Нас нет

топ 100 блогов malyu4ka18.02.2010 Тут у Нас нет [info]kahardakan конкурс kahardakan.livejournal.com/117342.html
Есть желающие поучаствовать?
Я вот подумала, и решила рассказ отправить. Вам я его не показывала. Когда-то написала, а выложить забыла. Сейчас вот исправляюсь :)

НАС НЕТ

У двери я сказала Ему: «Мы больше не любовники». Он ответил: «Хорошо». Просто ответил. Так же просто, как я перевернула еще одну страницу жизни. Хлопнула входная дверь. В доме наступила зима. Заскребла черной кошкой на душе. Холодными лапами по коже.

Так будет лучше для обоих, - оправдала я в секунду разрушившуюся Вселенную. Вселенная ответила гробовым молчанием. Невыносимо стучало в висках пустотой. Эхо вылетело безвозвратным вздохом, опустились руки: «Нас нет».

Не ищи оправданий в разрушении. Не делай необдуманных поступков. Не говори слов, после которых пожалеешь.

Не жалею.
Мысленно возвращаюсь к двери. «Не задерживайся до ночи на работе». «Хорошо». «Завтра поедем на дачу». «Хорошо». «Купи шоколад и орехи». «Хорошо». «Береги себя». «Хорошо». Сколько простых фраз можно было сказать, а получилось…  Ничего не получилось, наоборот, закончилось.

Нас нет.  Скрещиваю руки на груди, закрываю глаза, прислушиваясь к ломоте в теле. Нас нет. Похороните меня на высокой горе.

?

Оттуда легче будет смотреть на свою жизнь, прожитую за мгновение, разменянную на случайно найденную монету. "Нас нет", - задрожал на ветру осиновый лист от боли предназначения. Судьбой уготовано, расставлены акценты, последний штрих – «нас нет».

Заходи в мой сон, когда освободишься. Попьем чаю, поговорим за жизнь.  Уверенна, мне будет, что тебе рассказать. Всегда было. Ты проведешь рукой по волосам и скажешь, что я сегодня чудесна. Чай будет стыть, нам будет некогда. Приходи завтра опять, буду ждать, - шепну на прощанье и… проснусь.

Нас нет. Это всего лишь сон. И чай давно вчерашний. Проведу рукой по подушке. Она давно уже не пахнет тобой. Но, если закрыть глаза, ты опять придешь в сон. И время опять просочиться сквозь пальцы, как песок.

Я хочу закрыть глаза и бежать по пустому полю. Кричать, задыхаясь от колючего воздуха: «Нас нет».  И  падать обессилено в холодный сугроб. Кусать губы до крови, вырывать из подсознания секунды, в которых мы не вместе.

А, может, это был всего лишь сон? Красивый сон, в котором ты – сказочный принц, а я – принцесса. Где драконы и борьба с ветряными мельницами...

Очнись, детка, это реальность! Нас нет, слышишь, нет. «Хорошо», - отчеканю взамен. И будь что будет.

Так то лучше. Спи. Завтра новый день. Даже, пускай, если завтра тоже нет.
 

Нас нет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Приближение новой рабочей недели сопровождается нарастанием войноожидательных настроений у пользователей рунета с "особо ярким интеллектом". Причём, последних навалом и на Украине, и в России. Вот, к примеру http://zampolit-ru.livejournal.com/2977949.html Особо "забавно" наблюдать, ...
Шеф подошёл  к Сане, которого взяли на кровати и сказал, что к нему присматривается.   У него, мол, испытательный срок, поэтому  нельзя брать с нас пример, а надо работать.  Мы можем его плохому научить. Мы два дня ничего не делали. Сидели в комнате отдыха и ...
Вампиры, как известно, на солнце дохнут (ну, Эдварда Каллена и его семейку в расчет не берем). А вот если вампира сунуть в солярий, будет такой же эффект или ...
Вырвавшись из одушающих колониальных объятий России, западноукраинская творческая поросль в своих созидательных устремлениях достигла небывалых высот: ...