НарколыговедческоЭ

Между тем, те, кто в курсе обычаев и нравов бытовой наркомании, а равно — в том, какое влияние те или иные в-ва оказывают на психику, легко поверят в версию следствия. Хотя и промолчат о своем понимании, чтобы лишний раз не палиться осведомленностью.
Дело в том, что СК утверждает, что странный парняга на крузаке, натурально, озверел от фенциклидина, поехал крышей и самоубился. И вообще, поддерживал свою креативность довольно предсказуемым образом:
Григорий Кочнев ранее привлекался к уголовной ответственности по ч. ст. 228, ч. ст. 228 УК РФ(незаконный оборот наркотиков). 25 ноября 2012 года Кочнев из своей квартиры был госпитализирован в тяжелом состоянии в НИИ им. Джанелидзе с острым отравлением опиатами — наркотическим веществом. В 2011 году Кочнев был осужден за хранение в своем автомобиле наркотических веществ гашиша и фенциклидина в особо крупном размере.
Согласно заключения эксперта у погибшего Кочнева в крови обнаружен фенциклидин и каннабиноиды (содержатся в соцветиях и листьях конопли, являются действующими веществами гашиша и марихуаны).
Фенциклидин, чтобы вы понимали, это адский галлюциноген PCP.
Если в крови у жертвы обнаружены каннабиноиды И пи-си-пи, это само по себе говорит о многом. Сочетание анаши и PCP в пригодной для курения форме жаргонно называется «драп» или «дубас», и по причинам тотального экзогенного повреждения психики жителей северной столицы очень популярно в Питере. Эффект PCP — параноидальные галлюцинации, очень мощная стимуляция и нечувствительность к боли, а также — немотивированная агрессия. Вот, например, чувак на PCP громит машину голыми руками. Черт его знает, что ему там показалось.
И еще:
И еще (травматика в упор):
И еще (изувер женскаго пола):
Чтобы вы совсем понимали, — когда в «Терминаторе» Т800-101 без страха и упрека пер на пули, полицейские решили, что он под PCP.
---
ИТОГО: ехал на джипе упоротый драпом товарищ на измене. Ошибся, въехал в кого-то, отчего моментально остервенел. Понял, что срываться на пострадавшем не стоит (форма, погоны), остановил сравнительно безобидных, с его точки зрения, «чурок», оторвал им зеркало. Когда во вторую пострадавшую машину въехала третья, мозг больной свело, наконец. Бэд-трип в реале.
Что же касается обнаруженных в багажнике автомобиля 16 экземпляров книги «Оранжевая революция» (не спешите осудить покойного и за это: из названия неясно, была ли это рукожопатная агитация ЗА восстание креаклов, или же, напротив, нашистская страшилка ПРОТИВ оного), то объяснить ее можно с трех заходов:
1. Пакет «нашли» коллеги СК из «Центра Э», жаждущие получить внеочередную звездочку. Если так, то они реально подгадили следствию.
2. Пакет таки положил туда водитель, потому что когда-то был активистом Другой России. Или МГЕР.
3. Пакет материализовался в багажнике ввиду флуктуаций пространственно-временного континуума, и валялся там с незапамятных времен, что вообще-то с багажниками и пакетами случается. Однажды я, в принципе не употребляющий сладкого алкоголя, около 4 лет возил в багажнике своей «Тигры» 5 экземпляров600-страничной «Библии Бармена». С ними и продал.
Понятно лишь одно: пачка в 16 экз. ничего особенно подозрительного собой не представляет. Агитация всегда распространяется бесплатно, а «раздатки» люди берут помногу, и относятся к ней без пиетета.
Была, например, такая чудо-книжица «Путин. Итоги». Так мало того что Немцов ее печатал за свой счет (а потом — «краудсорсингом»). Но сколько еще было постфактум скандалов, когда свои же, «идеологически выдержанные» распространители из Солидарности доносили стопку книг ровно до ближайшей урны.