Нападение

Я уже лежала в кровати и почитывала с телефона Кинга, ожидая, покуда закроются мои глазки. И тут появилось ОНО.
ОНО отделилось от занавески и начало скрести потолок. Краем глаза в свете смартфона я отметила, какое ОНО огромное и, не включая света, выскользнула из под одеяла и помчалась за помощью.
Потому что это был огромный, страшный, жирный бражник. Решивший в ночи напиться моей крови, оставив одну сухую оболочку. Он пробрался в жилище еще днем и притаился в шторах, ожидая покуда я улягусь и засну. Но, видимо, он был очень голоден и у него не хватило терпения.
Следующие десять минут я, повизгивая от ужаса, в щелочку подглядывала, как рибенок в одиночку отважно бьется с бражником. "Не дай ему одержать верх!" - кричала я в щель, крепко держа дверь снаружи. Бражник носился со скоростью света по траектории, свойственной лишь атомам, не давая сшибить себя на лету. Казалось, что еще немного - и он победит. Но, хоть силы были неравны, битва окончилась полным поражением бражника. Может быть, дело было в том, что бражник был безоружен, а рибенок вооружен веером для розжига и лампой дневного освещения.
Так что заводите детей, господа. Кто знает, может быть и вас однажды они спасут от огромной бабОчки.
|
</> |