Нас всех готовили к подвигу

топ 100 блогов bar_chk30.05.2020  Нас всех готовили к подвигу


Наше прошлое напрочь загероизировано мнимыми и настоящими подвигами. Начиная от того, как какой нибудь мальчик спас из выгребной ямы собачку Жучку, самоотверженно и героически нырнув туда с головой, заканчивая героическими и не очень поступками красно-всяких-гвардейцев и бойцов РККА, пожертвовавших своей жизнью во имя нашего светлого и счастливого настоящего.

Нас всех с детства, причем до сих пор готовят к совершению поступков, которые никто не вправе приказать совершить. Начиная с подвигов Павлика матьего Морозова, впарившего своего папку, заканчивая уже более взрослыми и сознательными поступками всяких Зоек Косьмодемьянских и Саньков Матросовых, наплевавших на свою там жизнь неказистую и отдав ее во имя т.д. и т.п.

У нынешнего поколения видимо будут свои светочи, примеры и идеалы, посвященные "освобождению" Донбаса от клятых бандеровцев и сирийские подвиги чвк с отрезанием башки моджахедам и всяким там нехорошим редискам, а так же крымские подвиги украинских военных, радостно и с улыбками на лицах, насравших на присягу и открывших ворота Крыма зелененьким человечкам.

Собственно какое время, такие и подвиги.

Кстати-никогда не слышал за подвиги солдат Третьего Рейха в боях с Совдепами. А наверно, победи они Советский Союз, ща в немецких школах, чопорная Lehrerin тоже рассказывала б наверно о подвигах их отцов на нашей земле.

К сожалению каждый подвиг, за исключением спасения собачки из дерьма, подвиг военный, основан не только на героизме, а на вопиющей бездарности, тупорылости, идиотизме и халатности командования боевыми частями в той, или иной боевой обстановке.

Те кто хоть немного знаком с тактикой, не дадут мне соврать, что сейчас, да и сто лет назад, ни наступление, ни оборона, ни засады всякие, ни разведка не начинались нахрапом, топотом конницы и орды безумно вопящих ура печенегов в казацкой одежде с пиками наперевес.

Любая военная операция планируется в оперативном отделе. Любая. Потом командиры частей вывозятся поводить рылом , чтоб знали местность. Или выщываются в штабик, или еще , но обязательно доводят до каждого. Это называется боевое взаимодействие частей и рекогносцировка. От балды никто ни наступает, ни обороняется.

Любое жертвование на войне обусловлено бездарностью планирования операции.

А то что тогда, что сейчас с детства льют в голову лживую шнягу о подвигах, говорит лишь об одном-готовят к такому же заваливанию трупами, восхвалению будущих камикадзе и...

Ээээ...Вобщем хочу сказать всем горящим желанием повоевать, особенно женщинам желающим войны-готовьтесь к новым "самоварам".

 Нас всех готовили к подвигу



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В порядке бреда. А кто из вас хотел бы получить от меня живое всамделешное письмо? По почте, в конверте, с маркой, со всем вот этим антуражем. А есть ли кто-нибудь, кто хотел бы получить от меня письмо на электронную почту? Я большой поклонник эпистолярного жанра. Письма писать люблю и ...
Для завязки разговора заглянем в т.н. основной закон -- Конституцию РФ в ту часть, где говорится об обязанностях государства перед народом. Статья 2-я гласит, что: Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и ...
Давно тут никакого хрючева не было, восполним пробел. Вчерашний второй ужин (был ещё салатик Цезарь, безо всякой курицы конечно, но он остался за кадром). Вкуснейшее тосканское вино, биологически чистый рис, и стейк за половину цены.         ...
Окончание прошлых двух постов.  Статистика  Краеугольная публикация в Nature оценивает количество подобных 1 I объектов в 0.003 на кубическую астрономическую единицу. Другие оценки говорят , что время работы телескопа Pan - Starrs в 7 ...
Кстати, как-то видел эту машину на ...