рейтинг блогов

Нападение из засады

топ 100 блогов molonlabe16.02.2014 Я думаю, все и так знают, что основная тактика бандитов - засадные действия. Обстрелять машину и дать деру. Казалось бы, засада оставляет бойцов, подвергнувшихся нападению, без шансов. Однако, это не так. Против лома есть приемы. Ситуация складывается таким образом, что бандиты уже ведут бой, а тебе только предстоит в него вступить. И исход боя без преувеличения решают доли секунды. Остановить машину, занять позицию и открыть огонь по противнику. И все это под огнем, часто перекрестным. Более того, бандиты, встретив отпор, в большинстве случаев убегают, бросая раненных. И необходимо принять меры к их уничтожению и (обязательно!) законтролить раненных. Сейчас он без сознания, а через полминуты стреляет тебе в спину. Короче, много нюансов. Ну, ладно, давайте посмотрим фотки?


Я уже писал о том, как проходят такие тренировки. Но тогда отрабатывались отдельные элементы - выпасть из автомобиля и занять позицию. В данном случае - полноценное занятие - выпасть, открыть огонь, вытащить из под обстрела раненного, поразить мишени.

Нападение из засады 1

Естественно огонь ведется боевыми. Инструкторы следят за ошибками. И дают всякие неприятные вводные. Они на стороне бандитов, в данном случае. Чем больше нас условно погибнет - тем им приятнее:

Нападение из засады 2

Нападение - всегда внезапное. Поэтому такие навыки отрабатывается до автоматизма. То есть, твой мозг еще не осознал, а тело уже действует:

Нападение из засады 3

В обстановке сориентируешься по ходу боя. Нефиг тратить драгоценные секунды - не тот случай:

Нападение из засады 4

Тренировка позволяет отсечь все лишние движения. Избежать суеты. Ты - это какой-то робот, который действует независимо от чувств и эмоций:

Нападение из засады 5

Если ты замешкался - ты расстроил инструктора. А расстроенный инструктор склонен улучшать свое настроение, заставляя тебя еще и еще "попадать в засаду":

Нападение из засады 6

У нас в отряде нет богатырей. Большое тело - во вред. В бою, чем сильнее ты сгруппируешься - тем больше шансов, что останешься жив:

Нападение из засады 7

Но сгруппировавшись, ты все равно подобен пружине. Секунда - и ты уже перешел в контратаку:

Нападение из засады 8

Как в хоккее - не забиваешь ты - забивают тебе. Если ты не стреляешь, стреляет противник:

Нападение из засады 9

Перекатились! Закончили упражнение ))))

Нападение из засады 10

Зачем два инструктора? Затем, что одному трудно уследить за тем, что делают трое:

Нападение из засады 11

О, а чо это вы тут делаете? (с):

Нападение из засады 12

Теперь вы понимаете, почему важно уметь хорошо стрелять и с  левой, и правой руки? Ты левша? - постоянно спрашивают в комментариях. Мы все левши. И все правши. Кто мы - зависит от позиции, которую приходится занимать в бою:

Нападение из засады 13

Прилегли, вздремнули:

Нападение из засады 14

Зевнули, перевернулись на другой бок:

Нападение из засады 15

Не служба - малина:

Нападение из засады 16

Вот так в бою и ползаешь. А не так, как в кино показывают:

Нападение из засады 17

Зацените, какой справа красавчик. Попасть по человеку, который так минимально высовывается из укрытия - можно только случайно:

Нападение из засады 18

Но, к сожалению, бывает и такое:

Нападение из засады 19

Старшой опечален. Он грустно произносит:
- Вы - .... и ...! Какого ...? Вы меня ... уже! Небо не видело таких позорных пацаков, как вы, скрипачи!
- Это не мы?
- А кто ...?
- Бандиты!
- .... .... ....! .... .... .... .... ...? .... .... ....? ... тупые!

Нападение из засады 20

Ишь, как прошла...

Нападение из засады 21

А это устройство, ребята, называется автомат. А зовут меня - капитан очевидность:

Нападение из засады 22

Но вернемся к занятиям. Бандиты нападают с фронта, с тыла, справа, слева. Все зависит от фантазии инструктора:

Нападение из засады 23

Короче, я думаю, и так понятно, что отрабатываются любые варианты. У бандитов фантазии не хватит, чтобы придумать что-то, к чему мы не готовы:

Нападение из засады 24

Поэтому, засада не повод для грусти. А повод перехватить инициативу и показать бандитам, кто тут главный на самом деле:

Нападение из засады 25

А в машине, между прочим - "раненый"боец сидит. Пули летят в нескольких сантиметрах над его головой:

Нападение из засады 26

Секунда, и вот он уже лежит:

Нападение из засады 27

После таких занятий, несмотря на всю свою физическую форму - все мышцы болят. Потому что задействуются группы мышц, которые не натренируешь в ходе занятий по физической подготовке:

Нападение из засады 28

А вот - бандиты напали с тыла:

Нападение из засады 29

В детстве я бы много отдал, чтобы зажечь такое.... Дымовуха! А теперь как-то все-равно. Дорога ложка к обеду:

Нападение из засады 30

Задымим негодяев. Пусть подкоптятся ))))

Нападение из засады 31

Ну, конечно, дымовуха не просто так. Боец справа бежит вытаскивать раненного:

Нападение из засады 32

Ну, вот, собственно, и все. Нет, не все. У меня еще есть видео. Вам понравится. Постараюсь завтра сделать. Я хочу наложить музыку (бесполезно уговаривать - мне нравится делать клипы с музыкой). Но и звук оригинальный оставлю, чтобы вас не расстраивать.  Будет крутое видео, обещаю.



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:28

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Камастутра — настоящая библия сексуальных позиций. Она была написана в Индии на санскрите. Историки говорят, что дата ее появления находится где-то между III и IV веками н. э. Изначально камасутра не была просто мануалом по сексуальным позициям, это был целый образ жизни! Всё же если ты ...
Есть книга рекордов Гиннеса, есть всякие международные, мировые, европейские и так далее фонды, ассоциации, центры по фиксированию различных рекордов... есть люди, которые эти самые рекорды делают. Если открыть того же Гиннеса то можно увидеть кучу странных вещей: домик из карт, поедание р ...
В начале боевых действий на Донбассе украинская сторона активно пользовалась поддержкой Запада, как политической, так и информационной. Под информационный шум, украинские военные могли делать, что угодно, включая выжигание целых поселков, уничтожение безоружных мирных граждан ДНР, насилием ...
В Туапсе завершена реконструкция городского парка. Парк, ранее городской сад, имеет более чем вековую историю. С которой, как и с ходом ремонтных работ, знакомил в блоге. Сегодня мы посмотрим результат реконструкции (а это более 55 миллионов рублей) и прогуляемся по дорожкам парка, вы ...
Хвастаюсь свадебным зонтиком)). Он декоративный. чисто для фотосессии. Будут ещё подушки  в форме букв L O V E , но пока мне нехватает для них одной ткани) . Вот что было изначально - обычный. самый дешёвый детский зонт)) Кстати, чехол оставила нетронутым, так что при ...