь выебала ...бутылкой от моего любимого шампанского...по случаю Старого Нового года!!!! облизала бы горлышко и загнала бы его в дырку,до крика! С ...
Как бы ни был мал ваш огород, всегда найдётся пара квадратных метров. Чтобы весной посеять редиску, а летом дайкон. У меня огород маленький, но каждый сантиметр грядок используется ...
в Риге -3° Пасмурно, небольшой снег 11:55:41 _DSC5545 11:58:55 _DSC5547 ...
Вчера вечером атакован блокпост противника в пос. Мирный. Противник сначала отчаянно сопротивлялся, применяя гранатометы, но потом все же бежал. Под занавес боя укров накрыла их же собственная артиллерия, которой отдан приказ открывать огонь по любому блокпосту или позиции, куда проникло о ...
  • tysa25 : RT @vkarasyov: Токаев выводов не сделал. Госсекретарь Карин. Мининформации Умаров. Ну для понимания, это как Тягнибок и Вятрович на Украине…

  • ododAlKHLtVzfEd : RT @igor1951yakov: ШЕНДЕРОВИЧ И ПРИГОЖИН https://t.co/klGInTZf5L через @YouTube Россия – отрицательный отбор: Шендерович уезжает, Пригожин…

  • Peper_Sss : RT @parkinson074: В новом составе казахского правительства, на позиции министра информации значится Аскар Умаров. C таким правительством,…

  • Preobrajhensky : RT @VictorKvert2008: НУР-СУЛТАН. 11 ЯНВАРЯ - Министром информации и общественного развития Казахстана назначен известный друг россиян Аскар…

  • nvsurkova : RT @moments_Spring: Новый министр информации и общественного развития Казахстана Аскар Умаров ещё раз заявил о Дне Победы: «День Победы не…

  • grv2000 : RT @Beria911: Министром информации в новом правительстве Казахстан стал Аскар Умаров. Это не тот Умаров которому запрещен въезд в Российс…