Народные волнения

топ 100 блогов el_murid11.12.2014

Сценарий, о котором шла речь в одном из предыдущих текстов, может, конечно, развиваться и по менее экстремальному пути. Без наступления ополчения, прорывов и миротворцев. По крайней мере, на первоначальном этапе.


События в Виннице и Запорожье, где толпа одних нацистов пыталась взять реванш у других нацистов, выглядят хотя и предсказуемыми, но в то же самое время весьма интересными. Неважно, что в этих случаях вся разница между первыми и вторыми лишь в том, что первые крайне недовольны своим бедственным положением, оставшись без теплых начальственных кресел. Несправедливость жжет глаголом их пламенные сердца, по какому поводу они негодуют и добиваются правды. Вопрос в прецеденте.

Вряд ли дело завершится только на этих двух случаях — мест мало, желающих на них много во всех местах победившего Майдана.

Здесь и кроется возможность, которую в общем-то, грех не использовать. Никто не мешает под вывеской точно такого же «народного бунта» в каких-то других местах появиться людям, которые исповедуют какие-то иные, не нацистские взгляды. Их лозунги могут быть очень даже проукраинскими на тему Великой единой и неделимой. С обязательным добавлением того, что именно Киев обманул простой народ и украл у него победу.

Самое интересное, что придумывать и врать совершенно не нужно — действительно, украл, обманул и посадил все тех же воров на те же самые места. Разве что с некоторой рокировкой. А последствия этих рокировочек видны уже невооруженным глазом — война, холод, экономическая катастрофа, дикая криминализация всей страны, полная утрата перспектив, а на горизонте — полномасштабная война с неясными перспективами.

Все именно так — и если кто-либо выступит с подобным под вывеской «Так жить нельзя» - он будет бесконечно прав.

Собственно, эта ситуация и позволяет предположить, что есть еще один способ достичь тех же самых стратегических целей и задач, которые стоят перед Россией — демонтаж современной Украины и ее пересборка на новых принципах. Деваться нам, в сущности, уже некуда. Нынешнюю Украину создали для войны с Россией - и она будет воевать. Единственный способ избежать войны - ликвидировать режим Киева до нее или по крайней мере вместо задуманной Западом войны.

Надежды на то, что Украина сама вымрет, развалится или рухнет в дефолт, выглядят крайне наивными. Да и жестокими - тот факт, что украинцев оболванили и погнали на убой, не отменят того, что они - наши люди. В основной своей массе. Давать Западу и его бургомистрам и старостам продолжать зверские эксперименты над ними мы просто себе не можем позволить. Война русских с русскими - мечта наших врагов, и мы обязаны ломать такой сценарий.

Размышления, что мы посидим на бережку и понаблюдаем, как они там сами вымрут - они не только глупые и жестокие, они еще и нерациональные. Особенно в ситуации, когда нам самим ударными темпами с двух сторон извне и изнутри валят рубль, чиновники очень высокого ранга не стесняясь, высказывают сомнения в требованиях президента и вообще ведут дело к ускоренному финансовому и экономическому краху. В таких условиях еще вопрос - кто первым рухнет.

Поэтому единственное, что можно предпринять — посодействовать развалу нынешней нацистской Украины, пока это еще возможно. Учитывая бесконечные повторения Путиным аксиомы о единой и неделимой Украине, смысл захвата власти через народные волнения и бунты — выдвижение ультиматума Киеву об изменении статуса территорий, изменения Конституции, и как итог — все та же федерализация, которая может называться как угодно. Да хоть децентрализацией — важно, какой смысл будет вкладываться в это понятие.

Чем более обширными станут народные волнения, тем меньше шансов у Киева адекватно на них реагировать. Точечные бунты будут давиться — силой или добрым словом заезжих зондерфюреров. Массовые и по разным областям — уже нет.

Остается последний, но, пожалуй, главный вопрос — а есть ли возможности у России помочь таким протестам. Не прямо, естественно — ее политика на Донбассе и пресловутый «Русский мир» в ее же исполнении вызывают оторопь даже у тех, кто искренне надеется на Москву. К сожалению, теперь мы не можем рассчитывать на то, что кто-то в здравом уме рискнет связывать себя публично с Россией — и не только потому, что киевская пропаганда забила мозги. Прямо скажем — предательство русских и действия выходцев «гнезда суркова» работают ничуть не хуже самой оголтелой антироссийской пропаганды. Западу нужны была антироссийская Украина? Эти ребята сделали вместе с ним все возможное для этого. Если ранее Россия никак не проводила работу по созданию прорусских настроений, то сегодня она на пару с нацистами активно содействует созданию настроений антирусских.

Собственно, здесь, пожалуй, и кроется ответ на вопрос — возможно ли подобное развитие событий в интересах России. Трудно предположить, что одной рукой мы будем предавать Россию и русских, а другой — проводить патриотическую линию в наших интересах. Во всяком случае, пока политикой заведуют все те же и все там же — сомнения более чем весомы.

А значит — этот путь для нас пока закрыт. Хотя он ничуть не менее эффективен, а главное — практически бескровен. Единственное, что не нужно ждать, что в случае положительного исхода новая Украина будет пророссийской и иметь к нам добрые чувства. Теперь придется привыкать жить как Америке - когда ее все ненавидят, но вынуждены подстраиваться под ее политику. С любовью у нас не получилось - сами виноваты.

Конечно, можно ничего не предпринимать и ждать, что сами украинцы будут так или иначе, но бунтовать и требовать. Вот только если этим процессом не управлять — он может дать совсем не те результаты, которые нам нужны. Скорее, наоборот - на место нацистскому режиму версии лайт придет полноценный фашизм безо всяких лакирующих его прикрас. Если мы не будем заниматься этой проблемой - тогда останется только один путь - военный. Уже безо всяких альтернатив.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Помнится в августе Bloomberg писал, что экономика России наконец оказалась на пороге выхода из самой длинной за последние два десятилетия рецессии. Судя по всему Bloomberg тогда не обманывал. Сегодня то же издание назвало рубль супердоходной валютой! В последнее время именно рублевые ...
Уильям Гораций де Вир Коул (1881 - 1936) — британский аристократ и поэт, был большой любитель розыгрышей. В 1910 году Коул обманул Королевский военно-морской флот Великобритании, устроив скандальное посещение флагманского корабля Dreadnought якобы делегацией абиссинской королевской ...
Мой приятель в наши давние студенческие годы вызывал у нас бурное веселье, подкатывая ко всем женщинам, независимо от возраста, внешности и комплекции. Его атакам подверглась даже престарелая, на наш тогдашний взгляд, руководительница бардовского кружка, дебелая блондинка далеко за тридцат ...
CILICIA. Kelenderis. Circa 430-420 BC. Stater (Silver, 21 mm, 10.71 g, 6 h). Youthful nude rider seated sideways on horse prancing to left, holding the reins with his right hand and a goad in his left, ...