Напожрать

топ 100 блогов metroelf10.03.2020

Вот иногда... Не, я понимаю «добавьте глаз дракона добытый девственницей на убывающей луне», это ещё как-то можно найти, ну или заменить «правым вторым пальцем с левой лапы недельного трупика птенца василиска», но вот когда рецепт на пятерых, а тебе надо приготовить на двоих — вот тут и начинаются «пляски с бубном».
Всё! Наконец это можно про это забыть!

Я люблю готовить по рецептам и часто сталкиваюсь с тем, что надо изменить рецепт под себя. Или форма в рецепте указана маленькая, а у меня в наличии только большая. Или у меня творога на 50 грамм больше, чем в рецепте запеканки. И вот в очередной раз пересчитывая с 6 пирожков на 20, я задумалась, что было бы неплохо иметь какое-нибудь приложение, которое упрощало бы этот процесс. Быстрые поиски ничего, что меня бы устроило, не дали и так как "яжпрограммист", то я решила такое приложение написать.
Полтора месяца после работы я писала код и рисовала картинки, и в какой-то момент подумала, что оно может пригодиться не только мне. Поэтому делюсь с Пикабу. Приложение бесплатное и без рекламы. Ссылку оставлю в конце. А сейчас о том, что в нем есть.

1. Естественно первым делом вы вводите список ингредиентов. Для упрощения в приложение встроен словарь и при вводе выдаются подсказки. Плюс, если слова в словаре не нашлось, то при добавлении в список оно автоматически добавится в словарь и при следующем вводе будет уже доступно. 

Напожрать

2. Сами возможности пересчета: уменьшение в два раза, увеличение в 2 раза, в 3 раза, либо вводите коэффициент сами. Пересчет по порциям - вводите сколько порций указано в рецепте и сколько нужно вам. Пересчет для выпечки - можно переключаться по трем типам форм (круг, квадрат, прямоугольник) и задавать размеры. Пересчет идет через площадь фигур, а если укажете высоту форм, то через объем. И последнее собственно с чего начиналось - это увеличение одного ингредиента из списка. Например, у вас мяса в фарше больше на 100 грамм, сколько нужно соли и специй.

Напожрать

3. Полученный результат можно сохранить, а можно применить к нему ещё какую-нибудь функцию. Тем самым можно менять рецепт как угодно - изменять количество, изменять размер порций, подстраиваться под продукты. В общем всё, что позволит фантазия.

Так что, если кому-то кроме меня это приложение будет полезно, то буду очень рада. Как будет время хочу еще туда добавить возможность вместе с сохранением написать комментарий. Например, чтобы сохранить ссылку на рецепт, ну или сам рецепт. А также различные готовые таймеры (варки яиц, макарон, пельменей и т.д).

Ссылка на GooglePlay

Спасибо всем кто дочитал. Хотела успеть выложить приложение к Дню рождения через неделю, а получилось, что оно опубликовалось сегодня. Получила подарок от Google можно сказать.

LinaRostov ©

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С опережением графика нам делают  сайт . Пока он, правда, пустой, но будем наполнять его контентом. Информация, которую планируем размещать там, будет интересна в первую очередь тем, у кого свой бизнес, кто ищет новые способы продвижения своей ...
Дамы, вы согласны не работать, а заниматься только домашним хозяйством и детьми? Коротко: да или ...
В лиге имени фурсенко есть только 3-и команды: СПАРТАК, цска и их динамовские шлюхи. С какого хуя бомжы примазываются и вообще считают себя достойными внимания непонятно. Срать на это газовое говно, причем только поносом. Бомжы вы настолько тупы, ...
Читаю французский роман и умиляюсь. Пример диалога : - о чем ты думаешь? - о Великой китайской стене, Арман " опять его интеллектуальные штуки," - подумал Арман. . Это каким же мощным интеллектуалом надо быть, чтобы знать о китайской стене! ...
Вот и он, кенгурясто-страусястый! Получил наконец! Да здравствует королева! Хоть конечно и не без бюрократии - подписать у гарантора (типа удостоверитель личности, знающий меня не менее года), сделать фотомордию (почта сама же собственноручно сделанные фотки забраковала), дозанести св ...