Напросился

Президент США Барак Обама согласился на встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным после "неоднократных просьб" со стороны Кремля, передает AFP со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста.
"Президент пришел к выводу, что в нынешних условиях встреча с Путиным лицом к лицу будет отвечать интересам Соединенных Штатов", — заявил Эрнест.
Он также язвительно подчеркнул, что на переговорах с президентом РФ глава Белого дома не станет демонстрировать "открытую враждебность", поскольку считает Россию "региональной державой" с экономикой, которая "чуть слабее испанской".
Встреча американского и российского лидеров состоится на полях Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в понедельник, 28 сентября. Предположительно, переговоры будут вестись вокруг ситуации в Сирии и на Украине.
|
</> |