Наполеон

топ 100 блогов lady_sabbath03.09.2016 До половины пятого утра пекла торт - Наполен в 4 замеса. Выпекла порядка 20 коржей (тут на фото ещё не все, только половина где-то).

Наполеон

Засекла на таймере, сколько времени у меня заняла эта работа, получилось почти пять часов.

Это только то время, которое я именно сосредоточенно занималась тортом, без учёта перерывов, а их было минимум два, в процессе приготовления теста. Сначала его нужно замесить и просто убрать в холодильник на полчаса, потом достать, раскатать, сложить конвертиком, снова раскатать, и так 8 раз. Потом снова убрать в холодильник, на этот раз - на час.
После уже разрезаю тесто и начинается самое главное - медитация. Я беру три противня, на один кладу корж и загружаю это дело в духовку, и сразу начинаю раскатывать второй корж, пока печётся первый. И так пока не будет готово все. Занимает чуть больше двух часов, без перерыва - нирвана.

Облажалась с кремом. Я делаю заварной, добавляю туда белую сгущёнку и сливочное масло. И вот я все это дело взбила миксером и вижу, что масло плохо растаявшее, в креме расположилось маленькими комочками. В таком случае я обычно кастрюлю с кремом на две минутки буквально ставлю в ещё горячую духовку, там масло немного плавиться, и потом, после ещё одного перемешивания миксером, крем становится, каким нужно.
Поставила крем в духовку и увлеклась обворачиванием противня фольгой, в итоге масло растопилось, и крем стал совершенно жидким.
Пришлось им заливать, а не обмазывать коржи, но будет все равно вкусно.

Наполеон


Торт получился высокий, большой, коржи хрупкие и непослушное, обрезать было очень трудно, коржи ломались и их куски вывались сбоку, торт в итоге вышел неровный. С наполеоном так всегда. Он в этом плане вредина.

Наполеон

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По следам наших публикаций. Енотиха с детьми переехала куда-то сама, но наш сарай плохо отреагировал на жильцов и на последний ветродуй, так что срочно требуется зодчий умелец, который может сотворит нам на заднем дворе сарай, размером примерно 8Х10 футов. Сарай нужен в Ричмонд Хилле. ...
- Бабах, веселые раздолбаи, есть повод, хрясь и пополам тов Gruppman Предыдущий заголовок получился ужасно навязчивым, все время вспоминается песня со всеми этими словами. Поэтому пусть будет другой заголовок и песня про понедельники. Хотя вот некоторым никаких песен не надо, они уютно ...
Неделя вторая. (первая > > тут ...
       Короче, падение Теночтитлана - каким его видят некоторые современные, гм, художники.       Скифы, видите ли, им неправильные. А вот как тебе это, Илон Маск?       P.S. Картинку лучше открыть в отдельном окне - с ...
№ 689.  Убийство  Бориса  Немцова.  Только  факты  Никаких  комментариев.       В ночь   с  27  на  28    февраля    2015  года в Москве  убивают  Бориса  Немцова.    Убийцы  не тронули  подругу  НЕмцова, бывшую с ним.        28   февраля    2015  года  увольняется  с  должности за ...