насадка для душа

топ 100 блогов kozlinaya11.01.2020 Пример того как я решаю проблемы.

Когда -то бабушка заказала в магазине на диване насадку для душа с ионизирующими камушками внутри. Необычно и красиво.
насадка для душа

Прошло , наверное, года 3-4. Насадка начала внутри грязнеть. На камнях образовалась некрасивая грязная каша.
Ну и на железном диске налет.
И таким образом, мне было предложено почистить налет.
Ок, почищу.
Когда я взяла эту насадку и увидела много грязи внутри - у меня внутри возникло противоречие. Я почищу налет снаружи, а внутри останется грязная каша. Для меня вот что-то делать, после чего останется ощущение недоделанности, грязи - это просто недопустимо. Т.е. я не вижу смысла тратить свои силы на вычищение налета, если все равно ручка останется изнутри грязной.
Оказалось что раскрыть ручку мы не можем. Надо искать кого-то с силами. Бабушка сказала что даже как-то соседа просила, у него и то сил не хватило раскрутить, чтобы вытащить камни и промыть.
После этого лично я понимаю что вымывание этой душевой лейки как-то затрагивает много усилий, много телодвижений, надо искать кто будет ее раскручивать чтобы все вымыть.
После чего меня осенило. Ей 3-4 года? Может она как зубная щетка - идет на ограниченный срок?
Пошла в инет. Ха!))
Оказалось она стоит 300 рублей на алиэкспресс.
В такой ситуации я автоматом считаю все эти большие телодвижения просто лишними и заказываю эту ручку (да хоть две!).
Бабушка не успокаивается. Ее вообще не тронуло что это штука стоит 300 рублей. А вдруг она будет хуже? А зачем заказывать? ))
Просто я как раз стараюсь минимизировать свои усилия, найти оптимальный способ. Мне кажется замена ручки душа раз в 3-4 года нормальной. И не столько она денег стоит. Но бабушке хочется вычистить ,и потратить на это пол дня, готовить растворы, искать мужчин, кто открутит, потом замачивать камушки в лимонной кислоте - о боже, для меня это треш просто!
Оно не стоит того.

Я понимаю ( и читала уже) что кому-то важно именно старую вещь улучшить. Я не против. Если это человек сделает сам. И если мне не будет мешать то, что он будет, допустим, откладывать это дело, и я должна буду ждать, а пользоваться стало старой вещью просто неудобно. Но тут надо было бы договариваться конечно.

Как итог обо мне - я не люблю мелкую долгую моторику (долго вычищать, или аккуратно упаковывать подарки), я люблю организовывать дела через сторонние силы (нанять раб силу, заказать вещь под замену, попросить другого человека что-то сделать, заплатить).
У меня мелкая моторика занимает много энергии и я потом бешусь что потратила время на занудство, а я хочу веселиться или по-крайней мере спокойно отдыхать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Интересная заметка о том, как админ переквалифицировался в программисты. Как я и предполагал, сразу же вкусил все то, что бесплатно дается вместе с нашей чудесной профессии, ибо и ритм жизни, и специфика работы все-таки отличаются: "...То к чему я стремился, я конечно получил, хотя и рад ...
Бассейн Москва летом, с высоты птичьего полета, СССР. ...
Предприимчивые украинцы нашли интересную лазейку, которой пользуются для работы на территории Израиля. Они приезжают туда (израильская виза украинцам не нужна) и просят у страны политического убежища, ссылаясь на сложную ситуацию у стране, преследование по национальному вопросу или по ...
Україна здобула свою незалежність 24 серпня 1991 року. Цього дня Верховна рада УРСР прийняла Акт проголошення незалежності України.  Першого грудня 1991 року громадяни ...
Пусть он будет непременно счастливым, добрым и благополучным. Всем новогоднего настроения и волшебства!  Ag Jatkowska / www.instagram.com/agjatkowska ...