Громкий заголовок статьи на премьерском сайте «500 тысяч человек примкнули к «Народному фронту» в Хабаровском крае» заставил интересующихся вопросом полюбопытствовать — а сколько же жителей там всего?

 

Выяснилось, что по данным на 2009 год, население Хабаровского края составляет 1 млн. 400 тысяч человек. Таким образом, в ряды фронта записана треть населения региона, включая грудных младенцев и престарелых. Правда, из сообщения можно понять, что речь идет об очередной, выражаясь словом Солженицына, «тухте» – о своем желании вступить в путинский фронт заявили не конкретные граждане, а руководители неких общественных организаций, взявшие на себя смелость говорить за всех, даже тех, кто их не уполномачивал и кто является «членом» данных организаций по чисто формальным признакам пола, возраста, профессии.

 

Сообщение гласит: «С инициативой создания хабаровского краевого координационного совета Общероссийского народного фронта выступили 9 самых крупных общественных организаций Хабаровского края, которые насчитывают в своём составе 500 тысяч человек. Это общественные структуры, охватывающие все слои населения: организации ветеранов, союз женщин, педагогические и молодежные объединения, предприниматели».