Народ беднеет, виноваты в этом статистики....

топ 100 блогов trueadviser22.03.2017


Народ беднеет, виноваты в этом статистики.... trafik-online-pokera.jpg

В правительстве недовольны качеством статистической информации и готовы обсуждать не только вопросы совершенствования официальной статистической методологии, но и переподчинение Росстата, рассказали «Газете.Ru» источники в правительстве.

«Разговор о переходе ведомства обратно в Минэкономразвития ведется», — знает высокопоставленный правительственный источник. Два других источника в правительстве рассказали, что вопрос переподчинения Росстата будет обсуждаться в ближайшие недели у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Сейчас Росстат подчиняется Белому дому напрямую. Это произошло в 2012 году, когда только что переизбранный в третий раз на президентский пост Владимир Путин утвердил новую структуру правительства Дмитрия Медведева.

С начала этого года поводом для недовольства Росстата послужила неоднозначная информация, которая поступает в Белый дом и ведомства с конца 2016 года и начала 2017-го.

Во вторник проблему признал и министр экономического развития Максим Орешкин. По его словам «опубликованная Росстатом статистика за февраль является нерепрезентативной и по фундаментальным, и по техническим причинам».

Каплей терпения стала статистика по доходам населения за февраль.

Реальные располагаемые доходы россиян в феврале 2017 года, по предварительным данным, снизились по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 4,1%. Об этом говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстат).

Виноваты конечно не руководители страны, а статистики. Ибо, как говорил товарищ Сталин, неважно как проголосуют, важно как посчитают. А здесь , неважно какие дела в экономике, важно, чтобы в отчете перед народом были правильные цифры.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера, увидев вот эту красоту - Оригинал взят у fenrir93 в Польша - Россия Это вот российские болельщики на "марше" перед матчем с поляками:   А это вот польские болельщики перед матчем. - я, честно говоря, подумал, что на месте доброго ...
1 квартер пшеницы = а центнерам железа. Карл Маркс Есть давние предрассудки. Все их повторяют, подражая друг другу. Одним из таких предрассудков является представление о том, что обмениваемые товары в чём-то равны друг другу, а потому нужно найти сущность, которая уравнивает товары на р ...
Дабы снять все вопросы о моем замужестве, коих накопилось у вас много, выкладываю фото из ЗАГСа. Все было!! У нас есть свидетели! ...
Непонятно что с тети-сониной нотной папкой, Золотая осень и губы от яблок липки Засыпает, себя находит в трамвайных парках, Зарывает секретики возле чужой калитки. Непонятно кто, очкастая, рост сто сорок, Та, что мир постигает с катящихся с горки ...
...