Нарочитое обострение

топ 100 блогов el_murid19.02.2022 Теги: Путин События в Донецке и Луганске при всем трагизме происходящего довольно сильно похожи на сознательное провоцирование обстановки для создания нужной картины происходящего. Провоцирование очень топорное и прямолинейное. Примерно так в 99 году буквально в пару месяцев были созданы условия для второй чеченской войны. Вначале нелогичное нападение боевиков на Дагестан, затем еще менее логичные взрывы домов в ряде городов на достаточно хорошем организационном и исполнительском уровне. Чем-то та ситуация была похожа на теракт 911 — тем, что ответственным за 911 был назначен Бен Ладен, группировка которого ни до этого, ни после этого не демонстрировала ничего серьезного, чем примитивный подрыв грузовика возле казарм. А тут — тщательно подготовленный и блестяще исполненный очень сложный синхронизированный по времени и месту масштабный теракт.

Вот и сейчас не покидает впечатление, что это жжж неспроста. Обострение на Донбассе есть, но точно не настолько свирепое, что потребовало принятия решения на эвакуацию. Крайне нарочитые диверсии, более похожие на иллюстрации к выступлениям господ бургомистров. На взорванном уазике в Донецке стояли номера, которые ранее принадлежали другой, более богатой машине. Видимо, богатую пожалели, а приговорили машинку попроще, какую не жалко...

Думаю, что самым показательным маркером происходящего станет как раз объявленная эвакуация. Называются несусветные плановые цифры — в 600, 700 и даже 900 тысяч человек, которых нужно эвакуировать в Россию. Однако это вроде вакцинации: объявят одни плановые показатели, на выходе получат совершенно другие. И ровно по той же причине: если реального обострения в Донецке и Луганске нет, то люди просто не поедут. Бросать свой небогатый скарб — зачем? При том, что доверия ни к местным властям, ни к киевским, ни к кремлевским у этих людей уже давно нет. Выжгло за 8 лет войны. Так что если массовой эвакуации в сотни тысяч не будет — значит, реальность выглядит совершенно иначе, чем в телевизоре.

Главный вопрос: зачем? Видимо, затем, чтобы получить обоснование для заброски на Донбасс вооружения, а возможно — и ввода войск по просьбе местных властей для защиты населения и граждан России. Вроде бы благородно, но люди, убившие за два последних года более миллиона граждан через участие в «пандемии», создавшие условия для краха всей медицинской отрасли — ну не похожи они на спасителей. На воров и мошенников — похожи (собственно, они и есть воры и мошенники), а вот на спасителей — не очень.

Режим-банкрот может существовать теперь только в одном режиме — от одного кризиса к другому. Закрывая следующим провалы предыдушего. Тут все как по учебнику: выдвинули ультиматум - их послали. Вроде бы нужно говорить: ах вы так? Но вместо этого — новый ультиматум и новый кризис. Потом будут придумывать что-то еще.

Напомню, что вся эта нынешняя ахинея началась после декабрьского разговора Путина с Байденом. Байден в июле произнес загадочную фразу про полгода, которые даны Путину. В декабре — разговор. Я думаю, что Путин не выполнил какие-то договоренности по продвижению «новой нормальности», и его в декабре в качестве наказания и отработки косяков подрядили на решение задач по следующей фазе — созданию военного конфликта, как поводу для введения глобального военного и чрезвычайного положения. Вот Путин и пыхтит, старается, отрабатывает номер. Не нужно забывать, что вообще-то говоря, кремлевские фашисты идейно близки с глобальными фашистами. Они точно так же ненавидят людей и точно так же строят «новую нормальность». Да, строят очень криво и косо — но это просто потому, что ручки из жопки и с головкой беда. А так — это одна дружная команда.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. Байден заявил, что Путин принял решение о вторжении России на Украину  ТАСС
  2. Байден заявил, что Путин не намерен применять ядерное оружие  РБК НОВОСТИ
  3. Байден заявил о принятом Путиным решении о вторжении на Украину  Lenta.ru
  4. Байден: Путин уже принял решение о нападении на Украину, для него готовят ложный предлог  Би-би-си Русская служба
  5. Байден: не считаю, что Путин планирует задействовать ядерное оружие  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин проведет телефонный разговор с Макроном 20 февраля  Газета.Ru
  2. Кремль подтвердил новые переговоры Путина и Макрона  РБК НОВОСТИ
  3. В Кремле анонсировали телефонный разговор Путина и Макрона  РИА НОВОСТИ
  4. Путин поговорит с Макроном по телефону 20 февраля  Российская Газета
  5. Путин и Макрон обсудят ситуацию на Украине  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
"Мы делаем то, что считаем нужным". Лукашенко и Путин обсудили санкции и совместные учения  Би-би-си Русская служба
Архив записей в блогах:
Краткая справка:Кондратенко Николай Игнатович (16.02.1940)Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти ...
Сам фильм снят Иствудом на основе мемуаров снайпера Криса Кайла, который провоевал в Ираке более 1000 дней, в составе взвода «Морских котиков», ухлопав за это время 160 противников, только по официальным оценкам, став самым результативным снайпером за всю историю США. Сам фильм, по увере ...
На беби.ру полно трэша и жесточайшего дурдома, но тема полового воспитания на редкость целомудренна и непопулярна. В общем, я привыкла к постам типа "Ребенок изображает, будто куколки целуются, нормально ли это" - и к обязательным двум-трем комментам в духе "Что вы, это очень интимно ...
Давайте советоваться про конкурсы. Думала сразу красивую объяву  предложить распространить, но засомневалась, - наверное, надо сначала как-то подготовиться. Идея у меня такая: 1. Конкурс проводится среди любителей: садо-, домо- и балконовладельцев 2. Интересно будет, наверное, ...
Редакторы: Владимир Островский, Эдуард Голуб, Алексей Гноевых, Артём Колесов. Редакторы благодарят за тестирование и ценные замечания Георгия Арабули, Александра Ведехина, Дмитрия Жаркова, Юрия Козьмина, Александра Коробейникова, Дмитрия ...
  • Krafzoff : RT @Kremlinpool_RIA: ❗️Большие стратегические учения, за которыми наблюдали Путин и Лукашенко, прошли успешно. «Задачи, предусмотренные в…

  • Vitalii_Fart : RT @USSRComeBack: Когда напал Гитлер, пришлось взять Берлин. Когда нападет Путин, придется брать Москву. Л - Логика.

  • FreeSMI_by : Путин и Лукашенко следили за тренировкой по управлению ВС России - https://t.co/3UlZnUDZbQ https://t.co/B5N17QZ9Gl

  • Roman15884935 : RT @Vasilisa_Larina: "На Донбассе происходит геноцид—это, конечно, смешно",—заявил Шольц в Мюнхене Так же заявив, что НАТО не является агр…

  • LizaMaievska : Блять я хочу в Португалию. Путин давай уже успокойся чтобы я со спокойным сердцем могла улететь

  • andreykapustyan : RT @mironov_fm: Вообще, конечно, коварные эти Укры. Когда танков у их границы не было, сидели тихо-спокойно. Но как только к их границам Пу…

  • khabarovskcat : RT @sonrazyma: Путин подписал указ о призыве россиян на военные сборы | 18.02.22 | https://t.co/cc0McikHpu https://t.co/k4BCQnourt https://…

  • LenaAn13 : RT @dimsmirnov175: «На первом будет разработан вопрос ведения действий с применением оружия повышенной потенциальной опасности, а на втором…

  • 2HLbuOfoBoJoee2 : RT @rshaveddinov: Вся эта шушера по типу Симоньян и Соловьева настоящие подонки и провокаторы. И раньше это знали, но сейчас буквально треб…

  • vitvitskiy2220 : RT @_Flagman_: Когда США запланировали "вторжение России на Украину", Путин покрутил пальцем у виска, и это тут же было воспринято, как жес…

  • AndrewKorppinen : Путин и ядерные учения. https://t.co/gSnFShzfWi