Нанами 7 месяцев

топ 100 блогов vixenn11.07.2023 Встречаем 7-месячную отметку на четвереньках, с новым зубом, попытками сесть и опять плохим сном.

Еда. Сейчас Нанами есть твердую пищу дважды в день - на завтрак (овощи,кашу, белок)и полдник (фрукты). Завтрак должен был быть в стабильное время, но это полетело к Финам собачьим, так как режима всё ещё нет и в помине, у нас полный хаос.

Нанами очень аккуратно ест с закрытым ротиком. Такая милаха. Ей даже слюнявчик особо не нужен.

Из еды все ещё предпочитает каши. Из фруктов - манго и персик. Остальные фрукты (банан,яблоко) не любит сами по себе, но с удовольствием ест, если смешать с рисовой кашей.

Недавно стала давать ей рисовые крекеры, которые тают во рту. Японские вкусы - с водорослями, с рыбой, с овощами. Любит рыбные. А вообще эти штуки ее и развлекают, если заскучала, и подкармливают немного. Ну и два зуба есть к чему приложить.



Сон. В предыдущих постах более подробно про сон. Но подводя итог - осень был тяжёлый месяц, спит отвратительно, просто ужасно. У меня накопилась страшная усталость и недосып. Последние полторы недели немножечко получше спит, но это относительно предыдущих кошмарных ночей, а так все по-прежнему не очень.
Купили ей всякие девацсы для сна. Она постепенно привыкает к сонной игрушке, и сейчас сама на сон стала уходить вместе с этой своей собакой.

Спит на боку и на животе. На спине почти не спит сейчас.

Сон сломался с прорезыванием второго зуба, и я теперь боюсь следующих зубов. Выбираю хороший прорезыватель.

Физическое развитие. Уже давно стоит на четвереньках и раскачивается. Двигает ножками, а ручки не додумается, как двигать. Только это отделяет ее от ползания. Встаёт с опорой на руки и носочки ног, попу высоко вверх. Очень смешно.

С прошлой недели присаживается полубоком с четверенек. Сама пока сидеть не может, заваливается. Но очень хочет. Скоро сядет.

Совершенствование этих навыков ее увлекает больше, чем игрушки. В кровати моментально передвигается в любом направлении.

Руками обеими хорошо орудует.

Эмоциональное и психическое развитие. . Стала тянуть ручки к предмету, который хочет и хмыкать, чтоб ей это дали. Лепет у нее богато окрашен эмоционально, но слоги она почти не говорит.
Стала капризничать и плакать, если не получает желаемого. Вредная стала.

Ей нравится новая игрушка- пирамидка. Казалось бы скучная игрушка, но она ей и рушить любит, и колечки надевает на руки, и стучит друг об друга кольцами.

Новые предметы сейчас не тянет в рот немедленно, а рассматривает долго и крутит в руках.


Стала очень интересоваться телефонами, проводами и розетками.

В коляске теперь сажаю лицом к миру, ей нравится на все смотреть.

Обожает, когда мама с папой рядом, чтоб все вместе. Тогда и развлекать не надо, у ребенка рот до ушей.

Любит, когда я имитирую, что жую ее ручки. Во время кормления смесью на ночь, сует мне ручки в рот, чтоб поиграла с ней.

Любит чтобы ей ножки целовала. Любит играть в ладушки и козу рогатую.

Купила ей книжку с мягкими станицами, ей нравится листать.

С другими людьми охотно коммуницирует. Сейчас у неё есть подружка со встреч мамашек, они друг друга за ручки трогают и улыбаются.

У нее выросли хорошо волосики, темно русые, на свет выходит рыжинка. Но волосы пока мягенькиеии тонкие, как пух.

В целом же, за исключением сна, наблюдать за ней доставляет огромное удовольствие. И не верится что уже семь месяцев она с нами. Пара ее все больше и больше стал обожать, мне за этим осень радостно наблюдать. просит меня присылать ежедневно утром фото ребенка. Говорит, приезжаю на работу, пью кофе на первом этаже и смотрю на фото доски, и только после этого поднимаюсь на свой 69 этаж. А без фото, говорит, работать не могу. Ми-ми-ми

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
25.06.2023 Текущее
Архив записей в блогах:
1. Где лучше всего хранить картинки в сети? Все эти годы я пользовалась лжеплюсом, но там внезапно (ну, не внезапно, конечно) кончилось место. "Прямо в жж" это неправильный ответ, его предлагать не надо. 2. Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь ...
Второе в этом году полное лунное затмение произошло в эти выходные, когда тень Земли накрыла полную Луну, а наша планета идеально расположилась между Луной и Солнцем. На этот раз лучшие места для наблюдения были в Азии, но и в странах Европы открывались красивые виды. Смотреть ...
То был хороший денек, я его помню. Траурная музычка играла непрерывно, диктор Левитан передавал «важное правительственное сообщение»… Мне-то было 6 лет, мне-то – что? А всё равно я чувствовал особую важность момента. А еще я интуитивно почувствовал ложь - что, мол, «они будут вечно ...
Драма, рассказывающая историю сотрудников Скотланд Ярда и их расследования смерти бывшего сотрудника ФСБ, одного из самых сложных и опасных в истории столичной полиции. Сценарист Джордж Кэй (Lupin, Criminal) : "В конце 2006 года Александр Литвиненко был живым свидетелем собственного ...
Кто не успел - тем ждать до мая. Или сюда : они здесь есть. 02. 03. 04. 05. * #фонтанывгороде * #жилабылаосень ...