НАРКОЛОГИЯ

топ 100 блогов vesninalj29.06.2016 Утром проснулась от звонка сына, его приятель уже неделю пьет беспробудно. Сын просил найти знакомых в наркологии и помочь положить парня "в хорошие руки", т.к. его родители отдыхают за границей.
Я этого парня хорошо знаю, он уже несколько лет каждый день пьет пиво "по чуть-чуть". Ясно, что рано или поздно, а запой должен быть случиться.
Нашла знакомых, посоветовали сразу класть в реанимацию, т.к. он уже сидит и плачет, собирается умирать. Зрелище настолько страшное и тягостное, сердце разрывается, молодой парень, вонючий, грязный и плачущий. Видимо, с тех пор, как уехали родители, он и бухает.
Привезли его в больницу, впечатление тягостное, как в царстве скорби, стоят люди, приехали к своим близким, разговаривают с врачами, услышала, что у сына стоящих рядом людей вчера была белая горячка, мать плачет, отец белый, как стена. Одна пара пожилых людей с обреченными лицами слушают о том, что сын просится на выписку, а они умоляют его не отпускать, т.к. он напивается и лупит их.
Не смогла больше слушать, влезла в машину, хотелось отгородиться от этого кошмара, спрятаться, сын определил друга, мы ехали молча, а потом сын говорит, что если бы его друг не изъявил желания лечиться, то его бы не приняли, т.к. это противоречит законам!!!!
Какой придурок эти законы придумывает, чьи права защищает? Человека, который болен и ничего не соображает?????
Расстроилась, голова разболелась...




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Журнал мой и что хочу, то пишу и выкладываю - это понятно. Но пишу и выкладываю я, всё-таки, больше для вас, посему хочу с вами посоветоваться. Понятное дело, что каждый день смотреть банальные туристические отчёты о чьих-то отпусках запаривает. ...
...
Памяти Владимира Сергеевича Бушина. - Значит, говорите, что продукт тоталитарного социального инжиниринга? – хмуро спросил советский человек. - Да, да, - радостно закивал немолодой либерал в очках. – Тупиковая ветвь социально-политической эволюции, настоящий Шариков, советский ...
...
Завершение истории . Прямо скажем, внезапное. Плашку "к удалению" сняли. За что большое спасибо подтянувшемуся к обсуждению адекватному администратору (или модератору?.. не знаю, как правильно). Отдельное спасибо за технические правки, внесенные им, потому что группа активных ...