Нас гнобят пензяне, господа!

топ 100 блогов arther_d01.08.2014 Или «Городское пространство как бренд города». В Смарт-Парке прослушал четыре мини-лекции давеча.

 Нас гнобят пензяне, господа! DSC_3713

Встретил Романа. Очень позитивно настроенного. Он так мне и сказал. Ну почти…

 Нас гнобят пензяне, господа! DSC_3744

Собралось много молодежи. Больше мальчиков. Из них больше тех, кто всеми внутренними усилиями пытался пробить изнутри свою кожу на лице щетиной. Мода такая, что ли?

 Нас гнобят пензяне, господа! DSC_3742


 Нас гнобят пензяне, господа! DSC_3719



1. Визуальное мышление

 Нас гнобят пензяне, господа! DSC_3715

Денис предлагает вернуться к наскальной живописи и посылке открыток с картинками, растаптывая в ходе повествования вербализацию общения. Картинка, говорит, скажет гораздо больше, чем слова. Например

 Нас гнобят пензяне, господа! DSC_3740


 Нас гнобят пензяне, господа! DSC_3718


 Нас гнобят пензяне, господа! DSC_3717


 Нас гнобят пензяне, господа! DSC_3716



Всё поняли? Так то.


Про детишек зачем-то наврал. Мол, они мир познают изначально глазами и лишь потом учатся разговаривать и слышать старших товарищей. Мой опыт говорит, что детки сначала все тянут в рот и трогают. Не глядя! Пофигу – как это выглядит и из чего сделано. Так что тезис in the beginning was kartinka – не прокатывает. Да и некоторые боги будут яростно против. Давайте лапать друг друга. И всё вокруг. И в рот… это самое…


На нашем этапе развития такой метод обмена информацией просто невозможен. Сколько можно иметь под рукой готовых изображений, могущих объяснить сиюминутную ситуацию? Или комплекс объектов? Или ярость духа? Или Кафку, стервеца?
Слова глубже, господа. Проникновеннее. И их тоже просто визуализировать внутри черепной коробки, так ведь? Поэтому в лекции Дениса было много слов. Больше, чем картинок.


В целом – молодец. Есть идея, человек подготовился. Каракули вон накарябал смешные. Нет, серьезно, что-то в этом есть. Русский язык с литературой в школе задолбали, а? Шучу, шучу…





2. Теперь про бренд, городское пространство и городские сообщества

 Нас гнобят пензяне, господа! DSC_3730


Галина из славного города Пензы. Хочет сделать Уфу лучше. Для людей. Кто-то из доброжелателей ей поведал, что у нас нет парков. Ни одного. Несмотря, что их более двух десятков.


Поэтому Галина приложит все силы к созданию такового, только креативного, в микрорайоне Инорс. Выбор таков потому, что светлая девушка специализируется на освоении пространства в районах криминальных структур. В родной Пензе провела Джаз Пикник в овраге, в котором каждую неделю находили по трупу. Пришло 2 000 человек. Считаю – успех. Ушло - столько же, если вы заволновались.

 Нас гнобят пензяне, господа! DSC_3772


Показала свои работы. Круто. Честно, крутые вещи делает. Недаром в 19 лет создала собственную архитектурную мастерскую и теперь, через пару лет, в ней трудятся 25 человек.


В – целом молодец. Не сидит на месте, глазки горят. Надеюсь, что разбитый парк будет не хуже существующих и весь креатив по мешает эргономичности, социальной доступности и будет какбэ антроподружен. Не хотелось бы видеть седых инорсовских детей, посетивших, детскую площадку Мёбиуса или дефицит костылей, появившийся после посиделок тинэйджеров на дизайнерских скамеечках.


Платона чего-то приплела, никогда в своей жизни не влиявшего на развитие полисов. Его же никто в грош тогда не ставил, тунеядца этакого.


Не смогла объяснить чем, хипстеры лучше гопников, хотя всюду их совала.


В Пензе – 300 городских сообществ. Про сообщества – всё.


3. Константин

 Нас гнобят пензяне, господа! DSC_3787


Как глава школы дизайнеров рассказал про Путь. От простого дизайнера до этой самой главы. Добавить нечего.




4. Артур и Алексей (за кадром – Тимур)


 Нас гнобят пензяне, господа! DSC_3802


Веселые картинки от программистов с чувством прекрасного. За этими парнями надо следить. Думаю – вырастут в звезд. Реально - большие молодцы. 90% информации у меня не усвоилось. Хоть и были картинки, Денис! Компьютер и пенопласт творят чудеса!

 Нас гнобят пензяне, господа! DSC_3803

 Нас гнобят пензяне, господа! DSC_3804


Резюмируем потихоньку


Нераскрытость тем, сумбурность посыла легко списываются на неопытность докладчиков как… докладчиков. И им надо давать по полтора-два часа, а не по двадцать минут. На одни аплодисменты уходит 10% времени. Смешки там, колючки, вопросы (если будут). Остается пшик. Аудитория вяловата, конечно. Вопросов не имеют, только умные глаза делают.


На обзорную лекцию про сам креативный кампус не остался, ибо хочу сделать про него отдельный полноценный пост. Задумка хорошая и нужная. Только с местом чего-то перемудрили. Я, шел вот этим лесом, был облаян нещадно двумя собаками. Как-то не креативно. Здание древне, с подъездами беда, картинка (Денис,блин!).

 Нас гнобят пензяне, господа! DSC_3709


 Нас гнобят пензяне, господа! DSC_3710


 Нас гнобят пензяне, господа! DSC_3711


Если честно – мог бы и не ходить. Нет, времени не жалею. Но мог бы и не ходить…)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выбор телевизора для спальни занял у меня больше месяца и закончился покупкой за 32 500 рублей 40-дюймовой модели Samsung UE40MU6400U. Иногда, когда совсем не остаётся сил на важные дела, хочется лечь в кровать и посмотреть какой-нибудь хороший фильм или что-нибудь интересное на ...
После моего поста про покорение мною столицы , один мой жж-френд лениво поморщил носик: "фи, да ты из лимиты" Сам-то он коренной, поскольку не помнит из какой деревни его пробабушка. Однако, давайте разберёмся, насколько москвичи состоявшаяся и выдающаяся национальность. Кто управляе ...
Ох как хорошо то! Посмотрел ролик - и такая радость, такой свет в душе! И они ничуть не умаляются тем, что отец Сергий, по моим представлениям, заблуждается на счёт митингов и Навального. Спасибо пребольшущее тебе islacker , добрый человек, за этот ролик! Во славу Божию! ...
Я уже скоро смирюсь с тем, что мои посты про путешествия интересны лишь малой ...
Захар Прилепин, майор Росгвардии, заместитель командира батальона «Оплот»: «Созданный мной и моим боевым сотоварищем, полковником Сергеем Завдовеевым батальон "Оплот", вернувшийся по ротации из зоны СВО, был ночью поднят по тревоге и выдвинулся с места дислокации, получив боевое ...