рейтинг блогов

Напоролись на ЛЭП

топ 100 блогов colonelcassad27.03.2017 Напоролись на ЛЭП

У рядовой в общем то истории с крушением украинского вертолета Ми-2 под Краматорском есть достаточно интересная подоплека.

Стали известны имена пяти украинских военных, погибших в результате крушения вертолета около города Краматорск Донецкой области, передает в понедельник ТСН.ua.
В воскресенье Минобороны Украины сообщило о крушении вертолета на Донбассе. По данным ведомства, погибли пять военных — трое членов экипажа и двое пассажиров. В ведомстве заявляют, что инцидент произошел из-за столкновения с линией электропередачи. «В вертолете были командир — подполковник Волошин Евгений Петрович, второй пилот — капитан Мовчан Дмитрий Васильевич, борттехник — старший лейтенант Кондул Роман Григорьевич, пассажир — полковник Мельник Валерий Иванович, пассажир — полковник Калитич Виктор Михайлович», — говорится в сообщении.
Согласно информации, опубликованной в открытых источниках,
Мельник был начальником штаба батальона «Айдар», а Калитич — начальником службы ракетно-артиллерийского обеспечения штаба военной операции на востоке Украины.

https://news.mail.ru/incident/29217054/?frommail=1 - цинк

Напоролись на ЛЭП

"54-летний полковник Виктор Калитич был начальником службы ракетно-артиллерийского обеспечения ВСУ. Родился в городе Чоп Закарпатской области, служил и жил в Львове. С 1985 по 1990 год служил в Группе советских войск в Германии на должности начальника отряда, командира радиотехнических войск. С 1990 по 1992 – в Краснознаменном Дальневосточном округе, что в Хабаровске, в должности командира", – сообщают в ОГА Львовской области.
С 1995 по 2005 Калитич служил в Западном оперативном командовании. С сентября 2005 года – полковник запаса. Когда на востоке страны начались военные действия, он вернулся на службу. У погибшего остались жена, дочь и внук.


http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/stalo-izvestno-imya-odnogo-iz-razbivshihsya-na-vertolete-mi-2-pod-kramatorskom--1007177.html - цинк

PS. Если это была случайность, то это явно не тот случай, когда по покойным стоит переживать - и Мельник и Калитич в силу занимаемых должностей несут прямую ответственность за совершенные на Донбассе военные преступления.
С другой стороны, несколько странно, что вскоре после катастрофической детонации склада боеприпасов в Балаклее "случайно" погибает начальник службы ракетно-артиллерийского обеспечения штаба АТО.
Но может просто так совпало. Это уже вторая серьезная потеря в руководстве АТО с начала 2017 года. В феврале в своем кабинете скончался генерал-майор Воробьев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть у меня прошлогодний пост, который так и называется идеальный новогодний стол Фото оттуда. Я выросла в семье, где любили готовить. Папа ратовал за эстетику, что-то в нем играло от предков. Мама выросла в многодетной семье верующих и эстетики никакой не было поесть бы.Мамуля, выйдя ...
В сообщество http://obsudim-serialy.livejournal.com/ Создала френдесса karolina_rona Обсуждать врядле буду, но советы надеюсь найти дельные. Романтик? ...
На шестой день мы увидели великолепную панораму Чулышманского каньона. Сюда можно попасть только с перевала Кату-Ярык, это единственный автомобильный спуск в долину. Крутизна склона 70% - это впечатляет всех водителей. Сама дорога открылась не так давно: до 1989 жители окрестных ...
Посмотрел беседу с тремя разными экономистами, которых считают ведущими в этой сфере. Аузана, Липсиса и Хазина. Но, честно говоря, я предпочёл бы послушать, как они спорят. Хотя не удивлюсь, что они на такой спор просто не придут. Оно им надо? Они на языках разных теорий говорят. ...
Большинство моих читателей уже знают, про что этот пост. Кто не знает, читайте предыдущие посты (под тэгом) и правила (см. ниже) Для сомневающихся: я всегда прочитываю ВСЕ, что сюда запостят, потому что для некоторых проектов ищу, кого бы позвать. И я знаю, что я тут не одна. Так что ...