Нановыпуск про бухло.
i_crust — 07.11.2023
Сегодня сразу будет кат.С увожением к тем, кто.
Хотел сначала про Ибицу, но поскольку традиционно пишу сюда и копирую на форум, а там всегда требуют про бухло и еду, то сначала так и быть немного про питьё.
Здесь чуть не осталась опечатка "так и быть про елду", но я ее заметил.
Зная мое пристрастие к максимально терпким сухим красным, мне говорили, что сицилийские вина мне могут понравиться, несмотря на моё пристрастие к всяким там Чилям, Уругваям и прочим Аргентинам. Так что долетев, решил попробовать всяческие Nero d'Avola.
Начал осторожно с одной. Супермаркет Deco, 6.50


Зашло и понравилось прямо очень.
На следующий день взял ещё три разных, более дешевые предсказуемо оказались более простыми, но не гадость.

Первые две брал в Лидле, за 7.50 и 3.70 (на этой была типа скидка вместо 5.50). 898 - снова в Deco, за 4 с полтиной. Вчерашнего уже не было, а хотел его еще.
898 выпил на месте, в Сицилии. Заметно попроще первого, но выпилось легко и без последствий (явных). Два других взял домой, но когда на корабле в ресторане заказал с расчетом на пару вечеров бутылку вина (за 34 Евро + 15% сбора), принесли мне ту самую Regaleali. Даже в чемодане с перепугу проверил - не, не мою. Так что сравнил вкус одного и того же вина на корабле и дома. На корабле всегда вкуснее.
Но самый главный облом на корабле подкарауливал меня в виде вот этой таблички. Сначала, изучая список и расписание баров в корабельном приложении, я внезапно наткнулся на "today: closed" около Sports Bar.
А это место предполагалось основным для времяпрепровождения на корабле - нет, я не любитель наблюдать по телевизору какой-нибудь рядовой матч итальянского или немецкого чемпионата. Но именно здесь на кораблях серии Sea**** расположена стойка с дюжиной сортов разливного пива, включая Guinness и Murphy's.
Вылазка на место в надежде, что приложение ошибается, выявило, что приложение и правда ошибается - closed, но явно не today.

Надо принять во внимание, что абсолютно во всех остальных местах разлива на корабле существует только и исключительно Heineken. И 5-6 сортов бутылочного пива, из которых не хотелось ни одного. Я-то ладно, без пакета - но представляю себе облом тех пивоманов, что заплатили по 55 Евро в сутки за пакет easy plus в расчете на жизнь в этом баре. А в 2018 и 2019 годах я таких видел, и много.
|
|
</> |
Как телеканалы ищут тренды: аналитика, форматы и рейтинги шоу
Как мандарины в России стали неотъемлемым символом новогодних праздников
ДВА ДНЯ В МОРЕ
Первые подснежники. Февраль
Как перестать бояться публичных выступлений
«Мастер и Маргарита» - комедия
Тарас Шевченко глазами современного свидомого 
