рейтинг блогов

НаноЛАТР

топ 100 блогов ammo104.10.2021 Чего мне не хватало для полного счастья? Очень маленького ЛАТРа! :)

НаноЛАТР



ЛАТР (Лабораторный Авто ТРансформатор) позволяет плавно регулировать напряжение на выходе от 0 до 250 вольт. Это автотрансформатор с одной обмоткой, по которой катается ролик-токосъёмник, подключая выходную клемму к любому витку обмотки.

Это самый маленький и лёгкий ЛАТР, который мне удалось найти. Он весит 2,26 кг, его корпус имеет размеры 10.5x10.5x9.5 см (с ручкой и контактами 10.5x12x12 см).

Максимальная мощность - 200 VA.

Называется Andeli TDGC2-0.2K (AOCH-0.84-220), стоит около 2500 рублей (я покупал его на Озоне за 2465 рублей, но он был последний).

ЛАТР работает практически бесшумно. Может использоваться не только для экспериментов, но и для регулировки скорости вентиляторов. В отличие от симисторных регуляторов, вентиляторы не начинают гудеть и их скорость нормально регулируется.

Вот некоторые из моих ЛАТРов. :)

НаноЛАТР


По фото кажется, что новый почти не отличается по размеру от 500-ватного Suntek TDGC2-0.5 (https://ammo1.livejournal.com/770161.html), но разница, больше, чем кажется: Suntek весит 3.1 кг, размер его корпуса 12.5x12.5x10 см (с контактами и ручкой 12.5x16x14 см).

Я купил этот наноЛАТР для того, чтобы таскать его с собой при необходимости. Сегодня он уже снимался в сюжете Первого канала про лампочки.

upd.: снял видео https://www.youtube.com/watch?v=wHFJLtnr8Ss.

© 2021, Алексей Надёжин




Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://www.kommersant.ru/do...ID=1352392В швейцарской клинике в возрасте 64 лет умер от редкой формы ...
этой дрянью . Десятки отзывов купивших - о том, что это мошенничество: в корпус "SSD накопителя" вставлена копеечная флэшка, на неё записана программа, при запросе об объеме ...
Ноябрь срывает последние листья, И мечутся мысли. Дождём небеса низвергаются быстро - Осенние смыслы. И в комнате тихо, и сумрак крадётся, И днями нет солнца. Но птичья вдруг трель за окном раздаётся, Знак - счастье вернётся. 13 ноября 2023 (С) Карен Маркарян ...
На Национальную премию имени Тараса Шевченко, высокую государственную награду Украины в гуманитарной сфере, претендует псевдоученый Валерий Бебик . Вместе с еще двумя людьми, Юрием Лященко и Анастасией Устюжаниной, его номинировали в категории "Публицистика, журналистика" с ...
На бандеровских блогах обсуждается возможность временно не просто сбежать с Украины, где они всерьез опасаются зачистки со стороны подразделений вооруженных сил (их карательные функции в ВСУ не забыли), но и попытаться пересидеть какое-то время в России (в Европу их не пускают). ...