рейтинг блогов

Народному ополчению быть!

топ 100 блогов shri_boomer06.06.2011 Теги: Чубайс

О мистическом сходстве  Смутного времени с последними 20 годами российской истории.

Уроженец деревни Мымрино, «мымринский мечтатель», последний Кибальчиш империи и кумачовый защитник народных интересов - дядюшка Зю, объявил о создании Народного ополчения в противовес путинскому Народному Фронту.

Народному ополчению быть!

"Сегодня "Единая Россия" пытается прикрыться народным фронтом. Признаюсь вам, что большего цинизма я себе даже не мог представить. Они обращаются к народу, создавая при этом "рублевский фронт", к народу, который они предавали почти 20 лет, у которого отняли все сбережения, отняли рабочие места и право нормально отдыхать", -гневно сказал он, рубя кулаком воображаемого Чубайса.

И добавил:

"Прямо заявляем: в ответ на ваши попытки прикрыть "Единую Россию" красивыми словами мы поддержали инициативу Нижнего Новгорода, Алтайского края и других регионов создать широкое народное ополчение защиты труда, мира, справедливости и братства всех народов нашей державы".

Несомненно, если вы спросите меня, куда я буду вступать, если дело дойдет до драки, то отвечу, не задумываясь, конечно в Народное ополчение. И совсем не потому, что мне, как и  Геннадию Андреичу близки Соловьев, Бердяев, Леонтьев, Шпенглер и Фукуяма. И не потому, что партия Зюганова называется коммунистической, хотя по сути это просто бренд и КПРФ давно стоит на позициях социал-демократов.

Я за Народное ополчение, только в силу того, что «ополчение» призвано защищать, а «фронт» призван нападать. Ну, к примеру, Наполеон открыл фронт против России, а народное ополчение помогло его закрыть. Причем в Париже.

Давайте немного проанализируем, что к чему.

Несмотря на бородатую шутку, про традицию, каждые двести лет изгонять «пидорасов» из Кремля, в ней есть большая доля правды. Кроется она не в сексуальном подтексте, и даже не в насущной  необходимости  этого, а в таких мистических сходствах с 1612 годом, которые мы не можем игнорировать.

1.Начиная с 1605 по 1612 год, на измученной врагами  Руси, правило три самозванца Лжедмитрий I, Лжедмитрий II и Лжедмитрий III о котором, большинство людей и знать не знает.

-с 2007  года формальным президентом в России является Дмитрий Медведев.

2.1612 и 2012 годы являются високосными.

3.После  Беловежского сговора и расстрела парламента, банда Ельцина-Чубайса  окончательно захватила власть в стране. В это время, по признанию многих политологов, историков и экономистов, управление страной осуществлялось из Госдепартамента США. Борис Ельцин осуществил беспрецедентное в мировой истории перераспределение национальных богатств России в руки не русских.

-А вот что пишет Википедия про царя Годунова правившего до Лжедмитрия: « Царствование Бориса ознаменовалось начавшимся сближением России с Западом. Не было прежде на Руси государя, который столь благоволил бы к иностранцам, как Годунов. Он стал приглашать иноземцев на службу…»

4. В 1601-1603 на Руси был великий голод. И еще одна историческая  справка: «Люди начинали думать, что это — кара Божья. Возникало убеждение, что царствование Бориса не благословляется Богом, потому что оно беззаконно, достигнуто неправдой. Следовательно, не может кончиться добром».

-1991-1993 года, если кто помнит, характеризовались резким обнищанием народа, галопирующей инфляцией, отсутствием стабильных рабочих мест, резким расслоением общества и политической нестабильностью.

5.С 1598 по 1613 годы – это исторический отрезок времени, который на Руси назывался «Смутным временем» и  ознаменованного стихийными бедствиями, польско-шведской интервенцией, тяжелейшим политическим, экономическим, государственным и социальным кризисом.

-многие общественные деятели и историки проводят аналогичную параллель, называя Смутным временем период 1991-2011 годов.

6.Смутное время 17 века- это время, которое в истории страны характерно резким обострением русско-польских отношений, что привело к последующей польской интервенции и захвату Москвы.

-В 1610 году польские войска вступили в Москву устраивая там грабежи и погромы, а в марте 1611 года устроили в столице настоящую резню.

-период с Горбачевской эпохи до нынешнего дня также характерен напряженными отношениями между Польшей и Российской Федерацией.

Примерно с 1991 года начинается развернутая польская интервенция на территории России. От России отпала Белоруссия, Украина и Литва. Следуя доктрине Бзежинского(я уже писал об этом), политические и финансовые ресурсы страны, захватили  в основном поляки, немцы, литовцы и евреи: Березовский, Ходорковский, Явлинский, Жириновский, Гусинский, Лифшиц, Гайдар, Авен, Ясин, Кох, Чубайс, Немцов, Фридман, Абрамович и другие одиозные личности.

-через 400 лет после московской резни, в апреле 2010 года 96 высших чинов Польского государства гибнут в авиакатастрофе под Смоленском.

7.По сути, и в Смутное время и сейчас, страна находится  во власти наднациональной компрадорской верхушки, которая нещадно грабит чуждый ей народ, подчиняя всю свою политику клановым интересам, прикрываясь лживыми лозунгами, опираясь на аппарат подавления и насилия.

8.В январе 1611 года патриарх Гермоген пишет нижегородцам: «Вы видите, как ваше отечество расхищается, как ругаются над святыми иконами и храмами, как проливают кровь невинную… Бедствий, подобных нашим бедствиям, нигде не было, ни в каких книгах не найдёте вы подобного». Жители Москвы также писали нижегородцам: «Гибнет Москва, а Москва есть основание России; не забудьте, что пока крепок корень, то и дерево крепко… Пощадите нас, бедных душами и телами, к концу погибели пришедших, станьте с нами заодно против врагов креста Христова».

В 1611 году создается первое народное ополчение под руководством Ляпунова. А в 1612 года великий гражданин своей Родины Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский изгоняют пидорасов из Кремля.

-2011 год в стране вдруг узнали о существовании Партии жуликов и воров, Путин объявил об открытии фронта, а Геннадий Зюганов поддержал инициативу Нижнего Новгорода о создании Народного ополчения. Патриарх Кирилл молчит.

2012…………………………………………………………………………………………………………………….

Оставить комментарий

Посты по теме:
Глава "Роснано" признал, что чиновники создают на дорогах проблемы.
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс принес извинения автомобилистам за неудобства, причиняемые им и другими обладателями спецсигналов при проезде по улицам столицы. В «Живом Журнале» Чубайс прокомментировал инцидент, ...
Анатолий a-chubais Чубайс в своем блоге извиняется перед всеми водителями за неудобства, которые он причиняет своим проездом на машине с мигалкой. Об инциденте на Минском шоссе.
1 ответ на «Чубайс с «мигалкой» распихал пробку на Минском шоссе». Подписаться на комментарии по RSS. Рыжий тоьля.., ему место в другой машине с мигалкой – в автозаке. ...
Глава ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс в своем блоге извинился за те неудобства, которые причиняет проезд его машины другим водителям, однако заявил, что не считает серьезным инцидент, произошедший с его машиной 31 мая. ...
Анатолий Чубайс извинился перед водителями за причинение неудобств машинами с «мигалками». Так глава «Роснано» отреагировал на обсуждение в блогах движения его автомобиля по Минскому шоссе 31 мая. ...
Хочется заметить, что Чубайс соврал в своем посте - на видео видно, что машины зацепились зеркалами. UPD: также возникает вопрос, откуда у Чубайса мигалка - Роснано не является органом власти, это открытое акционероное ...
Архив записей в блогах:
В ЖЖ появились статьи типа "Надувной домик от АлиЭкспресс". Везде постят ролики о надувном домике туриста-оптимиста. Так и пишут: "Приехал за город, выбрал площадку, где можно разместиться. Установил домик и живи в свое удовольствие". Сколько стоит? Стоит мелочи – 71974,39 руб. (39 ...
Пускать меня в Бельгию намного опасней, чем козла в огород. Я решил начать с Lunette, чтобы обозначить серьезность намерений. Тогда я еще не знал, что у этого слова есть и сугубо женское малоаппетитное значение. Люнетт - маленькая луна, так называется набережная, ресторан... И ли ...
и примкнувшие к ним френды-астматики :) сопровождается ли приступ таким ...
Сначала конкретный факт, Запад снял санкции с двух олигархов Фридмана и Авена. Наверное, за красивые глаза. Если для человека главное богатство, которое априори потом даёт ...
Пирожное «картошка» из печенья & ...
  • I_work_normal
    Russia_Oleg: Анатолий Борисович Чубайс - эффективный менеджер, математически точное определение! http://in-i.ru/node/354

  • I_work_normal
    Russia_Oleg: Чубайс круче действующего президента в 7 раз, при этом работает в госструктуре http://in-i.ru/node/354 Удивительно! Как такое может быть ?

  • 009_normal
    graloremail: Проблесковые маяки России: И Чубайс, и Кудрин могли бы по-барковски вволю давить соотечественников и по-михалков... http://bit.ly/kzEHfD

  • 15956096_normal
    motorpage: Истории с «мигалками»: Чубайс извинился за неудобства - MotorPage.ru http://t.co/KQcEW8P

  • Banner7_normal
    crimerussia: Чубайс извинился за мигалки http://j.mp/mpuJ5I

  • I_normal
    nano_rus: Глава «Роснано» Анатолий Чубайс не видит никакого инцидента в ситуации на ...: Ранее борцы с привилегиями на дор... http://bit.ly/jyuoT8

  • Twitter_normal
    raznyysamez: Чубайс возвращается! Уничтожаются госпредприятия

  • 697776_ne-ver-glazam-svoim_normalChubais_tiny_normal
    Samaritianin: @achubays Чубайс,завещай свои органы другим людям!Есть множество других,достойных людей,которым пригодятся твои почки или сердце

  • Abbat90_normal
    NaziaRossia: Событие дня! А.Чубайс всё-таки провалился сквозь землю и оказался в Америке - RT @achubays Ой, где это я? yfrog.com/hsds7icj

  • Default_profile_2_normal
    Susanyn1975: ТОЛИК ЧУБАЙС. ДЕТСТВО: ТОЛИК ЧУБАЙС. ДЕТСТВО http://bit.ly/m138gj

  • Abbat90_normal
    NaziaRossia: Сбежал всё-таки? Россия, просыпайся! "чубайс" СБЕЖАЛ!!! :)) RT @achubays Ой, где это я? yfrog.com/hsds7icj

  • Element-19-picture_normal
    aavst: Прохоров @nevex_tv @dolboed Нет, опровергал. Но с ним разговаривали Чубайс и Волошин

  • Index_normal
    UVasNetSovesti: Да действительно , они все стараются нормально жить: и Березовский, и Гусинский, и Абрамович, и Чубайс и т.д. , только они пытаются х...

  • 476263_normal
    58Vovan: Чубайс извинился за мигалки (Видео)http://goo.gl/gnJhz

  • I_normal
    nano_rus: Чубайс готовится «управлять хаосом» переворота в России…: А во-вторых, оценить действия глав Роснано и ИНСОРа… http://bit.ly/j2xXx5