Напрягает ли мужчин незамужнее прошлое женщины (30+)?

топ 100 блогов woman_ru20.09.2022

Мне 31 год. Есть мужчина, с которым вместе давно, он хочет перевести отношения в брачное русло, а мне не очень этого хочется, т.к. человек мне приятен, но желания «просыпаться вместе каждый день всю жизнь» не испытываю...

Напрягает ли мужчин незамужнее прошлое женщины (30+)? Photo by <a rel=Unsplash" title="Photo by tamarabellis from Unsplash" loading="lazy" />
Photo by tamarabellis from Unsplash

Человек неплохой, но есть весомые недостатки, терпеть которые у того, кого не любишь, желания нет. Стоит ли сходить замуж за него, чтобы понять, как «там», и чтобы, если не выгорит, потом не выглядеть странной и «наверняка с ней что-то не так» в глазах других мужчин? 

Понимаю, что того, кого смутило, что женщина ни разу не была замужем, потом смутит что-то еще в ней, и такие и не нужны — но вдруг это всех мужчин пугает? 

Есть ли среди тех, кто поздно в первый раз вышел замуж, дамы, которых по этой причине сторонились мужчины?

— Что-то в шоке я. 31, оказывается, это бабка уже? Блин, мне 30, на вид ну совсем не бабка, мне что, на кладбище двигать пора, да?

— Ничего нас не смущает. В указанном возрасте пыль из башки либо выветрилась, либо слежалась такими наслоениями, что видно за километр.

Насчет «сходить взамушш»... надо обязательно со штампом? Просто так вместе не пожить? Зачем паспорт пачкать? Если уживетесь, то потом можно и узаконить отношения, а если нет, то разбежались, и никаких проблем.

— Если недостатков больше, чем достоинств, жениться не стоит. Все равно разведетесь. А про 31 год не замужем, то это ерунда. Ну вышли бы в 23, а через пару-тройку лет развелись, как 70% всех браков. И что? Зато типа побыла в загсе? С таким количеством разводов вообще даже мараться не стоит. Если есть работа и свое жилье, можно вообще не париться и жить с свое удовольствие.

— Я вышла замуж в 21 год по залету. Идти в загс не хотела категорически, родня моя настояла. Первый муж ужасно был рад, так и сказал: «Вот ты и попалась». В женской консультации я испытала на себе это «до загса» и «после». Какие-то невменяемые тетки. Но мне тогда было наплевать на них, как и сейчас. Вот что я вам скажу, автор, либо вы позволяете чужим стереотипам и тараканам на вас влиять или нет. И наличие-отсутствие штампов тут ни при чем.

— Да спокойно выходят замуж женщины за 30, я про тех, кто в браке не был. И никаких проблем с этим нет. Причем выходят замуж очень удачно, я бы сказала, зачастую лучше тех, кто рано выскочил замуж.

— Если вы не уверены, что любите его, то не выходите за него. Ему потом больней будет, если вы после свадьбы расскажете, что все кончено...

— Я так вышла — посмотреть, как там — замужем? В 35 лет. Прижилась. Или лень теперь что-то менять. Короче, передумала разводиться, живем 2 года уже... Бесит он меня иногда, бешу и я его, но вдвоем удобнее тем не менее. Короче, я бы сказала — сходите замуж, только никаких пышных свадеб. Распишитесь по-тихому, типа, вы скромница.

— Все дело в разных биологических часах. Мужчина с высокой вероятностью помрет в 50, женщина — в 90. Поэтому женщина в 30 никуда не спешит, у нее вагон времени, а у мужчины в 25-30 подгорает: ему уже помирать скоро. Поэтому мужчины на форуме и вопят: как так, мне 25-30, а я еще девственник. Печаль.

Читать комментарии...

Как перестать переживать насчет возраста?

Так ли страшны мужчины с детьми от прошлых браков?

Незамужние женщины 40+, нужен ли вам муж и почему?

Нужен ли мне этот груз «мужчины с прошлым»?

Данная статья полностью состоит из текстов, опубликованных пользователями на форуме Woman.ru

Фото: Unsplash

Подписывайтесь на наш блог!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Vostorjennaya (Вика) вывесила фотку ...
пугает ...
Иерей отец Владимир Троицкой церкви, которая на берегу Клязьминского водохранилища, был, как всегда, строг. Но строгость на его лице смотрится немножко искусственно, потому что все знают, какой он добрый. Служба была торжественная, хор пел стройно, люди улыбались. С праздником! ...
Позавчера днем рядом с деревней Никольцы Мядельского района Минской области местный житель наблюдал огромнейшие тучи комаров. Взяв фотоаппарат Денис Кислый сделал несколько отличных кадров. ...
Пиздец, больше всего на свете меня бесит, что в почте не показывается превьюха ютубовского ролика, а также то, что нельзя на нее нажать и прямо в письме весь клип посмотреть. Ни в одной почте, блять! 2017 год на дворе, сука. ...